19 июня 2018
В Уральск приезжают оренбургские офтальмологи высшей категории
В медицинском центре SitiMed 20 июня будут вести прием высококвалифицированные специалисты Оренбургского межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. академика С. Федорова.
- Большая часть операций в нашей клинике выполняется на глаукому и катаракту. Хирургическое лечение глаз проводят семь опытных хирургов-офтальмологов, работающих в Оренбургском межотраслевом научно-техническом комплексе «Микрохирургия глаза» им. академика С. Федорова с начала его основания и имеющих высшую категорию. Всем высокотехнологичным оборудованием, которое есть в нашей клинике, специалисты владеют в совершенстве, - рассказал доктор Радик Шамильевич ТАЙГУЗИН.
- Болезнь беспощадна, и нередко ее мишенью становятся дети. Нашему самому маленькому пациенту всего один месяц. Если ребенок поступает с врожденной катарактой, то есть он ничего не видит, то чем раньше мы ему восстановим светопроводимость глаз, тем выше у него будет качество жизни. За весь период работы отделения, с 1993 года было осмотрено свыше 200 тысяч детей, более 50 тысяч из них – прооперированы. Преобладают операции по поводу прогрессирующей близорукости, косоглазия, врожденной катаракты, реже – врожденной глаукомы. Кроме хирургических вмешательств, мы проводим консервативное аппаратное лечение, в том числе амблиопии, врожденной непроходимости слезных путей, косоглазия при малых углах и других глазных патологий, - добавил заведующий детским отделением российской клиники Сергей Геннадиевич ЕФИМОВ.
Медицинский центр SitiMed, ул. А. Молдагуловой, 3 (остановка «Хлебзавод»).
Телефоны для справок: 8 (7112) 51-70-22, 8 (7112) 24-26-90.
Лицензия №01558 от 29.11.2017г. выдана Управлением здравоохранения ЗКО.
Новости Компаний