Пассажирские автобусы в Уральске проезжают на красный свет (видео)
30 4572

Пассажирские автобусы в Уральске проезжают на красный свет (видео)

Июнь 16, 2015, 17:36 30 4572 Версия для печати

В редакцию портала «Мой ГОРОД» прислали видео, на котором видно как два маршрутных автобуса среди бела дня создают аварийную ситуацию на оживленной дороге в центре города.

Новости Уральск - Пассажирские автобусы в Уральске проезжают на красный свет (видео) bus

Видео, записанное с видеорегистратора, прислали в редакцию очевидцы нарушения. На нем видно, как на пересечении улиц Мухита и Ихсанова два маршрутных автобуса - №12 с номером «KZ 853 07 ACA» и 30 «Д», с госномером «KZ 522 AB 07», сворачивают с улицы Мухита на Ихсанова. Совершают маневры оба водителя с явным нарушением - во время поворота на светофоре горел красный свет, да и поворачивали вправо они с крайнего левого ряда.
В кадре также присутствует и третий автобус, водитель которого тоже пытался совершить запрещенный маневр, но ему помешало интенсивное движение на перекрестке.

К слову, за проезд на запрещающий сигнал светофора незадачливым водителям грозит штраф в размере 10 МРП.

Marat

Комментарии

  • Азамат Июнь 16, 2015 в 17:53 Ответить

    На этом участке постоянно все нарушают. Не действует там "помеха справа", кто успел тот проехал. Перекрыли везде а условий нет никаких ездить

  • тт Июнь 16, 2015 в 18:07 Ответить

    слышал от знающих что один автобус приносит хорошие деньги в месяц. типа 5. 22. хорошие маршруты до лимона могут принести.

    • NoName Июнь 16, 2015 в 18:56 Ответить

      Да это вообще золотая жила. Посчитайте сами. Просто на листочке прикиньте. Если ездите на этих маршрутах из конца в конец можно сделать эту цифру ещё ближе к реальности посчитав сколько пассажиров перевезет один автобус из конца в конец. Вычесть оттуда стоимость солярки, зарплату водителю и кондуктору (которые 100% имеют левые деньги) и ремонт самого автобуса. Я думаю у вас и все 5 млн в месяц получатся. Конечно не нужно забывать, что эти автобусы не самодостаточны и на прибыль с маршрута содержится весь штат автопарка. Все бухгалтера, слесари, охранники и прочий персонал.

  • гость Июнь 16, 2015 в 18:10 Ответить

    арестовать

  • уральск Июнь 16, 2015 в 18:18 Ответить

    Да.это не новость.

  • уральск Июнь 16, 2015 в 18:18 Ответить

    Да.это не новость.

  • саид Июнь 16, 2015 в 18:50 Ответить

    лучше бы сняли на видео 22маршрут,как они ездят чабаны

    • real desperado Июнь 16, 2015 в 19:52 Ответить

      о да! 22 -это что-то с чем-то...

  • гость Июнь 16, 2015 в 19:38 Ответить

    купите себе автобусы и зарабатывайте миллионами. в чем проблема?

  • Гость 1441 Июнь 16, 2015 в 19:57 Ответить

    Такая у них психология: если никто не контролирует, то обязательно надо нарушить. Они могут жить только как в тюрьме: чтобы всегда был надзиратель или надсмотрщик. Сами себя контролировать не умеют.

  • 1234 Июнь 16, 2015 в 20:03 Ответить

    Особенно 22 маршрут нарушители

  • 1234 Июнь 16, 2015 в 21:18 Ответить

    22 маршрут летит как реактивный самолет.

  • Житель Июнь 16, 2015 в 21:25 Ответить

    на 22 маршруте ездить очень опасно, пешеходов не пропускает. еще сигналит. лижбо им Хорошего бобла срубить. а на жизь человека им по барабану.

  • иля Июнь 16, 2015 в 21:29 Ответить

    водители автобусов ещё не такое вытворяют чувствуют себя королями дорог наказать надо их чтобы другим не повадно было

  • тим Июнь 16, 2015 в 21:46 Ответить

    дороги закрыли.батурину загрузили движением,на этом участке асфальта нет одни ямы . пробка ужасная. поэтому кто успел тот проехал как мог или будешь долго стоять.

  • Ник Июнь 16, 2015 в 22:19 Ответить

    Там всегда пробка а у них все по временем! А где видео? можеть там в переди ругилировшик стоить!

  • кайрат Июнь 17, 2015 в 08:42 Ответить

    подскажите как в нур
    кз комментарии оставить буду благодарен

  • Аслан Июнь 17, 2015 в 09:32 Ответить

    Третий автобус тоже наказать, он проехал СТОП линию

  • рус Июнь 17, 2015 в 09:47 Ответить

    работать на маршрутке это настоящий труд , 17 часов работы в день

  • Гиви Июнь 17, 2015 в 09:58 Ответить

    Nissan Murano черного цвета, тонированный по круговой, за рулем сотрудник нашей доблестной полиции, гос.номер kz 707 RCB 07. Господин Абисатов примите меры, регистратор сломался так бы сфоткал или даже как здесь любят писать комментаторы снял бы на видео)

  • Асака Июнь 17, 2015 в 10:00 Ответить

    люди чем попросту обсуждать сами сядьте за баранку автобуса и сравните со своей игрушкой су

  • Nurlan Июнь 17, 2015 в 11:12 Ответить

    Надо бы провести обыски у хозяев автопарков. Думаю миллиард у каждого найдется

  • Дарий Домрачев Июнь 17, 2015 в 12:29 Ответить

    во первых у нас в городе не работает дорожная полиция, с этими нарушениями должна заниматься дорожная полиция, но они как обычно встанут под каким нибудь знаком и стрегут водил, нет работы с водителями общественного транспорта, раньше при союзе при автобусном парке были служба безопасности дорожного движения они за такие нарушения водителя сразу отправляли на яму слесарем первого разряда, тогда водители общественного транспорта никогда не нарушали, потому что боялись за свои рабочие места, вот основная работа дорожной полиций и службы безопасности дорожного движения

  • водила Июнь 17, 2015 в 12:35 Ответить

    Подскажите пож-та или скиньте мне ссылку куда можно видео записи скинуть? У меня есть видеозаписи где гаишники явно нарушают ПДД и видны хорошо номера машин, есть где маршрут 22 нарушил в р-не новой мечети. Хотелось бы выложить пусть все посмотрят. А то гайцы любят штрафовать за нарушения вот пусть и на них посмотрят, а водители автобусов вообще несут ответственность за жизнь людей.

  • Jennet Июнь 17, 2015 в 13:42 Ответить

    или на Whats App - 8 771 278 74 88

  • пазик Июнь 18, 2015 в 02:07 Ответить

    ребята вы сами сперва сядьте за руль день поездите потом коменнтарий пишите там каждый минута считаные и не успевает а легковые не уступает обшественому транспорту вы поймите водителя в такой жаре ездит сутра до вечера.

  • Водитель со стажем Июнь 18, 2015 в 09:22 Ответить

    Работать на маршруте это адский труд, тем более при такой жаре. Легко писать, попробуйте сами сесть за руль. На счет наваров на миллион это ерунда, иначе каждый второй водитель был бы олигархом. А на счет 22-го маршрута, вас берет зависть, наверное вам отказали в приеме на работу. Да, это самый выгодный, доходный маршрут. И большая конкуренция на работу, но увы не все проходят отбор на собеседовании. У кого явные нарушения по ПДД и нет опыта более 5 лет, тем нет смысла даже думать об этом.

  • Андрей Июнь 18, 2015 в 11:15 Ответить

    Редактор "Мой город"!
    Сделайте рубрику "Видео и фото нарушений ПДД и контроль за исполнением штрафа".
    Я предлагал УН, но видно не хотят. У Вас это должно получиться! просто в эту рубрику автолюбители скидывают видео или фото нарушений, а ГАИ выписывают штрафы, и всё это отслеживает простой наш народ, ну или еще один сотрудник вашей газеты, который собирает копии протоколов на такие вот нарушения.
    Понимаю, что это "стукачество" или ещё как там таких называют. Многие будут недовольны. Но уж будьте уверены, что таких видео и фото будет много и просмотров Вашего сайта увеличиться, и думаю что и правила люди меньше станут нарушать, так как это своего рода "Глаз народа", ну пусть со временем. На интелектуальных перекрестках не нарушают же, потому что там видео фиксация, приучили же автолюбителей. Таким образом и в городе порядок можно сделать!

  • Мара Июнь 20, 2015 в 00:31 Ответить

    не дим енди

Добавить комментарий

 

Последние новости