21 оборудованный пляж работает в ЗКО

На этих пляжах работают 46 спасателей, передает портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" По информации временно исполняющего обязанности начальника управления гражданской обороны ЗКО Айбара Калиева, на сегодняшний день в области оборудован и функционирует 21 пляж.
- Безопасность на данных пляжах обеспечивают 46 подготовленных спасателей-дружинников, которые прошли обучение в ОСО ДЧС. Для реагирования в чрезвычайных ситуациях в купальный период подготовлены 72 спасателя, 21 плавсредство, 1 катер и 15 автомобилей для патрулирования, - рассказал Айбар Калиев.
Как стало известно, в области имеется 29 модульно-каркасных бассейнов, которые установлены и функционируют в детских лагерях и районных центрах. 17 установлены в детских оздоровительных лагерях, остальные 12 в районных центрах. На опасных участках водоемов установлено 343 запрещающих знака и 77 информационных стендов. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.