10 августа 2021
627 случаев COVID-19 выявлено за сутки в Атырауской области
В инфекционных стационарах региона лечение получают 1 760 пациентов, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Иллюстративное фото из архива "МГ"
По информации пресс-службы управления здравоохранения Атырауской области, в регионе за сутки заразились 627 человек. В инфекционных стационарах лечение получают 1 760 пациентов, еще 6 070 человек получают лечение на дому. В реанимации находятся 86 больных.
Заболевание у 420 инфицированных протекает с соответствующими симптомами. Основными очагами распространения инфекции остаются Атырау, Тенгизское месторождение и Жылыойский район.
- Первым компонентом вакцины от Covid-19 привито 154 705 человек, вторым компонентом - 112 757 человек, - рассказали в пресс-службе.Отметим, что по темпам распространения инфекции Атырауская область расположена в "тёмно-красной" зоне. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Али ЖУМАНОВ