В Актобе задержали подозреваемого в убийстве матери и сына

Он взят под стражу, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива «МГ» Cпециализированный следственный суд санкционировал арест мужчины, которого подозревают в совершении разбоя, убийстве двоих человек, покушении на убийство малолетнего. По данным областного суда, содержание под стражей определено до 31 мая 2023 года. Преступление произошло 29 марта в районе Жилгородок. В 5:30 на 102 позвонила чудом выжившая девочка. Её мать и брат были убиты, сама она получили множественные колото-резаные раны шеи, ранение трахеи.
— Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила в квартире трупы 35-летней женщины и её 16-летнего сына с признаками насильственной смерти. 13-летняя дочь погибшей с ножевыми ранениями госпитализирована в реанимационное отделение. Начато досудебное расследование, —сообщили тогда в департаменте полиции.
Как стало известно позже, семья поселилась в одной из квартир старого трёхэтажного дома два года назад. Старший из детей учился в колледже, девочка — школьница, их мама работала барменом в кафе. Отец детей незадолго до случившегося покончил жизнь самоубийством, но с семьёй он давно не жил. По словам соседей, семья была вполне благополучной. Страшное преступление потрясло город, и только сегодня, 11 апреля сообщили, что 23-летний подозреваемый взят под стражу. Он уже дал признательные показания. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Фарида ЗАРИП