06 октября 2021

Тела троих пропавших детей обнаружили на месте пожара в Атырауской области

В тот день пропавших детей искали всем селом, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Трагедия произошла пятого октября около 19:00 в селе Ортакшыл Махамбетского района. Пожар произошел в сарае, где складировалось сено. Прибывшие на место пожарные ликвидировали его в 23:07. В углу сарая они наткнулись на тела троих малолетних детей.

В МЧС сообщили, что пожар произошёл во дворе дома по улице Жаскеленова, загорелись 22 рулона сена. Пожарные с кинологами также искали пропавших детей.

По информации пресс-службы департамента полиции Атырауской области, пятого октября в 21:40 в отдел полиции Махамбетского района поступило сообщение о пропаже троих детей 9 и 7 лет.
– Дети вышли из дома играть и не вернулись домой. В поисковых работах были задействованы сотрудники полиции, сельчане и волонтёры, приехавшие из города. Однако найти детей не удалось. Во время пожара в сарае частного дома были обнаружены тела троих детей. Трупы направлены на судебно-медицинскую экспертизу. По данному факту начато досудебное расследование по статье 292 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности", - сообщили полицейские.
В сельском акимате рассказали, что поисками детей занимались все неравнодушные жители посёлка.
- Детей искали всем селом, обошли все вокруг: овраги, зимовки, заброшенные строения. Потом вот нашли их (…). Что именно и как именно произошёл пожар, пока не знаем, сейчас всё выясняется. Семья хорошая, - рассказали в акимате Махамбетского района и добавили, что со стороны акимата семье будет оказана посильная помощь.
  Фото: МЧС РК Фото: МЧС РК

QS60L1n3Tgk

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.