Борец из Атырау стал чемпионом Азии в Нью-Дели
3 1560

Май 11, 2017, 12:37 3 1560 Версия для печати

Максат ЕРЕЖЕПОВ обошел 12 спортсменов в своей категории и завоевал золото, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Атырау - Борец из Атырау стал чемпионом Азии в Нью-Дели

Вчера, 10 мая, в индийском Нью-Дели начался чемпионат Азии по греко-римской борьбе. В первый соревновательный день медали были разыграны в пяти весовых категориях – 66, 75, 80, 98 и 130 килограммов.

Атырауский борец  Максат ЕРЕЖЕПОВ выступал в весе до 75 килограммов. За первое место в этой категории боролись 12 спортсменов.

В первой напряженной встрече Максат по ходу поединка уступал борцу из Китая, однако, приложив усилия, одержал волевую победу. В финальном раунде Ережепов смог одолеть своего оппонента из Южной Кореи.

Стоит отметить, что Максат ЕРЕЖЕПОВ стал первым уроженцем Атырауской области, завоевавшим золото на чемпионате по греко-римской борьбе среди взрослых.

- Это большое достижение всего казахстанского спорта, очень хороший показатель, - рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Азамат БЕКЕТ. – Максат стал первым – своим примером он мотивирует наших подрастающих спортсменов, дает им стимул усерднее заниматься ради достижения побед.