08 февраля 2023
Wildberries может открыть логистический центр в Алматы
Компания готова вложить сто миллионов долларов.
Изображение с сайта Pixabay
Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с основателем Wildberries Татьяной Бакальчук обсудил возможность строительства в этом году логистического центра на территории индустриальной зоны мегаполиса. Маркетплейс готов инвестировать в него около ста миллионов долларов.
Бакальчук отметила, что это автоматически откроет доступ для казахстанских производителей к рынкам во всех регионах присутствия Wildberries.
Стоит отметить, что сейчас алматинские пользователи жалуются на долгую доставку. В западные регионы страны товар приходит быстрее на 2-4 недели. Также не у всех казахстанцев открыт доступ к рубрике с продуктами питания. Жители Актау и Уральска, например, говорят, что сладости и крупы в Wildberries дешевле, чем в магазинах города.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.