25 февраля 2013
Уральск. Подростки устроили пожар в вечерней школе (Видео)
Сегодня в начале двенадцатого на пульт 101 поступило сообщение о возгорании в общеобразовательной вечерней смешанной школе, которая расположена на перекрестке проспекта Достык и улицы Г. Токая. В вечерней школе загорелся кабинет.
- Первый урок был у девятого класса, - говорят работники школы, - потом была перемена. Мы почувствовали дым, и когда вошли в класс, увидели пожар, начали тушить его своими силами, потом вызвали пожарную службу.
- Сейчас отрабатывается версия поджога, так как причиной возгорания был открытый источник огня, - сообщил порталу «Мой ГОРОД» главный специалист отдела государственного пожарного контроля Нурболат ЕГИНБАЕВ. - На перемене дети вошли в открытый класс и подожгли занавески на полке, огонь перекинулся на свернутые карты, которые лежали на ней. От высокой температуры начали плавиться кабель-канал и проводка. ЧП обошлось без человеческих жертв.
В тушении пожара была задействована одна единица техники. Занятия в школе отменили, детей распустили по домам. Сейчас сотрудники полиции и пожарной инспекции будут устанавливать виновников происшествия.
Оксана Наумова
Фото автора