Алтая КУЛЬГИНОВА попросили проконтролировать чистоту в автобусах

Февраль 17, 2017, 12:12 7220 22

Один из наболевших вопросов у жителей Уральска - чистота в общественном транспорте, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - Алтая КУЛЬГИНОВА попросили проконтролировать чистоту в автобусах WhatsApp Image 2017-02-17 at 11.04.37 [800x600]

Багдат АРЫСТАНГАЛИЕВА считает, что мойка автобусов - не слишком затратное дело.

- Я понимаю, что денег на ремонт и замену автобусов у перевозчиков нет. Но элементарно помыть салон можно же. Грязища и пыль в автобусах постоянно. Еще есть тенденция в "ПАЗах" стелить линолеум. Зимой стоять невыносимо в автобусе - скользко очень. Пожалуйста, проконтролируйте это, - заявила жительница города.

Алтай КУЛЬГИНОВ отметил, что все проблемы общественного транспорта они знают и пытаются их решить.

- Мы уже расторгли договор с одним перевозчиком. Если они не исправятся, то мы пригласим автобусников из других регионов к нам на работу. Чистоту они обязаны соблюдать. Я сам часто езжу на автобусах и вижу все проблемы, - пояснил глава региона.

Фото Медета МЕДРЕСОВА

Юлия МУТЫЛОВА

Алтая КУЛЬГИНОВА попросили проконтролировать чистоту в автобусах

Февраль 17, 2017, 12:12 22 7220 Версия для печати

Один из наболевших вопросов у жителей Уральска - чистота в общественном транспорте, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - Алтая КУЛЬГИНОВА попросили проконтролировать чистоту в автобусах WhatsApp Image 2017-02-17 at 11.04.37 [800x600]

Багдат АРЫСТАНГАЛИЕВА считает, что мойка автобусов - не слишком затратное дело.

- Я понимаю, что денег на ремонт и замену автобусов у перевозчиков нет. Но элементарно помыть салон можно же. Грязища и пыль в автобусах постоянно. Еще есть тенденция в "ПАЗах" стелить линолеум. Зимой стоять невыносимо в автобусе - скользко очень. Пожалуйста, проконтролируйте это, - заявила жительница города.

Алтай КУЛЬГИНОВ отметил, что все проблемы общественного транспорта они знают и пытаются их решить.

- Мы уже расторгли договор с одним перевозчиком. Если они не исправятся, то мы пригласим автобусников из других регионов к нам на работу. Чистоту они обязаны соблюдать. Я сам часто езжу на автобусах и вижу все проблемы, - пояснил глава региона.

Фото Медета МЕДРЕСОВА

Юлия МУТЫЛОВА

Комментарии

  • Уральск Февраль 17, 2017 в 12:36

    Перегрузом надо бороться а не чепухой. Уральск сам по себе не чистый город а тем боли в автобус заходит и выходит много людей и каком же чистоте идёт вопрос. Я не связан с автобусами это моё мнение как жильца города.

  • Сергей Февраль 17, 2017 в 12:40

    Чтоб чисто было, надо в каждом автобусе поставить еще техничку кроме кондуктора.
    Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

  • 555 Февраль 17, 2017 в 12:40

    На автобусе марки Ауди?)

  • 123 Февраль 17, 2017 в 13:33

    не только грязь. в салонах откручены сидения. на поворотах того и глядишь слетишь на пол. салоны холодные,печки не работают. а график движения вообше кошмар. после 19:00 маршрут 30д не ходят. проезжают мимо. говорят что сломались. когда наконец порядок будет. в 39 после строителя начинают деньги за проезд собирать. а билеты не дают.. попросил вежливо билет так кондуктор нагрубила.

  • Болат Февраль 17, 2017 в 14:22

    из других регионов?

    • Жаке Февраль 18, 2017 в 21:41

      Правильно ! раз наши земики вечно ноют, плачат, не хотят менять пазы страшные то пусть попробуют другие.

  • Аксакал Февраль 17, 2017 в 16:33

    Из других регионов наверно имеется ввиду южане, только их не хватало и так все верхушки в руках южан, посмотрим каких регионов имеет ввиду руководство области

  • Бывалый Февраль 17, 2017 в 17:21

    Зато сколько денег им поступает от пассажиров...

  • он Февраль 17, 2017 в 19:49

    проверил улицу Тайманова район 1 училищя где ресторан махобат все завалено снегом тротуар где? дети ходят по проезжой .

  • 80 год Февраль 17, 2017 в 19:54

    БЫЛО ЧИЩЕ И РАБОТЫ ВАЛОМ ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ЖИВИ ПОДЫМАЙ СЕЛЬХОЗ ПОТРЕБНОСТЬ.

  • Пассажир Февраль 17, 2017 в 23:36

    Что ещё за глупости придумали??? Грязно им...... Туда сотни людей заходят-выходят !!! Тогда просите их обувь снимать,чтоб чисто было!!! Слушать СМЕШНО ! В часы пик уехать невозможно!!! С этим надо бороться, а не внимание от серьёзных проблем ОТВЛЕКАТЬ!!!

  • Алла Февраль 17, 2017 в 23:57

    Пусть из других регионов так из других, обратите внимание на маршрут45, ну что издевательство ,вечером после 6 вообще не возможно уехать переполненные ездиют старые газели, на остановках не останавливаются, если даже посчастливится и втиснуться в газель , то стоишь согнувших в три погибели, как будто газель расчитана на карликов. Еще раз просим замените старые газели на новые более комфортабельнее

  • житель Февраль 18, 2017 в 00:54

    По маршруту 36 вечером с остановок Зачаганска в микро автобусы сесть невозможно, постоянно полные едут и не останавливаются, так как интервал между ними увеличивается в разы, т.е. уменьшается количество транспорта по маршруту. Приходится ехать в круговую в город, а оттуда домой на Меловые горки или добираться на такси.

  • Асан Февраль 18, 2017 в 01:51

    Единственном маршруте в Асан - 30д , никогда график движения не соблюдается, вечером вообще бесполезно ждать, автобусы очень старые, холодные, грязные, часто сходят с линии, и так интервал 15-20 мин. если один автобус сломался ждешь 40 мин. на морозе. В Асане нет ни одной обозначенной остановки, автобусы остановливаются так называемых ост. Асан (на опасном перекрестке) и Паром на узком опасном участке дороги, пол метрах от угла забора жилого дома, на свалке. Зимой свалка покрыто снегом, прыгаешь на сугроб. На неоднократные жалобы жителей ни аким Мичуринского сельского округа, ни руководитель автопарка не реагируют.

  • Йося Февраль 18, 2017 в 02:11

    Задают вопросы, с чувством выполненного долга. Так жалко этих людей у микрофона...

  • Аля Февраль 18, 2017 в 08:40

    Маршрутка номер 7 это слов нет. Мало того что не чисто так водители этих маршруток не видят знак. В Селекционном на остановке поворот поставили знак. Так все водители этой маршрутки игнорируют этот знак.

  • Водитель со стажем Февраль 18, 2017 в 08:47

    Думаю этот подготовленный вопрос был самым тупым.
    Так как утром все автобусы городских маршрутов выходят из парка чистыми. Грязь в салон заносят пассажиры своими ногами или пылью когда нет грязи.
    При сухой погоде в нашем городе небольшой дождь или полив, машины сразу становятся грязными, естественно и у автобусах так после первых кругов.
    Если кто думает что перевозчики сами заносят грязь в салон пусть докажут.

  • Александр Февраль 18, 2017 в 14:38

    Понятие о чистоте разное, кто привык жить в грязи боится чистоты, да и лень. "Итак сойдёт!"

  • Галина Февраль 18, 2017 в 19:09

    Я просто пассажир, но считаю. Что грязь от того , что улицы не осфальтированы. Я езжу на 43 автобуссе. Это ужас, что творится весной и осенью. Стыдно, что в областном центре такие дороги. Прежде , чем осваивать новые микрорайоны, нужно сделать дороги те, что давным давно являются городом. Мы, живущие на окраине тоже платим налоги. Такого бездорожья нет наверно ни в одном областном центре. И как могут быть чистыми автобусы, когда грязь пластом на обуви. И то их моют и линолеум. , чтобы легче мыть.

  • Радмила Февраль 19, 2017 в 08:38

    Как по мне, так я всем довольна. Будьте терпимы народ. На этих автобусах вам не жить, доехал до места назначения и пока-пока.
    Единственное , что хотела бы заметить в целях безопасности необходимо укрепить некоторые сиденья , которые вылетаю при подъёме, за стариков и детей боюсь.

  • 123 Февраль 20, 2017 в 20:12

    Автобусниктардын баратын ажетканплары жок ар бурышка жугиредиде жур еди ен биринши осыдан бастамайма

Добавить комментарий

 

Последние новости