01 июня 2018
На трассе Атырау-Астрахань проводится ямочный ремонт (видео)
Реконструкция дороги международного значения еще не началась, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
eNdokHcL4Lw
В социальных сетях распространилось видео ямочного ремонта на участках трассы Атырау-Астрахань в Курмангазинском и Исатайском районах. Большинство автолюбителей посчитали, что началась долгожданная реконструкция дороги.
По словам руководителя организации - заказчика АФ АО НК «КазахАвтоЖол», мелкие восстановительные работы ведутся с целью обеспечения безопасного автомобильного движения и профилактики ДТП. Эксплуатирующей компанией является компания ТОО «КазахАвтоДор».
- На эти цели из республиканского бюджета было выделено порядка 40 миллионов тенге. В рамках работ по содержанию и эксплуатации автодороги республиканского значения "Актобе - Атырау - гр.РФ "(на Астрахань) для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда автотранспортных средств проводятся - ямочный ремонт холодным а/бетоном, срезка колеи и гребенки, профилировка проезжей части и обочин на всем протяжении данного участка от 616 - по 892 км. Принимая во внимание изношенность покрытия проводятся мероприятия по устранению наиболее опасных дефектов в первую очередь, - рассказал директор Атырауского областного филиала АО НК «КазАвтоЖол» Даурен Ергалиев.
По словам собеседника, дорога в районе с.Аккистау Исатайского района была выравнена автогрейдерами. На сегодняшний день ямочным ремонтом охвачено 3500 квадратных метров дорог. Для информирования автолюбителей о проведении ямочного ремонта вдоль трассы будут расставлены специальные дорожные знаки.
- В настоящее время ямочный ремонт идет на трассе Атырау-Уральск. Также в этом году началась реконструкция автодороги Атырау-Актобе. Кроме того, продолжается строительство дорожного участка Макат-Доссор, - рассказал Даурен Ергалиев.
Отметим, что в рамках второго направления реконструкции трассы Атырау-Астрахань подготовлена проектно-сметная документация на 277 км. В настоящее время заключается договорённость с Исламским банком развития, который уже в ближайшее время должен профинансировать данный проект.
Алия ЖАМИТОВА