Борец из ЗКО завоевал "бронзу" на чемпионате Азии в Таиланде

Май 21, 2014, 16:46 1918 0

Борец из ЗКО завоевал "бронзу" на чемпионате Азии в Таиланде borec1Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области.

На чемпионате Азии по греко-римской борьбе, который проводился в Бангкоке, спортсмен из ЗКО Алишер ТУЛЕГЕНОВ 1997 года рождения занял третье место.
Алишер выступал в весовой категории 50 кг, он смог одолеть борцов из Тайпея и Японии. За выход в финал он боролся с спортсменом из Ирана, но выйти в финал не смог. В схватке за третье место наш соотечественник оказался сильнее выходца из Китая и завоевал бронзовую медаль.
Сейчас Алишер ТУЛЕГЕНОВ находится в Алматы, в спорт-интернате "Шанырак", где готовится к чемпионату мира, который будет проходить в июле этого года в городе Снина (Словакия).