Читатели МГ предлагают свои темы
19 2639

Читатели МГ предлагают свои темы

Май 27, 2017, 15:11 19 2639 Версия для печати

 "Мой ГОРОД" становится еще ближе к своим читателям.

Новости Актау - Читатели МГ предлагают свои темы 7_d

В комментариях к новостям Вы порой просите написать про то или иное событие, которое произошло вокруг вас. Мы прислушались к вашим отзывам и предлагаем Вам стать нашими коллегами.

Вы предлагаете свою тему, редакция возьмет ее в разработку и попытается выяснить все, чтобы этот материал вышел на сайте. Разумеется, ваши темы должны быть общественно значимыми.

Чем подробнее вы распишите, что вы хотите увидеть на сайте, тем больше у этого материала шансов появиться на портале "Мой ГОРОД".

Темы можно оставить ниже в комментариях или отправить сообщения на следующие номера: 8 777 516 52 28, 8 702 886 1036, 51-39-97, а также присылать на электронный адрес: kobina.k.a@mail.ru.

Дана РАХМЕТОВА

Комментарии

  • Аноним Май 28, 2017 в 14:32 Ответить

    Большая проблема, с наступлением тепла. Это езда велосипедистов, по тротуарам.
    Очень некомфортно, ходить боишься, что очередной лихач, собьет и нанесет увечья.
    Неплохо было было, поднять , эту тему. До уровня ДВД.
    Может они навели бы порядок.
    Просто надо заставить, велосипедистов элементарно соблюдать ПДД.
    Здесь нужна, просто воля. Начальника ДВД или Кульгинова.

    • Аноним Май 28, 2017 в 21:01 Ответить

      Я водитель сегодня велосипедист не сойдя со своего велосипеда проехал по пешеходном переходу. Согласно правилам ПДД велосипедист должен слезть с велосипеда и пройти пешком. Прошу МВД разъяснить им правила!!!!!
      Полностью поддерживаю анонимно!!!

      • Аноним Май 29, 2017 в 10:29 Ответить

        Кто тебе такое сказал, умник? Нет такого в правилах, так что иди лесом, как хочу так перекатываюсь. Видишь пешеходный переход - сбавь скорость, вот что для тебя пишут ПДД.

        • Да уж... Май 29, 2017 в 11:29 Ответить

          Да уж... Походу, как раз-таки, уважаемый, о ПДД вы только слышали, но в руки ни разу не брали... Вы, велосипедисты, ничем от водителей авто- и мототехники не отличаетесь, садясь на велосипед. А поэтому и ПЕШЕХОДНЫЙ переход обязаны переходить ПЕШИМ ходом. А если есть сомнения - откройте один раз ПДД и разуйте свои глаза. А сбавлять скорость на пешеходном переходе вплоть до остановки транспортного средства обязаны водители при нахождении на переходе ПЕШЕХОДА, коими вы, сидя на велосипедах, не являетесь.

  • Иван Михалыч Май 28, 2017 в 16:57 Ответить

    а еще нужно довести до каждого велосипедиста что пешеходный переход это не велосипедная дорожка!

  • Айя Май 28, 2017 в 20:38 Ответить

    действительно велосипедисты заставляют чувствовать пртближение опасности. они везде носятся готовы сбить и покалечить прохожих.

  • размечталься Май 29, 2017 в 00:01 Ответить

    Добрый день! Тема такая: "Благоустройство города"
    Почему дорожные работы всегда делают среди недели и в час пик, могут дорогу раскопать и оставить на выходные и праздники, заделывать не торопятся. И другой положительный пример: те кто косить траву по городу они работают без выходных, косят и в субботу и в воскресение. А у дорожников выходной.

  • Ирина Май 29, 2017 в 00:24 Ответить

    Почему в городе до сих пор не включили фонтаны? Детки, да и взрослые ждут. Обещали ещё к 9 мая включить. Спасибо!

  • Айя Май 29, 2017 в 09:26 Ответить

    Уважаемый аким. по дорогам нашего города особенно в центре ездиет одна техника с огомной щеткой внизу. Вы оденьте белую рубашку и пройдитесь по тротуару в это время и посмотрите что станет с вашей рубашкой.вот так мы простые люди которые ходят пешком ежедневно дышим этим клубом грязи и пыли и слой этой грязи на нашем теле и волосах. Для чего такая машина и расходы бюджетн.денег если она не чистит город в наоборот грязь и клубы пыли воподнимает?

  • 123 Май 29, 2017 в 09:29 Ответить

    Тема: "Вернуть подготовительные группы в детские сады"! Если у кого-то ребенок идет в нулевой класс или прошел через нулевку знают, то что пятилетнего ребенка ведешь в школу всего лишь на 2 часа занятий, для работающих родителей это очень большая проблема- это нужно ежедневно отпрашиваться с работы чтобы забрать ребенка и куда то его потом пристроить.

    • Папа Май 29, 2017 в 11:34 Ответить

      Полностью поддерживаю. А так же хочу добавить что не все дети готовы идти в школу с 5 лет. Так как в садиках сейчас отменили старшие группы , дети идут в 0 класс с порога средней группы и часто бывает такое что воспитателей они как Нянек воспринимают, а те в свою очередь детей как малышей воспринимают поэтому получается что ничего не знаюший малыш садится за парту , где он как и в садике будет хулиганить и не будет вникать так как ему будут давать программу для первоклассника по старым меркам, а не поняв начало дети не поймут и дальнейшее. Поэтому допустим если кто то из родителей не уверен в своем ребенке то лучше бы что бы его оставили в садике и в старшей группе. С другим более строгим воспитателем. Которая постепенно в течении года будет учить детей . Так эффектность увеличиься. А в школе два часа занятии, а потом в лучшем случай работающим родителям вести ребенка к бабушке которая тоже будет баловать. Так ребенка не подготовить к школе. Этот вопрос срочный так как уже идет выпуск детей со средних групп садика.

  • Прав Май 29, 2017 в 09:59 Ответить

    Про коррупцию,а точнее про откаты в сфере строительства, которые получают чиновники при проведении тендеров слабо провести журналистское расследование и написать?

  • 90 Май 29, 2017 в 11:11 Ответить

    тема про биотуалеты в городе их нет

    • Аноним Май 30, 2017 в 09:09 Ответить

      Биотуалеты проблему не решат. Нужны капитальные здания-туалеты с централизованным водопроводом и канализацией.

  • www Май 29, 2017 в 19:19 Ответить

    А помечтать о назначении нового акима типа Кушербаева можно?
    Понятно, что мечта потому и мечта, что несбыточна. Но все же. Хотя бы в мечтах и хотелось бы вслух, то есть страницах вашего сайта. Походу здесь мечтать будешь не один, а "на миру и смерть красна".

  • Алексей Геннадьевич Май 30, 2017 в 08:07 Ответить

    Уважаемая редакция, поднимите пожалуйста вопрос строительства дорог в районе Старого аэропорта. Еще в 2011 году обещали построить нормальную дорогу, однако все деньги забрали на ликвидацию последствий потопа.
    Недавно ходили в ЖКХ, так там нас огорошили ответом, что оказывается асфальтированная дорога по нашей улице уже проложена!!!! Таким образом кто-то положил уже давно деньги в карман и по всем бумагам у нас асфальтированное дорожное покрытие.
    Проведите пожалуйста журналистское расследование по данному факту.

    Жильцы улиц Вольная, Ниеткалиева, Мордасова, Бутина и т.д.

  • Анна Май 30, 2017 в 08:17 Ответить

    Антисанитария в кафе, палатках быстрого питания в парке им. Кирова.

  • 2407 Май 30, 2017 в 09:45 Ответить

    Добрый день! Предлагаю тему:"Названия автобусных остановок" Те, в чьем ведении они находятся, как правило, не ездят в автобусах и маршрутках и не знают, что названия остановок отражают НЕПОНЯТНО что... А приезжих просто могут завести в заблуждение. Маленький пример: остановка "Детская больница"маршруты автобусов №5, 20, 35,39... ничего общего не имеет с детской больницей, здесь находится сш №23 и "Талап". А если проедете чуть дальше в сторону 5ой поликлиники, где находится новая площадь Республики, ASIA MALL, бассейн, БАЙТЕРЕК, кондукторы обьявляют остановки по нумерации домов!(Дом номер 52!и шестьдесят какой-то).Всё это осталось по видимому с тех времён. когда в степи стояли эти два дома. А сейчас в этих районах полно других достопримечательностей!

  • Аноним Июнь 03, 2017 в 19:15 Ответить

    По улице Ихсанова ремонт когда-нибудь закончится? В прошлом году бордюры поставили, щебень раскидали, асфальт не положили. Потом зима, теперь всё так и осталось недоделанное. Писали, что эти работы финансирует КПО, но КПО в своих делах обычно не допускает такой бардак. Почему сейчас никто этим не занимается?

Добавить комментарий для www Отменить ответ

 

Последние новости