24 сентября 2015
В Актюбинской области жильцы аварийного дома могут оказаться под руинами
В городе Кандыагаш Актюбинской области жильцы аварийного дома рискуют остаться под руинами, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Жильцы дома №71 по улице Байкунова уже который год просят местных чиновников провести им ремонт по программе термомодернизации. Еще 18 лет назад у них на крыше произошел сильный пожар, после чего кровля пришла в негодность. Теперь каждый раз при малейшем дожде с потолков льется вода, в квартирах сырость. А недавно на фасаде дома появились огромные трещины.
- У нас дом рвет по швам. С четвертого по первый этаж вода течет. Документы все готовы на термомодернизацию. Есть видеозапись собрания с работниками акимата, где обещали нам сделать ремонт по госпрограмме. Мы готовы платить. Собрать большую сумму сразу никто не может, а частично - нас устраивает. Но нас как будто не слышат, - рассказал житель аварийного дома Анатолий БУЛЬБА.
Однако чиновники Кандыагаша не торопятся помочь землякам. Они обещают привести в порядок дом, но не раньше чем через пару лет.
- Бюджетная заявка будет подаваться в 2016 году. В случае положительного заключения республиканской бюджетной комиссии ремонтные работы дома по улице Байкунова №71 будут проведены в 2017 году по мере выделения средств, - пояснили в акимате г. Кандыагаш.