Социум
В Казахстане первоклассник отравился марганцовкой в школе
Полиция завела уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, передаёт Polisia.kz. Иллюстративное фото из архива "МГ" Инцидент произошёл в марте в одной из школ Павлодара. Первоклассник, оставшись без присмотра, нашёл в шкафу бутылочку перманганата калия и решил насыпать его себе в рот. Ребёнка госпитализировали в детскую областную больницу. - За несколько дней до случившегося воспитатель взяла марганцовку у медицинского работника школы, чтобы обработать раны на ногах и руках у другого ученика. Затем в спешке убрала флакон с марганцов