Уральский "Акжайык" сыграл вничью с "Актобе"
9 1169

Март 30, 2013, 17:25 9 1169 Версия для печати

Новости Уральск - Уральский "Акжайык" сыграл вничью с "Актобе" 1Футбольные команды Уральска и Актобе сыграли вничью - 1:1.

30 марта команда "Акжайык" встретилась на родном поле с командой "Актобе". После убедительной победы над карагандинским "Шахтером", когда наши футболисты разгромили действующих чемпионов Казахстана со счётом 3:1, уральские болельщики с нетерпением ждали матча с актюбинцами.

Трибуны были забиты до отказа не только фанатами "Акжайыка", но и актюбинскими болельщиками. Обе команды стартовали на равных. Напряжение на поле возросло, когда актюбинцы начали теснить уральских футболистов. "Акжайык" тщетно пытался перехватить инициативу, но спортсмены из "Актобе" не давали уральцам никаких шансов.

К половине первого тайма у ворот обеих команд создавалось несколько неприятных голевых моментов. Наконец, на 32 минуте матча, полузащитник "Акжайыка" Саджо ХАМАН забивает мяч в ворота актюбинцев.

Игроки команды "Актобе" немедленно ринулись в контратаку и уже на 33 минуте капитан актюбинцев Пётр БАДЛО сравнял счет.

Весь второй тайм команды поочередно проводили то в атаке, то в обороне. Но особых результатов это не принесло. Матч закончился ничьей - 1:1.

По словам очевидцев, после окончания матча между болельщиками команд случилась небольшая потасовка. Покинув стадион, несколько актюбинских болельщиков пошли в сторону вокзала, где вступили в перепалку с фанатами команды "Акжайык". Силами полицейских потасовку удалось предотвратить. Во избежании возможных стычек, остальные фанаты "Актобе" дожидались своего автобуса рядом со стадионом под охраной полиции.