«Акжайык» сыграл вничью с «Каспием»

Июнь 01, 2019, 10:57 1514 0

В матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Первой лиги ФК «Акжайык» на поле стадиона Петра Атояна принимал «Каспий» из Актау, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - «Акжайык» сыграл вничью с «Каспием»

Несмотря на жару, посмотреть на игру пришли несколько тысяч болельщиков.

В первом тайме команды прощупывали друг друга и искали свою игру. Более удачливыми в созидательных действиях были гости. Они смогли первыми открыть счет. Первая половина игры завершилась при счете 0:1 не в пользу «Акжайыка».

В перерыве зрителей матча развлекали приглашенные гости Райм и Артур, которые исполнили свой знаменитый хит «Самая вышка».

Во втором тайме подопечные главного тренера Артура Авакянца стали действовать более изобретательно. В одной из атак Сергей Шафф замкнул головой навес в штрафную площадку и сравнял счет. Игра завершилась вничью 1:1.

- Перед матчем ничья была для нас хорошим результатом. Но игра показала, что мы были ближе к победе, чем «Акжайык». Поэтому мы потеряли два очка, - отметил главный тренер ФК «Каспий» Сава Ковачевич.

Главный тренер ФК «Акжайык» Артур Авакянц отметил, что это была игра равных соперников.

- Мы допустили ошибку в обороне и пропустили необязательный гол. Пришлось отыгрываться. Нам это удалось. Не нужно опускать руки, нужно готовиться к следующим матчам, - заявил Артур Авакянц.

После этой встречи уральский «Акжайык» опустился на шестое место в турнирной таблице Первой лиги. Следующую игру местные футболисты проведут 16 июня на выезде против лидера - «Алтая» из Семея.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.