Огонь вспыхнул в домах по улице Карбышева в районе Второго рабочего поселка. Предположительно, пожар произошел из-за замыкания электрической проводки в бане одного из сгоревших домов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
- Примерно в шесть часов вечера мы с мужем и дочкой гуляли на улице возле дома, - рассказывает хозяйка дома Екатерина ГРЯЗНОВА. - Потом муж вошел домой, а из бани уже шел дым. У нас парилка и комната отдыха в бане обшита деревом, а раздевалка пластиком, поэтому огонь быстро перекинулся из бани на наш дом и соседний. Муж говорит, что это из-за проводки, замкнуло и загорелось.
Как рассказала хозяйка сгоревшего дома, у нее трое детей и они все остаются на улице.
Из-за того, что соседний дом расположен слишком близко к горевшей бане, пожар очень быстро распространился на его крышу.
- Пока пожарные ехали, два дома уже сгорело, - говорит хозяин второго дома Александр. - У меня крыша железная, поэтому начало гореть перекрытие. Вообще, когда начался пожар, сосед прибежал к нам и сказал, что горит и наш дом. В этот момент в доме были моя жена и парализованный отец. Я был на работе. Когда приехал, отца вынесли на улицу и подъехали пожарные. Ущерб очень большой и, естественно, мне никто ничего не возместит, а с соседа требовать нет смысла, у него у самого трое детей.
К слову, при тушении огня пострадал один из пожарных. Он подскользнулся на грязи около дома и, предположительно, сломал левую руку. Прибывшая на место карета скорой помощи забрала пострадавшего в травмпункт.
Стоит отметить, что когда корреспонденты прибыли на место ЧП и вели съемку, руководитель ДЧС ЗКО Марат КУЛЬДИКОВ неадекватно отреагировал и кричал, чтобы убрали камеру, и хватал руками за объектив.
На место возгорания выезжало 6 единиц техники и 21 человек личного состава.
Причины возгорания устанавливают пожарные дознаватели. Также на место ЧП приехал начальник УАП ДВД ЗКО Муслим ДЖАРДЕМОВ.
Фото Медета МЕДРЕСОВА
Видео Ербола АМАНШИНА и Медета МЕДРЕСОВА
Уже второй раз за неполный месяц вашим корреспондентам недают освещать события....Походу кому-то перешли дорогу ...
пожарный очень отвественная профессия. низкий поклон тем. кто выбрал для себя эту профессию.
В трудную ситуацию попали люди. надо помочь людям.
Зима на носу и остаться без ничего просто страшно. Из-за халатности при постройке бани, несоблюдения норм безопасности при проведении электричества пострадали и сами, и что обидно, соседи, которые может тщательно соблюдают технику пожаробезопасности. Хоть без жертв.
Хозяева частных домов не придают значения качеству электропроводки, а от нее как раз большинство пожаров и происходит.
сегодня ехал по свердлова пожарная машина выезжала то гидранта... я ее пропустил. та рядом один м.....ла на пассате не пропустил
Марат кульдиков конечно зря влез, опасайся теперь МГ
МГ скоро будет как красная тряпка для чинуш. верным курсом идешь, товарищ...
есть пожарный . а есть и тушители бычков.
дети помогут а у государства есть важнее дела
зрья он так поступил
стоит отметить, господа корреспонденты, что Ваша работа на месте ЧП (ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ), безусловно актуальна и с точки зрения свободы слова, правильна. Но, каждая профессия и принципы её работы требуют от работников психологической самоотдачи, и в некоторых случаях, в частности данное действие чиновника можно квалифицировать как человеческое переживание о случившемся с простыми людьми, а само по себе переживание человека - это большой эмоциональный стресс, и в некоторых случаях стресс может не контролироваться... даже человеком, в чьй обязанности входит спасение людей. Представьте действия человека, который 24 часа в сутки работает лишь по ЧП? Представили? Нет. Потому что, вы человек другой профессий, и моё мнение о Вашей цитате и "ударений" на действия начальника ЧС не обдуманны Вами правильно и человечно! Не гонитесь на за тем, что может "воспламениться" скандалом и нелепыми суждениями недалеких людей... Кредо корреспондента никто не отменял!!!
Полностью согласен с вашим мнением!