29 марта 2018
Подробности «похищения» детей в Атырау рассказала их бабушка
На горячую линию Whats App портала «Мой ГОРОД» бабушка двух мальчиков из Водниково прислала аудиозапись, в которой рассказала, что водитель белой легковушки вовсе не собирался похищать детей.
Фото из архива "МГ"
Пожилая женщина решила успокоить родителей, которых вчера напугало сообщение о якобы о несостоявшемся похищении детей в одном из пригородных поселков Атырау.
— Все хорошо, дети дома, все спокойны. Они сами побежали за этой машиной, никто их насильно не сажал в машину, никто ничего им не сделал. Они сами побежали за этой машиной, а машина притормозила, чтобы их не задавить. У меня была паника, я думала, что их кто-то хочет увезти, рассказала своей свахе, она своей снохе, и пошло поехало. Никаких претензий не имею ни к водителю, ни к машине. Водителя видеть не видела, дети дома, живы-здоровы, все хорошо, — рассказала бабушка.
Напомним, что 28 марта в социальных сетях активно распространялась аудиозапись, в которой говорилось, что незнакомцы за рулем белой легковушки без номеров похищают детей, играющих без присмотра родителей. Полиция данный факт также не подтвердила.
Камилла МАЛИК