Всего за два дня водители общественного транспорта в ЗКО допустили около 300 нарушений ПДД
15 6961

Всего за два дня водители общественного транспорта в ЗКО допустили около 300 нарушений ПДД

Июнь 17, 2017, 09:31 15 6961 Версия для печати

В области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - Всего за два дня водители общественного транспорта в ЗКО допустили около 300 нарушений ПДД Иллюстративное фото из архива "МГ"

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, в целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте на территории ЗКО  с 13 по 15 июня 2017 года было проведено ОПМ «Автобус».

- За два дня было выявлено 271 нарушение правил дорожного движения, совершенные водителями общественного транспорта. 18 водителей были оштрафованы за превышение скоростного режима, более 70 водителей  нарушили правила маневрирования, 36  перевозили пассажиров и багаж без соответствующего свидетельства, более 80 пользовались  телефоном или радиостанцией при движении транспортного средства,  более чем у 30 водителей не оказалось технического осмотра ТС, а три водителя не пропустили пешехода, - пояснили в пресс-службе ДВД ЗКО.

Кристина КОБИНА

Кристина КОБИНА

Комментарии

  • скептик Июнь 17, 2017 в 09:34 Ответить

    Исходя из изложенного, надо немедленно поднять стоимость проезда в этих"сарая" и с отмороженными водилами до 150 -200 тенге..а как же, такие пируэты водилы показывают, что засмотришься...а за зрелища надо платить...

  • Сергей Июнь 17, 2017 в 12:06 Ответить

    да порой и вообще за такую езду и платить не охото а они еще просят за проезд цены поднять

  • Сделан в СССР Июнь 17, 2017 в 12:08 Ответить

    10 минут страха и ты дома.))))

  • Надя Июнь 17, 2017 в 12:19 Ответить

    Это только ОПМ а каждый день что происходит

  • 45 Июнь 17, 2017 в 12:53 Ответить

    на каждый день это проводить а не раз в год у них вообще правил нет

  • Dm Июнь 17, 2017 в 13:55 Ответить

    Где они ездить учились эти демоны! Им веловипет то страшно давать

  • житель Июнь 17, 2017 в 14:42 Ответить

    общественный транспорт это беспредельщики,ощущение что перевозят не людей а дрова

  • @жаке Июнь 17, 2017 в 15:10 Ответить

    летают как угарелые нахрен, конкуренция жмёт на педаль, а жизнь других ноль для них

  • Житель Июнь 17, 2017 в 17:50 Ответить

    Дпс молодцы

  • Вася Июнь 17, 2017 в 19:16 Ответить

    сегодня после обеда примерно ехал на автобусе #4, номер 753 перед выходом дал 500 тенге. кондуктор девушка молодая нагрубила, мол с крупной суммой надо подходить заранее ПЯТЬСОТ ТЕНГЕ!!! и дала сдачу по 5-10-20 тенге назло. Я отказался брать. попросил равномерно хотя бы, а не полностью мелоч. начала орать, истерить. Потом присоединился к ней водила. Попросил номер диспетчера. Не дали! Кондуктор начала кричать можешь жаловаться куда угодно, директор автобусного парка мой ДЯДЯ. и т.д. короче в шоке был.
    Р.S. Последний раз ездил на автобусе года три назад. В шоке

  • Yula Июнь 18, 2017 в 10:51 Ответить

    К водителям общественного транспорта нужно применять иные меры за нарушение правил, не штрафы, а лишение прав, на месяц, два и т.д. в зависимости от нарушения. Тогда будут ездить уже не со счетчиком в голове, а безопасность и соблюдение ПДД будут на первом месте. Да и не только к водителям, а и к перевозчикам в целом. За нарушения водителями ПДД и правил перевозки пассажиров, предприятие лишать права перевозки.

  • Татьяна Июнь 18, 2017 в 21:03 Ответить

    они не только нарушают,но еще очень долго ждать приходится ,особенно 3 маршрут после шести.

  • Просто Июнь 18, 2017 в 21:33 Ответить

    один вопрос: для 22 маршрута правила не писаны или они какие-то другие?

  • Охас Июнь 19, 2017 в 00:08 Ответить

    Им абонименты вернуть надо и летать перестанут

  • гость Июнь 19, 2017 в 06:37 Ответить

    а где же их хваленые камеры по всему городу?Да,беспредельщики водилы а ,,стражи порядка,, их прикрывают даже наркоманы за рулем сидят.......Рейды у них... это должно быть в порядке вещей это их должносные обязаности,а получается в остальное время болду гоняют

Добавить комментарий для Yula Отменить ответ

 

Последние новости