12 июля 2020
Сотня врачей прибудет для борьбы с коронавирусом в Атырау
На сегодняшний день в интернатуре обучаются 122 человека из Атырауской области, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Об этом было сказано в ходе онлайн- брифинга с участием делегации, возглавляемой заместителем премьер – министра РК Ералы Тугжановым.
- По всей стране не хватает более тысячи кадров. В сложившейся ситуации никто не привезет нам медсотрудников. Нам нужно максимально эффективно использовать внутренние ресурсы. Сегодня в интернатуре обучаются 122 молодых людей из Атырауской области. Они готовые специалисты. В настоящее время ведутся работы по отправке молодых специалистов на места. Министерству здравоохранения поручено это сделать, - сказал заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.