Без рубрики
За месяц нацвалюта в Беларуси обвалилась на 38%
Декабрь-январь оказались весьма стрессовыми для белорусов – как для рядовых граждан и бизнеса, так и для высокопоставленных чиновников. Введение 30-процентного сбора при покупке валюты, или так называемая «недевальвация», запрет юрлицам покупать валюту на внебиржевом рынке, нехватка валюты в обменниках, замораживание цен, поэтапная отмена сбора и наконец узаконивание 30-процентной девальвации с дальнейшим падением белорусского рубля до отметки минус 38% сделали в Беларуси Новый год-2015, сообщает kapital.kz. Иллюстративное фото с сайта kupjura.ru Между этими событиями была еще смена почти всей