Без рубрики
Минского фотографа накажут за рекламу на белорусских рублях
Фото lenta.ru Министерство торговли Белоруссии намерено привлечь к административной ответственности минского фотографа Алексея Акимова за то, что тот разместил рекламу своих услуг на банкнотах национальной валюты. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. «Распространение рекламы подобным образом порочит официальную денежную единицу республики Беларусь», — подчеркнули в Минторге, пояснив, что Акимов может быть привлечен к ответственности по статье 12.15 КоАП (Нарушение законодательства о рекламе). Максимальное наказание по ней составляет штраф в пятьдесят базовых величин, что примерно