08 сентября 2017
Третий день в ЗКО ищут 10-летнюю девочку
Ребенок пропал 5 сентября в 16.00 в совхозе Енбек Теректинского района ЗКО, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Тетя пропавшей 10-летней Искайровой Майи сообщила, что ее племянница ушла купаться на речку со своими одноклассниками, и оттуда больше не вернулась. Проплывавшие мимо люди на барже рассказали им, что девочка утонула, но родственники отказываются в это верить, потому что тело так и не нашли.
- Полиция ничего не делает, друг на друга все перекладывают. Нам кажется, что она не утонула, ее украли. От безысходности я обращалась к экстрасенсам, мне сказали, что она живая, ее где-то держат. Сказали, что она в каком-то недостроенном доме, - говорит тетя Каламкас Искайрова.
В пресс-службе ДВД ЗКО пообещали прокомментировать ситуацию позже, а в пресс-службе ДЧС ЗКО и вовсе заявили, что у них нет такой информации.
Виктор МАКАРСКИЙ