04 июля 2018
Аким Уральска подарил планшет выпускнице, набравшей 137 баллов на ЕНТ
Сегодня, 4 июля, аким города Мурат МУКАЕВ встретился с выпускницей, набравшей 137 баллов на ЕНТ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Ученица СОШ №47 Анжелика СТЕПАНЮК набрала 137 баллов из 140 возможных. Это самый высокий показатель в городе.
- В каждом деле есть свои трудности. Также и на ЕНТ. Мы долго готовились к тестированию, переживали. После завершения я думала, что набрала не больше 120 баллов. Результат оказался для меня сюрпризом. В этом есть большая заслуга моих родителей и учителей, за что им огромное спасибо. Я выбрала биологию и химию. Планирую поступить в медицинский университет в городе Астана по специальности «Стоматология», - поделилась впечатлениями Анжелика СТЕПАНЮК.
Стоит отметить, что выпускница также оказалась чемпионкой республики по армрестлингу.
- Молодежь – наше будущее. Поэтому мы всегда поддерживаем нашу талантливую молодежь в любых начинаниях. Ведь от вас зависит будущее нашей страны. Ты выбрала очень хорошее направление. Нам нужны хорошие специалисты. Но и про спорт тоже не забывай. Я надеюсь, что по окончанию высшего учебного заведения ты вернешься в наш город и будешь трудиться во благо нашей страны, - поздравил выпускницу Мурат МУКАЕВ.
В память о встрече аким города вручил выпускнице диплом и подарил планшет. Встреча завершилась фотосессией с участием мамы Анжелики, руководителя городского отдела образования Жансулу Туремуратовой и директора СОШ №47 Натальи ЕРГУЖИЕВОЙ.
Арайлым УСЕРБАЕВА