За рулем автобуса, столкнувшегося с "Мерседесом", находился пьяный кондуктор

Май 15, 2017, 09:41 11749 10

К тому же у кондуктора не было прав на управление транспортным средством, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - За рулем автобуса, столкнувшегося с "Мерседесом", находился пьяный кондуктор dtp avtobus

 

По словам начальника местной полицейской службы ДВД ЗКО Манарбека ГАБДУЛЛИНА, за рулем пассажирского автобуса марки "ПАЗ" находился мужчина 1989 года рождения - кондуктор, работавший на данном автобусе.

- Автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной "Мерседес". В автобусе пассажиров не было. В травмпункт были доставлены пассажиры легкового автомобиля, которые после осмотра врачей были отпущены домой, - рассказал Манарбек ГАБДУЛЛИН.

Как отметили в полиции, в отношении кондуктора, который в момент совершения ДТП был в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, начато сразу несколько административных дел: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без прав на управление. Ему грозит до 20 суток ареста. К тому же ему предстоит восстанавливать нанесенный ущерб ТОО "Акжол", которому принадлежит данный автобус.

Стоит отметить, что сейчас выясняется, почему водитель автобуса передал управление кондуктору, а сам остался дома. Ему грозит наказание за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ДТП с участием пассажирского автобуса и "Мерседеса" произошло вчера, 14 мая, в поселке Зачаганск. Автобус столкнулся с легковым автомобилем и опрокинулся.

Дана РАХМЕТОВА

За рулем автобуса, столкнувшегося с "Мерседесом", находился пьяный кондуктор

Май 15, 2017, 09:41 10 11749 Версия для печати

К тому же у кондуктора не было прав на управление транспортным средством, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - За рулем автобуса, столкнувшегося с "Мерседесом", находился пьяный кондуктор dtp avtobus

 

По словам начальника местной полицейской службы ДВД ЗКО Манарбека ГАБДУЛЛИНА, за рулем пассажирского автобуса марки "ПАЗ" находился мужчина 1989 года рождения - кондуктор, работавший на данном автобусе.

- Автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной "Мерседес". В автобусе пассажиров не было. В травмпункт были доставлены пассажиры легкового автомобиля, которые после осмотра врачей были отпущены домой, - рассказал Манарбек ГАБДУЛЛИН.

Как отметили в полиции, в отношении кондуктора, который в момент совершения ДТП был в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, начато сразу несколько административных дел: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без прав на управление. Ему грозит до 20 суток ареста. К тому же ему предстоит восстанавливать нанесенный ущерб ТОО "Акжол", которому принадлежит данный автобус.

Стоит отметить, что сейчас выясняется, почему водитель автобуса передал управление кондуктору, а сам остался дома. Ему грозит наказание за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ДТП с участием пассажирского автобуса и "Мерседеса" произошло вчера, 14 мая, в поселке Зачаганск. Автобус столкнулся с легковым автомобилем и опрокинулся.

Дана РАХМЕТОВА

Комментарии

  • набухался в выходные Май 15, 2017 в 11:01

    Лёгкое опьянения ничего страшного. Проблема в том, что у него нет прав, то есть он не может водить. Нет опыта. Его надо отпустить. Молодой пацан. Не надо портить ему жизнь. Молодой и глупый. Наказывать надо водилу. Он ответственный за свой автобус. Только водила отвечать должен по полной.

  • Сергей Май 15, 2017 в 12:08

    Ничего себе молодой и глупый 28 лет. Его надо вообще посадить. А он не думал, что мог вообще покалечить или еще хуже кого-нибудь задавить.
    "Не надо портить ему жизнь" пипец вообще. А ты не думал, что он испортил себе жизнь и проблемы создал водиле. Тот теперь думает, что делать, либо писать заяву об угоне, чтобы не лишили или подписываться на передачу руля.

  • казах Май 15, 2017 в 14:31

    автобус часная на акжол авто не пренеднележид

  • настя Май 15, 2017 в 14:36

    все должны нести ответственность за свои деяния!

  • DM Май 15, 2017 в 15:08

    Для Набухался в выходные! Ты похоже еще и накурился!

  • еее Май 15, 2017 в 15:24

    піштирип тастау керек итке тастап

  • Jadi Май 15, 2017 в 18:14

    Аллам амандыгын бирсин! Ешкимнин басына туспей ешким тусинбес казир адамдар тек мундайда табалауды биледиго асылык айтып озимизге кина артпайык!

  • ☆☆☆☆☆ Май 15, 2017 в 23:17

    он сам хозайн этого автобуса

  • Муслим Май 16, 2017 в 16:05

    Понятно, что кто совершил ДТП, тот и виноват и должен отвечать по всем эпизодам этого возмутительного происшествия, а для водителя, находившегося дома, для руководителя организации перевозчика суд вынесет частное определение, а еcли не вынесет, то вероятность подобных ДТП в будущем очень большая...

Добавить комментарий

 

Последние новости