20 января 2021
Отслеживать массовое скопление уральцев власти планируют через сотовую связь
Таким образом планируется улучшить эффективность работы мониторинговых групп, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как сообщили в мониторинговой группе г.Уральск, в целях улучшения эффективности работы мониторинговых групп ведутся переговоры с операторами сотовой связи "Билайн", "Ксел", "Теле2", "Алтел" о предоставлении доступа к карте перемещения абонентов для выявления массового скопления людей.
Напомним, в Уральске с 21 января вступит в силу постановление и.о. главного государственного санитарного врача Уральска Розы Хасеновой, согласно которому рынки и ТРЦ не будут работать в воскресенье.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.