В Атырау кондуктор не впустил школьника в автобус
13 5438

В Атырау кондуктор не впустил школьника в автобус

Сентябрь 12, 2017, 16:40 13 5438 Версия для печати

Ученика технической гимназии, ехавшего на занятия, не впустили в пассажирский транспорт, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Атырау - В Атырау кондуктор не впустил школьника в автобус

По словам местной жительницы Раисы УТЕГЕНОВОЙ, одноклассника ее дочери, который живет в районе СМП, а учится в микрорайоне Нурсая, кондуктор отказался впускать в автобус. Школьник попросил довезти его до дома, так как побоялся вновь простоять на остановке.

- Мальчик рассказал, что сегодня его не впустили в маршрутку №4, так как он отказался платить за проезд, зная, что школьникам проезд бесплатный. Я так поняла, родители работают, нет возможности возить его, а наши наглые кондукторы маршруток не хотят брать детей без оплаты. Разве школьники в учебное время не могут бесплатно ездить? Почему такое допускается? Почему должны страдать дети? Помогите донести до нужной инстанции, чтобы их наказали и другим повадно не было! - обращается к местным жителям возмущенная женщина.

Как сообщили в контакт-центре КГУ "Смарт Атырау" проезд для школьников в учебное время бесплатный, в отношении кондуктора и водителя специалисты КГУ направили письмо на имя директора ТОО "АйсТрансХолдинг" с просьбой наказать нарушителей в административном порядке.

Ерлан ОМАРОВ

Фото автобуса сделано школьником

Город

Комментарии

  • Петр 3-ий Сентябрь 12, 2017 в 17:01 Ответить

    За копейку удаввятся, новоявленные капиталисты Казахстана...

  • Надя Сентябрь 12, 2017 в 17:04 Ответить

    а почему в Атырау бесплатно? а у всех платно.значит и в Уральске должны школьники бесплатно ездить?????????

  • Надя Сентябрь 12, 2017 в 17:30 Ответить

    почему .в одном городе проезд школьникам бесплатный .а в Уральске платный?

  • житель Сентябрь 12, 2017 в 18:11 Ответить

    хотя зко одинаково должно

  • просто Сентябрь 12, 2017 в 20:45 Ответить

    там не уточнены возраст ученика

  • Шал Сентябрь 12, 2017 в 20:55 Ответить

    В Актюбинске проезд на маршрутном автобусе до сих пор 55 тенге. А почему в Уральске подняли цены до 80 тенге за проезд?

  • гульзада Сентябрь 12, 2017 в 21:43 Ответить

    масқара екен

  • нургуль Сентябрь 12, 2017 в 22:00 Ответить

    Нужно поднять вопрос ,почему у нас в Уральске школьники платят за проезд???А в других городах оказывается бесплатно.

  • старожил Сентябрь 12, 2017 в 22:18 Ответить

    в Атырау аким думает о народе немного

  • Сказка Сентябрь 13, 2017 в 01:06 Ответить

    В уральске школьники платят за проезд 30 тенге так как у них полный поезд 60 тенге. Хотя я считаю что школьники не должны платить за проезд а студенты должны платить полсуммы. Но это лично мое мнение.

  • Надя Сентябрь 13, 2017 в 09:36 Ответить

    а уральске учащийся 2 класса уже плотят 40 тенге....потому что кондукторы хватают школьника и спрашиют тебе же уже есть 7 лет

  • светлана Сентябрь 13, 2017 в 13:48 Ответить

    да дети спрашивают т е ученики :можно доехать?без денег некоторые кондукторы разрешают некоторые нет .в Уральске маршрута 7и 4

  • Venna Сентябрь 18, 2017 в 10:10 Ответить

    Дорогие читатели, пусть проезд для детей будет платный, так как я наблюдала такую ситуацию в Атырау, что кондукторы вообще не сажают в автобус детей т.к проезд бесплатный. В Уральске дал своему ребенку 80 тенге на проезд и спокойна, что ребенок доедит до школы и обратно, а в Атырау спокойна не будешь. Кондуктором и водителям не выгодно возить школьников бесплатно, вот такая ситуация и происходит.

Добавить комментарий

 

Последние новости