В Атырау с перевозчиком, чей кондуктор не пустил школьника в автобус, расторгнут договор
8 5746

В Атырау с перевозчиком, чей кондуктор не пустил школьника в автобус, расторгнут договор

Сентябрь 26, 2017, 14:01 8 5746 Версия для печати

Прокурор Атырауской области Ернат СЫБАНКУЛОВ возмутился фактами нарушения прав человека, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - В Атырау с перевозчиком, чей кондуктор не пустил школьника в автобус, расторгнут договор

Иллюстративное фото из архива "МГ"

20 сентября 2017 года прокурор Атырауской области Ернат СЫБАНКУЛОВ на координационном совете по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью выразил свое возмущение по поводу того, что перевозчики незаконно требовали оплату за проезд у льготников, а также не пускали школьников в автобусы.

Как сообщили в прокуратуре области, после совета было принято решение о расторжении договора с перевозчиком обслуживающим маршрут №6.

- Все перевозчики предупреждены о недопустимости нарушений прав граждан и о последствиях таких действий, - сообщил Ернат СЫБАНКУЛОВ.

Напомним, жители Атырау недовольны тем, что кондукторы выгоняют школьников из автобусов. Так, в "Жилгородке" кондуктор выгнала из автобуса школьников, не довезя их до нужной остановки.

Дана РАХМЕТОВА

Комментарии

  • Бул Сентябрь 26, 2017 в 15:15 Ответить

    Могли бы и оштрафовать......из за одной .....целый коллектив пострадал

  • Петр 3-ий Сентябрь 26, 2017 в 15:16 Ответить

    Очень правильно сделали. Взрослых также необходимо воспитывать..

  • маша Сентябрь 26, 2017 в 16:30 Ответить

    правильно всех бы так воспитывали,нарушил правила перевозки -лешилимаршрута.Вот потом порядок хоть чуть чуть будет .А то в тендере когда участвуют ,золотые горы обещают,а потом и грязь и интервал не соблюдают а то и совсем сходят с маршрута а вечером и говорить не стоит в 7час все как хотите добирайтесь......

  • алик Сентябрь 26, 2017 в 16:40 Ответить

    правильно сделали , прокурора подерживаю

  • панг Сентябрь 26, 2017 в 17:00 Ответить

    Уральску бы такого прокурора.

  • шаке Сентябрь 26, 2017 в 20:11 Ответить

    в Уральске гор прокуратура даже заявление не принимает

  • Уральск Сентябрь 27, 2017 в 01:09 Ответить

    А наши прокуроры незнай где и чем занимаются.В маршруте 12 кондуктор изза 10 тенге ребенка не выпустила на нужной остановке.

    • Skeptik Сентябрь 27, 2017 в 13:34 Ответить

      Вот с этим перевозчиком тоже надо расторгнуть договор,который из-за 10тенге не выпустил ребёнка!

Добавить комментарий

 

Последние новости