52 человека сгорели заживо в автобусе в Актюбинской области (обновляется)

Январь 18, 2018, 11:40 18434 15

ЧП произошло на автодороге Самара-Шымкент, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 

Новости Актау - 52 человека сгорели заживо в автобусе в Актюбинской области (обновляется)

Иллюстративное фото из архива "МГ"

По сообщению пресс-службы ДЧС Актюбинской области, возгорание автобуса произошло возле поселка Калыбай Иргизского района Актюбинской области на автодороге Самара-Шымкент. Как стало известно, автобус марки "Икарус" ехал из Узбекистана в Россию.

- Во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки «Икарус». В салоне находились 55 пассажиров и 2 водителя. Гражданство устанавливается. Пятерым пассажирам, которым удалось выбраться, оказывается медицинская помощь силами сотрудников трассового-медико-спасательного пункта Центра медицины катастроф КЧС МВД РК. Остальные 52 человека погибли на месте.
В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области развернут оперативный штаб. Организована работа горячей линии психологической службы. На месте работают подразделения полиции, спасателей, медиков, психологов,  - сообщил  официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

В регионе работают телефоны «горячей линии»: 8 (7132) 56-29-62, 8 (7132) 56-68-85.

Дана РАХМЕТОВА

52 человека сгорели заживо в автобусе в Актюбинской области (обновляется)

Январь 18, 2018, 11:40 15 18434 Версия для печати

ЧП произошло на автодороге Самара-Шымкент, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 

Новости Актау - 52 человека сгорели заживо в автобусе в Актюбинской области (обновляется)

Иллюстративное фото из архива "МГ"

По сообщению пресс-службы ДЧС Актюбинской области, возгорание автобуса произошло возле поселка Калыбай Иргизского района Актюбинской области на автодороге Самара-Шымкент. Как стало известно, автобус марки "Икарус" ехал из Узбекистана в Россию.

- Во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки «Икарус». В салоне находились 55 пассажиров и 2 водителя. Гражданство устанавливается. Пятерым пассажирам, которым удалось выбраться, оказывается медицинская помощь силами сотрудников трассового-медико-спасательного пункта Центра медицины катастроф КЧС МВД РК. Остальные 52 человека погибли на месте.
В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области развернут оперативный штаб. Организована работа горячей линии психологической службы. На месте работают подразделения полиции, спасателей, медиков, психологов,  - сообщил  официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

В регионе работают телефоны «горячей линии»: 8 (7132) 56-29-62, 8 (7132) 56-68-85.

Дана РАХМЕТОВА

Комментарии

  • Серёжа Январь 18, 2018 в 11:42

    Жаль, ведь в икарус помещается 100 узбеков.

  • 111 Январь 18, 2018 в 12:28

    почему не смогли выбраться?

  • настя Январь 18, 2018 в 12:38

    кошмар!!!

  • мая Январь 18, 2018 в 12:52

    что сделали с народом нет работы люди ездиют за. тысячи км на работу что то очень часто стало гибнуть людей с Узбекистана

  • читатель Январь 18, 2018 в 14:02

    Не от хорошей жизни они столько километров выехали. чтобы прокормить семьи. хоть както заработать. теперь еще сложнее будут тем кто остался без кормильца. как так получилось. какая страшная смерть.

  • Александр Январь 18, 2018 в 14:37

    Ужас столько человеческих жертв

  • дурак ты серёжа Январь 18, 2018 в 15:18

    В скольких семьях трагедии. бедные люди. не от хорошей жизни они едут так далеко. Но почему не смогли выбраться? неужели выжившие не могли им помочь? Ведь как то выбрались сами!

  • уральск Январь 18, 2018 в 16:20

    как не выбрались? разбить окна двери здоровые мужики'там все не так походу взрыв был

  • Народ Январь 18, 2018 в 20:00

    Всё хреново жили при СССР, и работа была ,медицина, учёба всё бесплатно было.

  • Алихан Январь 18, 2018 в 21:27

    Иманды болсын жолдас

  • НАСТЕ ОТ ЕРЛЫ Январь 18, 2018 в 21:58

    КОШМАР...УЖАС...СТРАШНО...ТАШКЕНТ ПРИМИТЕ НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

  • Радмила Январь 19, 2018 в 07:47

    Иманды болсын! Люди от безысходности едут на заработки, месяцами оставляя семья , чтобы обеспечить их. Люди очень бедные знаю не понаслышке

  • Саида Январь 19, 2018 в 13:54

    Аллох сабр берсин.

Добавить комментарий

 

Последние новости