Социум
Алматинец пытался сбыть почти миллион поддельных долларов
Его приговорили к шести годам заключения, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что в сентябре прошлого года в Алматы выявили факт сбыта поддельных стодолларовых купюр. Житель мегаполиса попался при попытке сбыта 293 тысяч долларов. - С сентября по ноябрь 2020 года неоднократно сбывал поддельную иностранную валюту номиналом сто долларов. В результате проведённых обысков из незаконного оборота изъято более 975 тысяч поддельных долларов, - говорится в сообщении. Фальшивомонетчика приговорили к лишению свобо