Опрос: Как вы считаете, улучшились ли условия в общественном транспорте Уральска после повышения тарифа на проезд?

Сентябрь 22, 2017, 17:46 5317 44

1 августа в Уральске повысился тариф на проезд. Тогда в ЖКХ пообещали, что теперь в общественном транспорте станет чище, комфортабельнее, а кондукторы будут вежливыми. Впрочем, пока уральцы говорят, что изменений в лучшую сторону не наблюдают, упоминая о четырех ДТП с участием пассажирских автобусов, которые произошли за последний месяц.

Новости Уральск - Опрос: Как вы считаете, улучшились ли условия в общественном транспорте Уральска после повышения тарифа на проезд?

Город

Опрос: Как вы считаете, улучшились ли условия в общественном транспорте Уральска после повышения тарифа на проезд?

Сентябрь 22, 2017, 17:46 44 5317 Версия для печати

1 августа в Уральске повысился тариф на проезд. Тогда в ЖКХ пообещали, что теперь в общественном транспорте станет чище, комфортабельнее, а кондукторы будут вежливыми. Впрочем, пока уральцы говорят, что изменений в лучшую сторону не наблюдают, упоминая о четырех ДТП с участием пассажирских автобусов, которые произошли за последний месяц.

Новости Уральск - Опрос: Как вы считаете, улучшились ли условия в общественном транспорте Уральска после повышения тарифа на проезд?

Город

Комментарии

  • артур Сентябрь 22, 2017 в 17:57

    о это только боклану нехватает.ему до автобуса побарабану

  • 12345 Сентябрь 22, 2017 в 18:25

    да,хуже стало... они расслабились. 30д вечером ждешь по пол часа и больше. и утром порой на работу опаздываешь, потому что у них с линии автобус сошел. сидения в автовусе как не были прикрученные так и не прикрученные, грязные, без чехлов. за чтр мы платим....?????

  • А Сентябрь 22, 2017 в 18:41

    Ничего не изменилось

  • Кука Сентябрь 22, 2017 в 18:48

    Как было так и осталось грязно везде пылище грязно и всегда много народа газете 25 -35 человек а не как положоно 15 или 18 надо рашеты знать норму

  • аноним Сентябрь 22, 2017 в 18:57

    Ничего не поменялось совершенно, как было грязно в автобусах так и осталось. Ещё сложно уехать на работу с утра, людей очень много не протиснуться.

  • пассажир Сентябрь 22, 2017 в 19:41

    Жители нашего города могут только обсуждать , какие плохие у нас автобусы. Почему же вы не видите того, что вы сами ведёте себя как свиньи помойные. Вы позволяете себе оскорблять водителей, кондукторов матом крыть. у вас одно убеждение " пассажир всегда прав". А ведь они такие же люди , которые встают в 5:00 утра чтобы вас возить. Начните с себя . Будете вежливы вы , так же будут вежливы и с вами !

    • Взаимность Сентябрь 23, 2017 в 11:05

      Среди водителей и кондукторов тоже есть адекватные люди. Вы правы.
      Не нужно опускаться вам до уровня быдла и в ответ материть и хамить всем. Думаю тут нужна система где пассажиров матерящихся или совершающих хулиганские деяния сдавали в полицию. Ведь можно делать рейды в гражданке полицейским и выявлять быдло в автобусах. Установить камеры в автобусе и доказывать и штрафовать их. Ведь доходит даже до того, что вы алкашей пьяных возите не вызывая полицию. Возьмите в пример Астану. Там если алкаш будет ехать - то его через 2 остановки снимет отряд полиции. Поэтому там алкаши в автобусах пропали. Если бухаешь - имей деньги на такси. Должна быть связь полиция-водители автобусов. Типа вызова кнопкой. Тогда все станет хорошо. Я думаю все пассажиры будут только за. А вот вы нет. Вас устраивает ваше быдло общение с пассажирами и ваш алкоголизм.
      Основные притенении к кондукторам это культурное обращение и работа без перегара.
      Водители отдельная тема. Водители автобусов не знают ПДД. Я думаю нужно ввести практику сдачи ПДД для водителей автобусов 1 раз в квартал и вести видеофиксацию сдачи экзамена. Согласен 70% придется уволить, но они со временем выучат их. Ведь ПДД это тонкая книжка, которую учить много ума не нужно.
      Особенно удручает то, что они не знают какое преимущество имеет велосипед и мототехника на дороге. И это имеет массовый характер в городе. Посмотрите сколько штрафов ГАИ выписало когда 1 велосипедист отнес видеоархив. А если мы все установим видеорегистраторы? Это какая прибыль государству от велосипедистов.
      ===
      Прошу АВТОШКОЛЫ и БЕГУНКОВ продающих права при выдаче их безмозглым людям уточнять - что ВЕЛОСИПЕД, МОПЕД, МОТОЦИКЛ - такой же транспорт как и автомобиль.

  • жит Сентябрь 22, 2017 в 20:32

    нет конечна,как были идиоты на маршруте 5 и 22 так они и остались.И не обновили парк,пригнали утиль на 5ку

  • клиент Сентябрь 22, 2017 в 21:25

    воообщее не чего не изменилось как дуло с маршруток и собачий холод также зимой будит. .........!!!!!!

  • ерген Сентябрь 22, 2017 в 21:33

    нет

  • наталья Сентябрь 22, 2017 в 21:41

    незнаю за что платим, 45 маршрут как был проблемным таки остался,утром к верху извините меня за выражение, вечером тоже самое

  • Настя. Сентябрь 22, 2017 в 22:28

    с моей точки взгляда наоборот только ничего хорошего не вижу.утром невозможно в автобусы зайти полные переполнены кондукторы грубые кричат злые какие то газели так битком наполняют людей что ступить негде.дело даже не в цене да можно понять пассажироперевозчика цены на все растут и проезд подняли.но можно же добросовестно относится к работе я не говорю про всех но про многих.
    22 маршрут ездиет как ненормальный гонки на дорогах устраивает.

  • вв Сентябрь 22, 2017 в 23:02

    автобусы сразу стали лучше ездить

  • гульбаршын Сентябрь 22, 2017 в 23:04

    какои вежливо после 21.00они денег берут от нас а билет нехотят дават спросиш бурчить серавно выкените зачем а вчера села на 5ку кондуктор мне дала детский билет я требовала другаи взрослый билет она с кармана выташила ещё сказала какая разница

  • гульбаршын Сентябрь 22, 2017 в 23:07

    на2ку седения все грязно сколько лет не меняли стидно даже смотреть это седения от служил своё когда сядешь бризгаешся ели терпешь

  • РУСЛАН Сентябрь 22, 2017 в 23:24

    Ели быть честным как все было так и осталось, единственое что стало ощутимо то что это стало дорого с пересадками езжу стал платиь в двое больще

  • житель города Сентябрь 22, 2017 в 23:24

    ничего не изменилось

  • ани Сентябрь 22, 2017 в 23:50

    никаких изменений нет грязь кондукторы не встают с места плохо ходят с утра не уедешь

  • Баур Сентябрь 22, 2017 в 23:56

    никаких улутшений нет а оварий уже пять

  • Берик Сентябрь 23, 2017 в 00:29

    Ештеңе өзгерген жоқ сол баяғы жартас бір жартас. Кондукторларды арнайы курсқа оқытып алу керек. Этика мен математиканы. Жургізушілерге тым ауыр жұмыс. Таңғы 5 те тұрганнан кешкі 23.00 түнгі 00.00 дейін ұйықтамайды. Бұрын СССР кезінде автобус жүргізушілері 8 сағат қала ішінде жолда жүруді еді. Қазір осы мәселені мемлекет бақыласа жақсы болар еді. Жеке автобус жеке фирма болсада барі мемлекетіміздің қарауында. Оқып отырған шенеуніктердің құлағына алтын сырға. Қолдасаныздар 1000 алғыс. Рахмет

  • Берик Сентябрь 23, 2017 в 00:34

    Модеренатор менің смсімді жіберші.Берік

  • Уралец Сентябрь 23, 2017 в 01:06

    Мясо подорожало, улучшилось ли качество мяса уральцы ?

  • житель Сентябрь 23, 2017 в 04:04

    как было так и осталось. я всегда ездию на 2 ке. но недавно кажется номер 168 2ка нас так везла что мы друг на друга падали. посетители возмущались. как будто бревно везет. а одна женщина вообще сказала такое чувство что водителю только вчера выдали водительские права. пожалуйства сотрудники автопарка сами технична сядьте на эти автобусы и проверти как они водят. а то вы на машинах и главное вам не качество а деньги лиж бы.

  • Александр Сентябрь 23, 2017 в 12:09

    Стало хуже, видимо уменьшилось количество автобусов на линиях. Такое впечатление, что владельцы автопарков устроили саботаж, за то что мало повысили плату за проезд.

  • п Сентябрь 23, 2017 в 16:13

    Поменялось????? Как была пыль в автобусах и грязь, так и всё осталось. Автобус тряхнет, пыль вся поднялась, все едут кашлиют, задыхаются, кондукторы хомят, водители мчатся, в зеркала не смотрят, то ноги то руки, то детей дверями прищемляют. В Атыраю в школьный период, с детей денег не берут, у нас же выкинуть с транспорта ребёнка, и гордятся собой. 22 башенный, в 5 водитель на телефоне, нога на панели, и.т.д..........

  • Бывалый Сентябрь 23, 2017 в 20:14

    Извините, "дерьмо" обслуживание! Изменилось в обратную сторону,- когда тебя завставляют садиться на каждой остановке, пока заставляющего ...в дорогу не отправишь. Прошла неделя...теперь как раньше)))

  • колхоззник Сентябрь 23, 2017 в 21:57

    от перемен мест слогаемых меняется только тарифы но не меняется обслуга пассажиров очень рад что молодеж наш уступают место старшим это тоже воспитанность

  • ттт Сентябрь 23, 2017 в 22:09

    Очень редко ездит 35 маршрут. И займитесь 3 маршрутом. после 7 часов. не дождешься.

  • г.ж. Сентябрь 23, 2017 в 22:35

    чаще стали в дтп попадать..видать,за адрегалин подняли проезд!!!

  • Джелика Сентябрь 24, 2017 в 00:28

    если бы...но увы им чем больше платишь тем они больше наглеют ,была б оплата картой а не наличкой тогда возможно

  • аноним Сентябрь 24, 2017 в 00:41

    как было так и осталось.маршрут 20 ,автобусы ужас.А после 21—00 не уедешь.как быть?

  • Дина ездющая на автобусе Сентябрь 24, 2017 в 12:38

    как было таки есть. все больше и больше хотят народу запустить в автобус!!! автобусы по выходным вообще плохо ходят

  • саша Сентябрь 24, 2017 в 15:50

    автобусы начали реже ходить

  • Дина Галимова Сентябрь 24, 2017 в 17:04

    Қайдағы өзгерген, алдында 2 баламмен коляскамен мінгем 36 маршрутқабасым пəлеге қалды балаңды қолыңа ұстап отыр дейді ол бала коляскада ұйықтап жатыр қолымда 6жастағы балам ұйықтап отыр қанша сөз айтып тастады ақшасы көбейген сайын құтырды кондукторлар ұнамаса таксиге мін дит еще

  • Дина Сентябрь 24, 2017 в 17:14

    Несіне сұрайсыңдар как будто бірдеңе өзгеретіндей??? Дым өзгергенжоқ

  • Мария Сентябрь 24, 2017 в 23:23

    Надо сделать так, чтоб кондукторы работали с утра до трех например и с трех до ночи, а то тяжело целый день стоять на ногах, как и жители пылью дышать. Да и вообще надо с большой ответственностью относиться, когда берут кондукторов на работу, а не обиженных на жизнь брать, все-таки видно же по внешнему виду, это нетрудно заметить, как человек держится, как ведёт себя.

  • Уралец Сентябрь 25, 2017 в 00:17

    Друзья, так что насчет мяса, растет ли его качество с повышением цены ?

  • Кактус Сентябрь 25, 2017 в 11:29

    Сол гой.озим 2 марш.пен журем.сол кокыс сол лас.бурын терезелери таза. Еди казир акша акша деп терезе суртетин уакыттары жок по ходу.терезелердин богы агып тур.полдарын айтпай ак.

  • народ Сентябрь 25, 2017 в 11:31

    окна,и двери грязные стоит зайти чистой выходишь пыльной

  • Маша Сентябрь 25, 2017 в 12:06

    Автоперевозчики ноют, что в убыток работают, а скольким пассажирам кондуктора не дают билеты, я один раз проехалась на маршруте 5 выпросила билет. Без билетов половина салона. Где ваши контролёры ревизоры Поднимайте пятую точку и проверяйте и не плачьте., что нет дохода. Про качество рбслуживания слов нет.

  • Жан Сентябрь 25, 2017 в 15:59

    Даже если 100тг будет ничего у нас не изменится.потому что как ломались автобусы таки ломаются и грязные.они не делают ремонт хотя говорили что если тариф првысится будет хватать им на запчасти

  • Кум Сентябрь 25, 2017 в 16:26

    Согласен,поднимут проезд до 500 тенге,они будут ныть что не хватает!Руководители данных предприятии не деловые люди!Случайные или устроившиеся в теплое местечко приспособленцы!Их больше волнует собственная зарплата и левые доходы которые отстегивают водители контролеры и.т.п и.т.д. За ремонт и за запчасти платят водители ,механики,бригадиры чтобы удержаться на работе.Паршивая но все -таки возможность удержаться на плаву и прокормить семью!Пркормить! а не сдержать семью!

  • Наблюдатель Сентябрь 27, 2017 в 13:59

    причем здесь инфляция (повышение цен на проезд) и улучшение качества проезда)???
    Авторы опроса вообще не разбираются в экономике.
    Ребят когда цены на хлеб повышаются, или ставка банка растёт - хлеб становится вкуснее?? люди в банках становятся ласковее и дружелюбнее?)) Смех да и только, почему должно повышаться качество то,а ? обьясните.

    Например, я работал 3 года в магазине - перфоратор стоял 27 000 - стал 45 000 (изготовлен в РФ, хотя рубль как был тогда 5 так и остался 5, а доллар вырос со 180 до 360) - качество перфоратора осталось тем же) цена выросла ппц как, спасибо что не в 2 раза

  • Лана Октябрь 15, 2017 в 03:06

    Мы живем в Сарытау .до нас пока доедем.народу битком. Вечером в автобусе не шевельнуться.еще и пьяных очень много.это позор!!У меня вопрос к нашему Акима.немог бы он отправить своих подчиненных покататься до Сарытау в часиков так 6_30

Добавить комментарий

 

Последние новости