19 марта 2022
Ярмарки, концерты, представления: более 80 крупных мероприятий к Наурызу пройдут в ЗКО
Главное праздничное мероприятие в городе состоится 22 марта в 11:00 на площади Первого президента, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Иллюстративное фото из архива "МГ"
По информации пресс-службы акимата ЗКО, здесь выступят городские коллективы художественной самодеятельности и группа «Заман». Среди зрителей пройдут соревнования по национальным играм. Вдоль площади Первого Президента и улицы Казыбек би будет установлено 14 юрт, в которых пройдут театрализованные представления о казахских традициях и выставка изделий народных ремесленников.
21-22 марта уральцев и гостей города ждут праздничные концерты, национальные игры и театрализованные представления во всех районах города:
- 21 марта в 11:00 в посёлке Серебряково, на территории школы №50 в посёлке Зачаганск, на спортивной площадке в районе Птицефабрики, на территории школы №49 в посёлке Деркул, в Желаевском сельском округе, на территории рынка «Салем» по улице Шолохова, на площади ресторана «Айзат» в микрорайоне «Жулдыз».
- 22 марта в 11:00 в посёлке Круглоозерное, напротив акимата в посёлке Зачаганск, в парке в районе улицы Монкеулы, перед театром им. А.Н.Островского, в сквере Чапаева (район ЖД вокзала), в Парке здоровья (район остановки Мясокомбинат), рынок «Алтын Алма», Дом культуры Деркул. В парке культуры и отдыха пройдут национальные игры, театрализованные представления и праздничные концерты.