Социум
В Атырау в Наурыз уборщиков улиц угощают коже и баурсаками
19 марта в Атырау уже начали отмечать Наурыз мейрамы. Первыми это сделали сотрудники ТОО «Спецавтобаза», предприятия занимающегося санитарной очисткой города. Как сообщил директор предприятия Самат ТУРНИЯЗОВ, несмотря на пять праздничных дней уборка Атырау и пригородных сел будет продолжатся в штатном режиме. Всего ежедневно будет задействовано около 320 человек и более 80 единиц спецтехники. - 22 марта у нас будет большая нагрузка из-за народных гуляний, поэтому праздник для своих сотрудников мы решили провести заранее, - объяснил Самат ТУРНИЯЗОВ. – Наурыз мейрамы символизирует начало нового