Без рубрики
Белый дом предложил обложить нефтяников налогом в 10 долларов за баррель
Президент США Барак Обама в рамках подготовки бюджета на 2017 год предложит обложить нефтяные компании налогом по ставке 10 долларов за баррель нефти. Об этом говорится на сайте Белого дома, сообщает Lenta.ru. Фото forbes.ru Средства, полученные от взимания налога, пойдут на финансирование транспортной инфраструктуры и разработку экологически чистых технологий. Речь, в частности, идет об электромобилях, самоуправляющихся транспортных средствах. «Президентский план приведет к увеличению американских инвестиций в экологически чистую транспортную инфраструктуру примерно на 50 процентов и к реформ