В Уральске кондуктор не выпускала школьника из автобуса из-за 10 тенге

Сентябрь 23, 2017, 16:34 18305 82

Мальчику не хватило на проезд 10 тенге и кондуктор не выпустила его на нужной остановке, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - В Уральске кондуктор не выпускала школьника из автобуса из-за 10 тенге

Как рассказал старший брат школьника Димы Илья ИСАЕВ, в 13.00 младший брат позвонил маме и сообщил, что сел на автовокзале в автобус 12.

- Дима должен был ехать на дачу в сторону Подстепного. После его звонка мама вышла на остановку, чтобы встретить его. Мимо проехали 5 автобусов, но брата так и не было. Мы стали ему звонить, а телефон выключен, - рассказал Илья ИСАЕВ.

После родные обошли все остановки, которые по пути должен был проехать Дима, но его нигде не было.

- Спустя два часа нам позвонили знакомые, которые рассказали, что Дима едет в 12 автобусе на "Универмаге". Он объяснил, что кондуктор его не выпустила из-за того, что ему на проезд не хватило 10 тенге. Таким образом он проехал до конечной в сторону Подстепного, где водитель и кондуктор пообедали и поехали на новый круг в город, - сообщил старший брат.

Недостающие 10 тенге знакомые семьи все-таки заплатили за школьника, однако извинений никто не принес.

Водитель родным заявил, что не видел мальчика вообще и к  кондуктору тот якобы не подходил.

Стоит отметить, что в Атырау не так давно разгорелся скандал из-за того, что кондукторы массово выгоняют учеников из автобусов.

 

 

Юлия МУТЫЛОВА

В Уральске кондуктор не выпускала школьника из автобуса из-за 10 тенге

Сентябрь 23, 2017, 16:34 82 18305 Версия для печати

Мальчику не хватило на проезд 10 тенге и кондуктор не выпустила его на нужной остановке, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - В Уральске кондуктор не выпускала школьника из автобуса из-за 10 тенге

Как рассказал старший брат школьника Димы Илья ИСАЕВ, в 13.00 младший брат позвонил маме и сообщил, что сел на автовокзале в автобус 12.

- Дима должен был ехать на дачу в сторону Подстепного. После его звонка мама вышла на остановку, чтобы встретить его. Мимо проехали 5 автобусов, но брата так и не было. Мы стали ему звонить, а телефон выключен, - рассказал Илья ИСАЕВ.

После родные обошли все остановки, которые по пути должен был проехать Дима, но его нигде не было.

- Спустя два часа нам позвонили знакомые, которые рассказали, что Дима едет в 12 автобусе на "Универмаге". Он объяснил, что кондуктор его не выпустила из-за того, что ему на проезд не хватило 10 тенге. Таким образом он проехал до конечной в сторону Подстепного, где водитель и кондуктор пообедали и поехали на новый круг в город, - сообщил старший брат.

Недостающие 10 тенге знакомые семьи все-таки заплатили за школьника, однако извинений никто не принес.

Водитель родным заявил, что не видел мальчика вообще и к  кондуктору тот якобы не подходил.

Стоит отметить, что в Атырау не так давно разгорелся скандал из-за того, что кондукторы массово выгоняют учеников из автобусов.

 

 

Юлия МУТЫЛОВА

Комментарии

  • Горожанин Сентябрь 23, 2017 в 16:48

    Ужас, люди, что с нами? неужели ни кто из пассажиров не мог дать ребенку 10 тенге? всякое в жизни бывает, может потерял он деньги или еще что-то случилось. Мой ребенок тоже ездит на автобусах, всегда проверяю что-бы были лишние 30-50 тенге. Много лишних денег давать тоже страшно.

  • Я Сентябрь 23, 2017 в 16:50

    Что им 10 тенге погоду испортит капец люди очнитесь научитесь помогать друг другу и в 1000 раз больше вернётся

  • !!! Сентябрь 23, 2017 в 17:16

    видимо у кондуктора нет детей.

  • пассажирка Сентябрь 23, 2017 в 17:25

    Да уж! Повысили проезд! Два дня назад я ехала на 39 .На пединституте сел мальчик примерно лет восьми.У него в руках была булочка.Он кондуктору дал 20 т .Она у него вообще не везла.Да ещё и посадила и сказала сиди и не встовай.Вот таких нужно кондукторов.Я ехала до школьника.А мальчик слез на рынке. Он ей сказал спасибо.А она с улыбкой сказала пожалуйста.Да же приятно ездить в таких автобусах.

  • я Сентябрь 23, 2017 в 17:48

    кондуктора совсем с ума посходили.надо наказывать таких.

  • гога Сентябрь 23, 2017 в 17:51

    номер автобуса надо выложить в сеть я их бесплатно по городу покатаю пару недель.уроды моральные детей своих нету что-ли.стыдно куда катимся.

    • Пассажир Сентябрь 25, 2017 в 12:09

      Без душных людей все больше прошлом году вообще пассажира ножки порезал

  • 8 школа Сентябрь 23, 2017 в 18:07

    уроды дебильные ,редакция- номер автобуса и фамилии с фото водилы и кондуктора ,хочу им в морду кинуть мелочь и плюнуть

  • Марина Сентябрь 23, 2017 в 18:14

    Как??!! Как такое возможно?? Люди, взрослые, кто рядом в такой ситуации! Заплатите 10 тенге, неужели обеднеете? Они, кондукторы, нелюди, они так и будут поступать. Представляю состояние матери, не дождавшейся сына на остановке!!

  • 25 Сентябрь 23, 2017 в 18:18

    и так везде бардак и жестокость во всем. Детей можно же хотя бы не трогать. Даже если нет денег, довезите не обеднеете же.

  • любэ Сентябрь 23, 2017 в 18:20

    ???

  • наблюдатель Сентябрь 23, 2017 в 18:20

    кошмар у их детей видимо всегда деньги есть лишние. бог им судья.

  • Автобус Сентябрь 23, 2017 в 19:16

    Вообще кондуктор оборзел, за 10 тенге.
    Узнайте номер автобуса и увольте кондуктора

  • настя Сентябрь 23, 2017 в 19:42

    вот тебе и кондукторы (
    непонимаю неужто ничего человеческого нет в них неужто у них детей нет раз так с чужими поступают.бессовестные люди.со взрослым они бы так не поступили.проезд подорожал и автобусники обнаглели только хуже стало.кондукторы наглые грубые но не все конечно есть которые давно работают они нормально относятся к работе в которую молодежь набрали они грубят и по хамски относятся к пассажирам.на месте родителей я бы неоставила бы это просто так надо добиться увольнения этого горекондуктора

  • VROlike Сентябрь 23, 2017 в 20:11

    Цена седых волос матери...10 тенге...

  • Бывалый Сентябрь 23, 2017 в 20:17

    Прокуратура в курсе?

  • Аlek$ Сентябрь 23, 2017 в 20:53

    Просто такие бессовестные и бессердечные люди есть везде. Они так и будут всю жизнь копейки считать. А когда нибудь нарвутся на такого ребенка, чьи родители такого не потерпят и в лучшем случае обратятся в полицию, а в худшем либо лицо попортят либо сарай на котором ехал их ребенок. Доброта спасет мир. Но нужно помнить, что добро бывает с кулаками.

  • ана Сентябрь 23, 2017 в 21:12

    осы оқушылардан неге проезд алады мектептің анықтамасы болса жарамай байғыс балаларымыз 10 тенге үшін негізі біздің заңымыз осындай ғой

  • бек Сентябрь 23, 2017 в 21:14

    вам мало повышения тарифа на проезд. вилно мало. если готовы удавиться из за 10 тенге. была бы моя воля, я бы из за таких случаев, уменьши

    вам видно мало поднятия стоимости проезда, если готовы из за 10 тенше удавиться. водителю с кондуктором желаю счастливой бедности и чтобы вам всегда в кармане боло всегла 10 тенге

  • Наталья Сентябрь 23, 2017 в 21:18

    извините конечно.раз кондуктор чуть не удушился из за 10 тенге...НЕУЖЕЛИ ПАССАЖИРЫ НЕ МОГЛИ ДОБАВИТЬ????а если завтра вашь ребенок окажется в такой ситуации

  • Алексей Сентябрь 23, 2017 в 21:42

    сволочи.готовы из за 10 тенге удавится.

  • мк Сентябрь 23, 2017 в 22:01

    что с людьми стало за десять тенге малыша мучить сволочи чтобы потеряли больше

  • артур Сентябрь 23, 2017 в 22:15

    надо было засунуть ей эти 10 тг в одно место!

  • Ероха Сентябрь 23, 2017 в 22:23

    Этого водилу и кондуктора надо наказать уроды , а если что- то случиться с этим мальчиком. Что за эти 10 тенге всего лишь. Что не люди чтоли , или звери а . Не нормальные как Вам земля носит не люди. Совесть у Вас нет давай я Вам заплачу завтра номер дайте

  • 5555 Сентябрь 23, 2017 в 22:48

    офигели кондуктора,а когда билеты не дают,или со своих знакомых не берут это норма.а ребёнку десять тенге не хватило,как будто он десять тысяч не заплатил

  • пассажир Сентябрь 23, 2017 в 22:53

    неужели у этих людей нет сердца, они ели а ребенок ждал ,может он голоден . таких бездушных гнать и чтоб они вообще не нашли работу,..

  • Марат Сентябрь 23, 2017 в 23:00

    Кондукторы не могут даже нормально ответит на вопрос, начинают грубить или орут на человека

  • Марат Сентябрь 23, 2017 в 23:03

    особенно 22

  • надя Сентябрь 23, 2017 в 23:04

    ужасные люди!У них нет детей,наверное

  • лысый Сентябрь 23, 2017 в 23:09

    и правильно делают!!!на всякое гавно тратят деньги,а за проезд не могут заплотить?!пусть пешком значит ходят!!!а то ушлые пошли дети больно.ребята с 4,5ти утра и до поздна работают.это адский труд.

    • серега Сентябрь 24, 2017 в 11:24

      Форточку прихлопни речь о ребенке идет

    • Да уж... Сентябрь 25, 2017 в 09:47

      Неужели совсем Лысый? Застудило мозги? Такие "ребята" всю свою родню бесплатно катают, а без 10 тенге с голоду умерли бы?

  • SG Сентябрь 23, 2017 в 23:16

    Дебилы и кондуктор и водЯтел этот. Со взрослыми справиться не могут, решили на детях оторваться. Им эта копейка ещё аукнется.

  • виктор Сентябрь 23, 2017 в 23:26

    стоит обучить контакторов итекету понятно что и мальчик виноват но и барзеть не стоит кому она лучше зделала когда увезла ребёнка по мне так это статья пусть извиниться

  • эля Сентябрь 23, 2017 в 23:32

    да, очень жаль что люди такими становятся. а кондукторы из-за 10 тенге готовы человека убить, цену на проезд подняли и все им мало. а как по карману бьет эти 20 тенге, которые подняли. вообще надо быть человечнее по отношению к друг другу. я однажды была свидетелем, когда у ребенка не было денег на проезд и как на него "наезжал" кондуктор. тогда я заплатила за ребенка. они же дети. может выронил, может что то купил. нельзя же так.родители переживают, да и ребенок наверное испугался.

  • Мама Сентябрь 23, 2017 в 23:56

    Как вообще так можно. Это же дети. Я даже боюсь представить что пережила женщина не дождавшись своего ребёнка вовремя. Страшно подумать что ребёнок мог и потеряться. Люди будьте добрее!

  • Джелика Сентябрь 24, 2017 в 00:19

    У людей ничего людского не осталось,какой нормальный человек поступит так с ребенком всего из за каких то 10ти тенге,твари,увижу в лицо прям плюну этой дуре бессовестной

  • Житель Сентябрь 24, 2017 в 00:29

    Ужас!Вы мать!Вы женщина!Как можно увезти ребёнка за 10 тенге??А еслиб с ребёнком чтото случилось?Люди уже за 10 тенге человечность теряют! Это финиш человечества.

  • ххх Сентябрь 24, 2017 в 00:31

    ппц...10 тенге и сколько волнений родным и близким! слов нет...куда катимся, людиииии?!

  • Алексей Сентябрь 24, 2017 в 00:51

    что за люди из за 10 тенге ребенка мучили.совести нету.разбогатели бы прям просто по человечески можно понять и довезти бесплатно.

  • Бабушка Сентябрь 24, 2017 в 06:32

    кандай уятсыз адамлар, адамгершликтери кайда кеткен

  • родитель Сентябрь 24, 2017 в 07:51

    а есть номер этого автобуса?

  • Димон Сентябрь 24, 2017 в 08:01

    Таких судить надо. Подавайте на них в суд они не законно удерживали несовершеннолетнего, и требуйте моральный ущерб. Из-за 10 тенге, это нелюди.

  • Литвинова Сентябрь 24, 2017 в 08:29

    В субботу в 13 маршруте вечером около шести женщина выходившая на Омеге уговаривала кондуктора взять не 80, а 75 тенге, а потом не дождавшись её согласия, швырнула ей ей деньги, с полной уверенностью своей правоты, и выскочила из автобуса... Конечно, не выпускать ребенка из-за 10 тенге из автобуса это тоже не правильно, но разве правильно пытаться пользоваться услогой транспорта заведомо зная, что не сможешь оплатить её ?!... вот именно, все мы понимаем, что это не правильно, но возмущаемся... а может, если бы предоставление транспортных услуг было более достойным и профессиональным, то и таких вот потуг панибратских со стороны пассажиров и не было бы, ведь с сеьёзно исполняющими обязанности продавцами, врачами, парикмахерами и другими людьми предоставляющими платные услуги почему-то таких казусов не случается, видимо, какая услуга, такое же от ношение к её оплате...

  • серик Сентябрь 24, 2017 в 08:54

    надо наказать абоих вы правы в Атырау школьники ездиют бесплатно писали аздесь что анархия

  • Житель Сентябрь 24, 2017 в 09:11

    Да за копейку удастся, таких вообще с маршрута выкидывать надо. А если ребёнок случайно потерял 10 тенге.

  • Житель Сентябрь 24, 2017 в 09:13

    Удавятся

  • федя Сентябрь 24, 2017 в 09:22

    да ладно я сам в школе проездные подделывал чтоб деьги не тратить на проезд

  • 12345 Сентябрь 24, 2017 в 11:59

    Можно номер Водятела и кондуктора хотел бы им 10 тенге отдать и за одно посмотреть в ихние Бестыжие глаза

  • Баур Сентябрь 24, 2017 в 12:22

    с детей вообще надо деньги небрать необеднеют

  • антон66 Сентябрь 24, 2017 в 13:14

    Ребенок может деньги потерять,или у него могут отобрать старшеклассники. А эти ездюки (водителями назвать язык не поворачивается),на своем горбу,чтоли везут? Или если бесплатно довезут ребенка,горючки больше потратят? Твари поганые вместе со своими кондукторами!

  • Алтын Сентябрь 24, 2017 в 14:00

    ужасс что вы за люди это вить дети как токих еще кандукторов берут на днях моя младшая дочь тоже в школе дала 20тен в столовой на беляш не хвотила говорит на обратном пути домой села на маршрут 2 ка с 10й школы чтоб доехать до гульмиры так кандукторша высодила ее не доезжая до положеной ост хорошо что школа не долеко а еслиб ана жилабы гдето в сарытау везде нужно проходить дорого на пешеходах даж не остонавливаются водили Господи не дай Аллах люди в таких случаях помогите кому нужно доехать всякое в жизни бывает

  • Горол Сентябрь 24, 2017 в 14:13

    На этом автобусе были поссажиры напишити истину все как было пускай народ узнают за 10 она как будто держала его ей больше делать нечего

  • вв Сентябрь 24, 2017 в 14:27

    раньше детей возили бесплатно надо чтобы так было всегда

  • Дпс Сентябрь 24, 2017 в 15:14

    Мы их оштрафуем по полной за дтп оставленное!

  • Аноним Сентябрь 24, 2017 в 16:55

    Номер иавтобуса и фото кондуктора можете выложить?

  • Olga Сентябрь 24, 2017 в 17:04

    я так понимаю фото этого автобуса и фото кондуктора сделали родственники мальчика. я предлагаю запомнить эту кондукторшу и швырять ей в лицо каждый раз 10 тенге

  • Житель))) Сентябрь 24, 2017 в 17:17

    Почему у нас в Уральске дети и старики платят за проезд?Ведь есть такой закон,что они не должны платить .У них есть льготы.Живем как будто-то не в Казахстане...А закон один(((

  • Жалгас Сентябрь 24, 2017 в 17:58

    Это косается депутатов. У них дети ездять на машинах часто на служебных машинах, или нанимает такси, у них это как просто. О наших детеи они не думают

  • Просто красивая Казак кыз!!! Сентябрь 24, 2017 в 17:59

    Вот коза настоящая! Бестыжая девушка,вобще басын истемийды, чтоб ей в жизни попадались такие как она сама!!! И держали её за 10 тенге в поездах и самолетах и кораблях! И не выпускали ни за Что! Вообще то Можно было и без денег довезти этоже ребёнок! Жизнь- бумеранг!Добрее надо быть люди!

  • Мое мнение Сентябрь 24, 2017 в 18:36

    Раньше наблюдала как кондуктор унижает подростков 11 12 13 лет покажи свидетельств покажи дневник да ты старше своих лет вот и плати как взрослый.Всегда возмущался, а недавно и себя коснулось ,дочь 11 лет пришла и говорит мама мне не тетенька кондуктор говорит что ты обманываешь,что ты ребенок! ТАК ВОЗМУТИЛО! Не все же дети мелкие! Мы в 11 выглядим как в 15 и что это дает право унижать моего ребенка? И делают это взрослые кондуктор ,тетки можно сказать,которые каждую копейку дрожа считают, аж бесит! И я сделала вывод что бы ребенок не чувствовал себя не ловко нужно сделать копию свидетельства! А к вам уважаемые кондуктор у меня не больше обращение, ! Пожалуйста следите за своими СЛОВАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ! ПЕРЕД Вами же ДЕТИ!

  • хороший человек Сентябрь 24, 2017 в 18:38

    грабеж среди белого дня

  • adad Сентябрь 24, 2017 в 19:07

    Уволить,что тут рассуждать!

  • Оливия Сентябрь 24, 2017 в 19:12

    От "хорошей" жизни люди за 10 тенге собачатся...

  • Ваго Сентябрь 24, 2017 в 22:42

    Че за долбаны, ни совести, ни разума, наришите его номер автобуса, я ему устрою на маршруте его маршрут

  • Уралец Сентябрь 25, 2017 в 00:21

    Какие негодяи, пассажиры разумеется, не могли добавить 10 тг.

  • какум Сентябрь 25, 2017 в 01:26

    Надо детский проездной сделать.

  • Alex Сентябрь 25, 2017 в 09:58

    В аду их ждет уже кипящий котел после таких проклятий

  • молодец Сентябрь 25, 2017 в 10:10

    уволить кондуктора этого мало по любому родственник ближайший водителю надо этот автобус с маршрута снять и чтобы ни в один автопарк его не принимали. и вообще со всеми частными перевозчиками надо так поступать тогда научатся вежливо с пассажирами общаться. чуть жалоба сразу с аренды снимать не знаменитых нет найдутся нормальные и водители и кондуктора

  • Дина Сентябрь 25, 2017 в 10:40

    Читаю статью и просто в ужасе! Ребенок беззащитный, и кондуктор бессовестная, просто слов нет, из-за каких то копеек не выпустить ребенка! Он скорее всего их потерял! Но и пассажиры могли заступиться и заплатить! И еще говорим, что дети сейчас жестокие, от чего им добреть-то? Что твориться вокруг(((

  • Виссарион Сентябрь 25, 2017 в 11:19

    А почему молчат, те, кому принадлежит этот маршрут? Или опять "автобус в аренде, водитель не наш"? Только бабки рубите, а ответственности никакой

  • Кактус Сентябрь 25, 2017 в 11:23

    Ужас адам емес.сол кондуктордын куны 10 тенге болганыма?
    Оз кунын 10 тенгеге дейн тусирип не болды екен.

  • Алексей Сентябрь 25, 2017 в 11:35

    Гос номер автобуса! Найдем их.

  • мама Сентябрь 25, 2017 в 11:47

    мой сын с 12 лет платит как за взрослого,потому что кондуктора постоянно кричат,унижают.Пару раз высадили
    Я сказала "плати за полный билет,пусть будет подаяеиеи им'Садака болсын кондуктора!!!

  • Аноним Сентябрь 25, 2017 в 12:49

    Надо ей провести "модернизацию сознания"! Такое вот государство у нас зато каких только имиджевых международных мероприятий не проводим ценой в миллиарды долларов, часть из которых оседает в карманах чиновников. Можно было бы без напряга обеспечить бесплатный проезд школьников, пенсионеров и другие социально уязвимые слои населения. Да и обеспечить бесплатное здравоохранение...

  • Макс Сентябрь 25, 2017 в 12:59

    Предлагаю родителям написать заявление в полицию о незаконном удержании, похищении, лишении свободы несовершенолетнего. Пусть заведут уголовное дело на водителя и кондуктора. Будет им урок за 10 тенге.

  • Жаслан Сентябрь 25, 2017 в 13:27

    Маршрут №12 это вообще беспредел, грязь в салонах, водители курят, хамство. Интервал движения не соблюдается, долго ждем, рано сходят с маршрута. Никто их не котролирует. Обращались в акимат Подстепного они нас отправили в городской ЖКХ там парень по имени Аскар выслушал но конкретно ничего не обещал и не решил ничего

  • ячмень Сентябрь 25, 2017 в 19:21

    Киднепинг

  • Отзывчивый Сентябрь 27, 2017 в 08:28

    За 10 тенге остатки совести потеряли !

  • Ермек Сентябрь 27, 2017 в 23:17

    Бедные дикари из-за 10 тенге испортили себе нервы.

  • ут. Сентябрь 30, 2017 в 19:57

    Кто перевозчик почему такое бездушие. Совсем человеческий облик потеряли. Наказывать надо директора перевозчика что таких людей берет на работу.

Добавить комментарий

 

Последние новости