01 июля 2021
Около 600 килограммов осетра нашли у жителя Атырауской области
Рыба хранилась в холодильнике подозреваемого, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
По информации пресс-службы департамента полиции Атырауской области, у 31-летнего жителя города Кульсары обнаружено около 60 килограммов рыбы осетровых пород.
- 23 июня в управление криминальной полиции ДП Атырауской области поступила информация о том, что
житель города Кульсары Жылыойского района хранит в своем доме рыбу осетровых пород. Полицейские провели обыск по адресу жителя. В результате проверки у подозреваемого во дворе дома в холодильнике внутри сарая было обнаружено 169 штук осетровых рыб общим весом 576 килограммов - сообщил начальник департамента полиции полковник полиции Камза Умбеткалиев.
По данному факту Жылыойским районным отделом полиции проводится досудебное расследование по статье 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами".
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Фото предоставлено пресс-службой ДП Атырауской области