• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Полицейские Уральска вместе с митингующими задержали и журналистов (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня, 21 мая, в 11 утра на митинг на площадь Абая вышло около 50 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". С самого утра на площади Абая начали дежурить сотрудники полиции, которые в буквальном смысле никого туда не пропускали. Однако народ все-таки смог собраться, но их вместе с журналистами местных СМИ сразу же погрузили в полицейский автобус, не дав даже ничего сказать. По каким причинам журналистов забрали в УВД вместе с митингующими, пока узнать не удалось. Среди задержанных корреспондент "МГ" Наталья ГЛЕБОВА и Медет МЕДРЕСОВ. Также в полицейском автобусе корреспонденты теле
Полицейские Уральска вместе с митингующими задержали и журналистов (ОБНОВЛЕНО)
002
002
Сегодня, 21 мая, в 11 утра на митинг на площадь Абая вышло около 50 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
С самого утра на площади Абая начали дежурить сотрудники полиции, которые в буквальном смысле никого туда не пропускали. Однако народ все-таки смог собраться, но их вместе с журналистами местных СМИ сразу же погрузили в полицейский автобус, не дав даже ничего сказать. По каким причинам журналистов забрали в УВД вместе с митингующими, пока узнать не удалось. Среди задержанных корреспондент "МГ" Наталья ГЛЕБОВА и Медет МЕДРЕСОВ. Также в полицейском автобусе корреспонденты телеканала "ТДК-42" Олег ВЕЛИКИЙ, фотокор "Уральской недели"Рауль УПОРОВ. Журналисты сообщают, что среди задержанных оказались и прохожие. Работников СМИ везут в Абайский отдел полиции. Начальник местной полиции Манарбек ГАБДУЛЛИН заявил, что не знает, зачем задержали журналистов и обещал разобраться.
001
001
Как рассказали журналисты, люди на площадь приходят небольшими группами. Полицейские без разбора проводят массовые задержания.
003
003
004
004
005
005
На данный момент уже три автобуса с задержанными поехали в УВД г. Уральск для опроса.
006
006
007
007
008
008
Другие подробности выясняются.
Главный баннер --> after article