ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса

Август 24, 2017, 10:21 24661 51

Сегодня, 24 августа, в 8.40 на улице Жангир хана столкнулись два пассажирских автобуса, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (3)

По словам водителя автомашины "Рено Дастер"Игоря МЕЗЕНЦЕВА, он ехал по ул. Жангир хана в сторону ул. Пугачева.
- С правой стороны меня стал обгонять пассажирский автобус №7, я стал уворачиваться от удара, но автобус "ширкнул" мою машину и на скорости въехал в зад идущему впереди автобусу маршрута №5. В свою очередь "пятерка" врезалась в "Ладу Ларгус", - рассказал Игорь. - Пострадавших было много.

По словам работницы ТОО "Жайык таза кала", после ДТП у людей началась паника. Они стали кричать и выпрыгивали даже из окон автобуса.

Заместитель руководителя управления здравоохранения Гульнара АБДРАХМАНОВА сообщила, что вызов в скорую помощь поступил в 8.47.
- На место выехали 7 бригад скорой помощи. Было госпитализировано 20 пострадавших, среди них 5 детей и беременная женщина. 4 человека находятся в состоянии средней тяжести, остальные проходят обследование в травмпункте. В реанимацию никто не поступал, - сообщила Гульнара АБДРАХМАНОВА.

Начальник отдела МПС ДВД ЗКО Манарбек НАЖИЕВ рассказал, что водитель автобуса №7, двигаясь по данной улице и не соблюдая боковой интервал, допустил столкновение с автомобилем "Рено Дастер".

- Затем из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с впереди идущим автобусом. От чего автобус ударился во впереди едущий автомобиль, - пояснил Манарбек НАЖИЕВ. - Начато расследование.

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (1)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (2)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (4)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (5)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (6)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (7)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (8)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (9)

Фото Медета МЕДРЕСОВА

Кристина КОБИНА

ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса

Август 24, 2017, 10:21 51 24661 Версия для печати

Сегодня, 24 августа, в 8.40 на улице Жангир хана столкнулись два пассажирских автобуса, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (3)

По словам водителя автомашины "Рено Дастер"Игоря МЕЗЕНЦЕВА, он ехал по ул. Жангир хана в сторону ул. Пугачева.
- С правой стороны меня стал обгонять пассажирский автобус №7, я стал уворачиваться от удара, но автобус "ширкнул" мою машину и на скорости въехал в зад идущему впереди автобусу маршрута №5. В свою очередь "пятерка" врезалась в "Ладу Ларгус", - рассказал Игорь. - Пострадавших было много.

По словам работницы ТОО "Жайык таза кала", после ДТП у людей началась паника. Они стали кричать и выпрыгивали даже из окон автобуса.

Заместитель руководителя управления здравоохранения Гульнара АБДРАХМАНОВА сообщила, что вызов в скорую помощь поступил в 8.47.
- На место выехали 7 бригад скорой помощи. Было госпитализировано 20 пострадавших, среди них 5 детей и беременная женщина. 4 человека находятся в состоянии средней тяжести, остальные проходят обследование в травмпункте. В реанимацию никто не поступал, - сообщила Гульнара АБДРАХМАНОВА.

Начальник отдела МПС ДВД ЗКО Манарбек НАЖИЕВ рассказал, что водитель автобуса №7, двигаясь по данной улице и не соблюдая боковой интервал, допустил столкновение с автомобилем "Рено Дастер".

- Затем из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с впереди идущим автобусом. От чего автобус ударился во впереди едущий автомобиль, - пояснил Манарбек НАЖИЕВ. - Начато расследование.

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (1)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (2)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (4)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (5)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (6)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (7)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (8)

Новости Уральск - ДТП пассажирских автобусов в Уральске: в панике люди выпрыгивали из окон автобуса autobus (9)

Фото Медета МЕДРЕСОВА

Кристина КОБИНА

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Lentainform-->

Комментарии

  • Marat Август 24, 2017 в 10:32

    Перед выездом на трассу водителей автобусов надо проверять на адекватность наверное!

  • Маке Август 24, 2017 в 10:35

    Беспридел на дорогах куда смотрят

  • Olga Август 24, 2017 в 10:38

    таких водителей нужно лишать прав навсегда

  • валентина Август 24, 2017 в 10:38

    Ужас какой то. Куда летят маршрутные автобусы.

  • Аноним Август 24, 2017 в 10:42

    Ужасная ситуация!!!НО человеческий фактор присутствует во всем

  • Сергей Август 24, 2017 в 10:44

    Странно, как это обошлось без маршрута №22!?

    • 555 Август 24, 2017 в 11:19

      Тоже так подумал. Наверное водитель семерки из бывших 22.
      А по факту это в том числе недоработка ГАИ. Работают с автобусниками спустя рукава. Автобусники всегда не соблюдают правила. Выезжают на встречку или обгоняют по обочине. К примеру 22 в районе арматурного всегд так лезет.

  • урдинец Август 24, 2017 в 10:46

    везде надо ставить видео фиксацию польностью исключить человеческий фактор надо бить по карману мы должны чего то боятся спасибо гаи если их не будет мы наверное перебьемся

  • Сергей Август 24, 2017 в 10:48

    Водятел пассажирского автобуса №7 - меломан!!!

  • Коренной житель Август 24, 2017 в 10:57

    Да блин закрыли дорогу, вечные заторы, обгоны по обочинам, проезд на красный....где спрашивается гаи или хотя бы регулировщики

  • zed Август 24, 2017 в 11:05

    У людей в памяти сидит "В случае аварии вытащи шнур выдави стекло"

  • Горожанин Август 24, 2017 в 11:07

    Цену за проезд подняли, а водителей не выучили адекватному поведению на дороге. Ведут себя как будто дрова возят в степи.

  • житель Август 24, 2017 в 11:08

    что 7ка и 22й одни дебилы

  • вася Август 24, 2017 в 11:08

    проезд надо опять снизить на 50-60 тг как штраф на один год. тогда начнут думать головой а не карманами.

  • балзия Август 24, 2017 в 11:09

    водители 7-ки вообще обнаглели

  • Анна Август 24, 2017 в 11:12

    Автобусы с номером 7 всегда гоняют как не нормальные! Их всех уволить надо!

  • 12 Август 24, 2017 в 11:12

    надо лицензию у этого автопарка отобрать чтобы другим неповадно было всех подряд на работу брать

  • HumptyDumpty Август 24, 2017 в 11:22

    цена жизни, 80 тенге?

  • жители Август 24, 2017 в 11:34

    Дорога есть,нет,пдд никто не отменял.Куда несутся как угорелые,хотят закончить жизнь самоубийством,пусть делают в одиночку. Не надо за собой весь автобус тащить.Жить становится страшно. На пешеходках сшибают,на обочинах тоже, теперь и в автобусе ездить страшно.Наказывать надо жестко,желательно рублем,иначе не поймут.Оди

  • Александр Смит Август 24, 2017 в 11:38

    порядок на дорогах будет лиш только тогда когда наведут порядок в выдаче водительских удостоверений вся эта система прогнила без проблем можно получить права не обучаясь справки от медиков на управление аналогично были бы деньги и желание и любая категория вам доступна все все знают всех это устраивает так чтож возмущаетесь??!!

  • Рождённый в СССР Август 24, 2017 в 11:55

    Необходима тех.экспертиза которая покажет, что тех.состояние ТС полностью не соответствует требованиям включая неисправную тормозную систему. Водитель без опыта, без документов плюс нарушение труда и отдыха в купе со сложной дорожной ситуацией. Как его
    и ТС вообще на работу приняли? В первую очередь необходимо проверить обслуживающее предприятие, иначе всё может повториться.

  • айнаш Август 24, 2017 в 11:56

    ужасно смотреть по фото видно как сиденья повылетали,какая же скорость была? скорейшего выздоровления пострадавшим.

  • Житель селекционной Август 24, 2017 в 11:56

    Вчера только ехала на 7ке в детскую больницу.От Пугачёва мы на взлёт пошли думала взлетим и полетим до детской больницы.

  • читатель Август 24, 2017 в 12:00

    последнее фото надо обязательно)))

  • размечталься Август 24, 2017 в 12:03

    ужас! я в шоке!
    с утра пораньше такое чп!!!

  • Дмитрии Август 24, 2017 в 12:29

    Где обещанные скоростемеры?поставьте их почаще и тогда не будут гонять особенно на таким участках дороги это будет лучше чем патруль на машинах

  • Наталья Август 24, 2017 в 12:34

    Без маршрута 22 не обошлось, он первый обошел 7, потом они стали гоняться... В итоге 7 не успел затормозить.... в том момент когда автобусы поровнялись, на седенье сразу за водителем сидела женщина с ребенком.....после столкновения водитель 22 маршрута все таки притормозил и я увидела на стекле у седенья где сидела женщина с ренком, кровь..... Стало ужасно жутко и страшно.....ехала в 22. Водители этих маршрутов безголовые!!!! не думают о том что в салоне люди...
    Играют с людским судьбами...

  • Людмила Август 24, 2017 в 12:43

    Дорожная ситуация на дорогах города крайне критическая. Одновременно закрыв на ремонт мост, проводятся ремонтные работы на главных дорогах города. Абсолютно не продуманная мера. В идеале должны были провести мелкий ремонт дорог, предоставив тем самым возможность нормального передвижения а/т, а затем уже и мост ремонтировать. Дорожная полиция бездействует, а ведь ситуация аховая, бес предел водителей приводит к ДТП, а никому и дела нет. В час пик необходимы регулировщики, где они? Кого волнуют человеческие жизни ни в чем не повинных людей. Нарушение ПДД стало нормой, и никто не собирается с этим бороться. Это в летний период времени, а что будет с приходом зимы..... Понятно, что каждый должен выполнять законы, но если права получают бес предельщики и за рулем бездарные шумахеры, то именно власть должна вмешаться, и навести порядок.

  • правда Август 24, 2017 в 13:53

    посмотрите у автобуса Дэу вырвало сиденья от удара!
    эти автобусы сделаны из фанеры и площадка у них очень высоко.
    запретить бы такие автобусы, они опасны для жизни!

  • Местный житель Август 24, 2017 в 14:13

    На маршрутных автобусах неквалифицированные водители, а на семерке уж точно одни дебилы, в автобусах грязь и вонь

  • Airiss Август 24, 2017 в 14:28

    ужас какой! скорейшего выздоровления пострадавшим! пусть теперь этот тупоголовый шумаХЕР расплачивается своим кошельком с пострадавшими, и машины ремонтирует! а то привыкли гонять, вообще ни о ком и ни о чем не думают! какой стресс люди получили...

  • Airiss Август 24, 2017 в 14:28

    ужас какой! скорейшего выздоровления пострадавшим! пусть теперь этот тупоголовый шумаХЕР расплачивается своим кошельком с пострадавшими, и машины ремонтирует! а то привыкли гонять, вообще ни о ком и ни о чем не думают! какой стресс люди получили...

  • Аноним Август 24, 2017 в 14:33

    Смиритесь! Других водятлов нет

  • водитель Август 24, 2017 в 14:38

    большинство водителей проезжает на красный свет светофора на жазира и 20 школа
    и еще сигналят сзади показывая недовольство что "зачем останавливаешься"
    наказать их

  • водитель Август 24, 2017 в 14:39

    большинство водителей проезжает на красный свет светофора на жазира и 20 школа
    и еще сигналят сзади показывая недовольство что "зачем останавливаешься"
    наказать их

  • Аля Август 24, 2017 в 14:45

    Только этим летом побывав в городе была в ужасе автобусы будто бревна везут автомобили летят пешеходов прям обьезжая на дорогах в общем бардак, куда инспекторы смотрят не понятно. Тогда бы уж камеры что ли ставили , дорогу перейти боишься все летят. Вроде ограничение 40 но даже этим не пахнет и близко. Автобусы байгуют между собой. Вот и результат. Жалко пассажиров. Скорейшего выздоровления!

    • приезжий Август 24, 2017 в 18:46

      Соглашусь с Алей, приезжаешь в город вроде бы культуры набраться, одно безкультурье. Пасажиры хамло, на инвалида по зрению с гаукомой говорит молодая красивая женшина "че под ноги не смотришь, вроде человек в возрасте, а так ведешь себя, должны пример привоить.... , ходи с сопровождением и кучу слов в этом плане", ее рот не закрывался еще минуты 3, не смотря на то что дедушка вышел. Не выдержала, ответила "псмортим тебя в таком возрасте, молись чтоб вообще не ползала". Еще один раз попросила кондуктора открыть окно, так он там такую речь начал толкать, я как мужчину попросила его. Еще один случай Зашла женшина в наушниках, 2 ребенка сидели на месте, детям больше 7 лет, значит заплатили за место, так она набросилась на их родителей, берите своих детей на коолени, вошедшей нет 30. По работе приходиться приезжать часто в город, сегодня начиная с медколледжа, водитель 2 гнался помоему за 7, матерился всю дорогу, разоваривал по телефону жалуясь кому то о том что передний не уступает. раз 3 нас заносила, ушибла кисть, телефон который был в сумке разбилось защитное стекло, этот водитель остановился на налоговой, оставил салон и инут 4 разбирался с водителем того автобуса, мы все стояли ждали. Кондукторы не обьявляют остановки стоят над душой пока ишешь эти копейки, в автобусах грязно, окна грязные, люди стали не людями. судный день. я жила в другом городе, там не кондукторов, водители ездят спокойно, приятные красивые, белая рубашка, галстук, есть специальный лоток, за проезд кладешь при выходе, ни у кого в мыслях нет не дать деньги. Даже бомжи или другие люди без денег говорят водителю-брат нет денег довезешь, редко но бывает такое. за что я плачу 80 тг? за хамское обращение, за помещение хуже уличного туалета, за то чтобы мне приченили физический вред? люди начните все с себя. наболело. говорите город превратили в большую деревню, даже в деревне люди культурнее, потому что есть совесть, уважение. Жаль что мне часто приходиться быть здесь по работе. тоят плюются на остоновках, везде, уходят кучу харчков, один негатив, лет 7 назад такого не было, деградирует город

  • Анна Август 24, 2017 в 14:54

    Да я сегодня побывала в этой аварии в дастаре которую подрезал автобус номер 7.незнаю уже что было бы с нами если бы мы не ушли от основного удара

  • Мадина Август 24, 2017 в 15:11

    Кстати, не раз замечала беспредельную езду 7.

  • Анар Август 24, 2017 в 15:16

    Осындай жылдамдықта 51 маршрут Круглозерныйдың жолымен ұшады. Жұмысқа, оқуға барамыз, амал жоқ. Бізгеде баратын осы автопарктің автобустары. Қорқынышты. Жоғардағы ағалар, ел таңдаған депутат мырзалар жұмыстану керек. Адамдардың өмірі ойыншық емес. Ойланатын жағдай.

  • Prorok Август 24, 2017 в 15:54

    Говорят это теракт и спец службы Великобритании знали заранее

  • Сауле Август 24, 2017 в 16:24

    Народ это дело нельзя так оставить!!!!!!! Мы не дрова мы люди эти автобусы всегда устраивают гонки с подрезанием друг друга за 80 тенге они готовы пойти на все!!!!! Надо срочно руководителя автопарка привлечь к уголовной ответственности а также лишить этот автопарк лицензии на перевозку и всем 45 пострадавшим подать иск каждому по 5.000.000 тенге и пусть руководитель платит всем деньги так как он отвечает за свойх водителей он выпускает их на смену он проводит по Закону водителей через медика и механика и выдает путевой лист с отметками. Надо прекратить это безобразие на дорогах и как можно срочно не только среди автобусов но и среди служб такси а то много нелегал бомбил этих Индраиверов Максимов всяких полный бардак на дороге. Эти руководители автопарков в день по 5.000.000 делают пусть теперь людям платит. Жизнь и здоровье человека бесцена. Надо этот вопиющии факт просто так не оставлять если здесь жестко не наказать то остальные будут так же делать ссылаясь на то что этим ни чего не сделали. Срочно принять меры привлечь, лишить лицензии, и пусть деньги людям пострадавшим оплотит пусть пример всем остальным будет!.

  • Литвинова Август 24, 2017 в 17:04

    Сколько уже пишут в уральские газеты о том, как ведут себя водители городского транспорта, - и курят, и по телефону разговаривают и просто разговаривают с кондуктором, или вошедшими их знакомыми, как рискуя пассажирами экстренно тормозят подбирая голосующих пассажиров вне остановок, как устраивают гонки с водителями других маршрутов, лишь бы быть первыми на линии... и не их руководители, ни представители госавтоинспекции не сочли нужным хотя бы раз прокомментировать населению, - когда же весь этот беспредел на наших дорогах закончится... или вам, господа упомянутые, нужны вот такие аварии, чтобы вас как холодным душем отрезвляли...?!

  • эксперт Август 24, 2017 в 19:35

    Я думаю нам всем не трудно сделать замечание водителю при их лихачестве, надо всем вместе дружно наехать на водилу, а так все сидят молчат терпят по принципу моя хата с краю. Хватит терпеть этих беспредельщиков. Читающие такие же горе водилы, знайте если будет не качественная перевозка в моем понятии платит не буду, при любой агресси с вашей и кондуктора стороны, уложу спать обоих и всех кто приедет из ваших на помощь, обещаю, призадумайтесь над свом поведением.

  • Добрый Август 24, 2017 в 20:50

    Я не пойму почему виноватым сделали водителя 7. Вы сами видели как стоит маршрутка 5 криво. я сам лично видел. надо обстоятельство узнать

  • Айгул Август 24, 2017 в 21:28

    22 и автобус пен 5 и автобус олар бир ат жарыска арналган автобустар ескертулер канша айтылады кулактарынада илмейди кондуктарлары уялмай сенимен урсысады халыкты ойламайды онбагандар катан жаза керек оларга

  • Асеке Август 25, 2017 в 01:13

    Куда смотрит акимат? Прежде чем повышать стоимость проезда, надо улучшить условия перевозок на ТС. Получается у нас не две а три проблемы дураки дороги и атоперевозчики(вкл. Шараны). Таким образом вы дестабилизируете обстанвку в городе.Срочно разберитесь с этим бардаком!!!!

  • временный пешеход Август 25, 2017 в 11:54

    Где дебилы которые начнут кричать "Нужно убрать эти автобусы")))

  • Евгений Август 25, 2017 в 19:50

    Я водитель с 90х годов раньше было уважение между водителями а сейчас полный беспредел ездить страшно. Легковые не считаются с грузрвами . Джипы не видят жигули с дедом за рулем а водители автобусов самые главные и важные тем вообще правила неписаны они ни скем не считаются я считаю всех кнутом перевоспитывать и никакого пряника . Был за границей после возвращения я неделю привыкаю к вождению в Урвльске

Добавить комментарий

 

Последние новости