Две женщины погибли при лобовом столкновении пассажирских микроавтобусов в ЗКО (видео)

Декабрь 23, 2017, 11:40 21089 32

Авария произошла 22 декабря в 17.40 на 94 километре автодороги Уральск-Атырау, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Две женщины погибли при лобовом столкновении пассажирских микроавтобусов в ЗКО (видео)

Как сообщили в МПС ДВЛ ЗКО, на трассе Уральск-Атырау произошло лобовое столкновение двух автомашин.

- Автомобиль «Шаран» с пассажирами направлялся из Уральска в Атырау, в противоположенную сторону ехал автомобиль марки «Форд» также с пассажирами. Предположительно водитель для обгона впереди движущегося транспорта выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Шараном". К тому же вчера из-за сильного снегопада была плохая видимость,- пояснили в МПС ДВД ЗКО.

В результате ДТП погибли два пассажира двух автомобилей: это  женщины 45 и 43 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 345 УК РК -«Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух и более лиц".

Внимание, видео содержит ненормативную лексику!

Видео предоставлено очевидцами ДТП

Кристина КОБИНА

Стали очевидцем происшествия?

ПИШИТЕ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

Две женщины погибли при лобовом столкновении пассажирских микроавтобусов в ЗКО (видео)

Декабрь 23, 2017, 11:40 32 21089 Версия для печати

Авария произошла 22 декабря в 17.40 на 94 километре автодороги Уральск-Атырау, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Две женщины погибли при лобовом столкновении пассажирских микроавтобусов в ЗКО (видео)

Как сообщили в МПС ДВЛ ЗКО, на трассе Уральск-Атырау произошло лобовое столкновение двух автомашин.

- Автомобиль «Шаран» с пассажирами направлялся из Уральска в Атырау, в противоположенную сторону ехал автомобиль марки «Форд» также с пассажирами. Предположительно водитель для обгона впереди движущегося транспорта выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Шараном". К тому же вчера из-за сильного снегопада была плохая видимость,- пояснили в МПС ДВД ЗКО.

В результате ДТП погибли два пассажира двух автомобилей: это  женщины 45 и 43 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 345 УК РК -«Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух и более лиц".

Внимание, видео содержит ненормативную лексику!

Видео предоставлено очевидцами ДТП

Кристина КОБИНА

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия

ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО, ВИДЕО И КОРОТКИЙ ТЕКСТ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

Комментарии
  • Нюша Декабрь 23, 2017 в 11:59

    Жалко женщин, но зная сводку ежедневную , еженедельную , люди свои выбор сами сделали, риск жизнью, авось доеду - не доеду

  • HumptyDumpty Декабрь 23, 2017 в 12:01

    иманды болсын....чья-то мама,дочь,сестра, не доехала до дома...может чинуши-рукожопы, а также жопики,наведёте порядок на этой дороге? давно пора разделительный отбойник ставить!

    • Jack Декабрь 23, 2017 в 14:13

      ты что тупорылый? какой отбойник на двухполосной дороге??? иди в школу учиться, тут вина водителей которые неслись и совершая опасный обгон в плохую погоду

    • Я хочу ЖИТЬ Декабрь 23, 2017 в 14:32

      И чтоб потом такой как ты тут орал куда Акимы бабки вливают?
      вот бы тебя в Акимы да что аким в президенты да, вот заживем.

      че велосипед придумывть.зачем вам отбойники.дорога и так узкая.
      проблема не в отбойниках а в водятлах которые в условия ограниченный видимости идут на обгон.
      Тут даже не надо ругать дорожников.снег шел .нужно тупо снижать скорость и ехать со включенными фарами а не только дешевыми китайскими ходовыми огнями .
      А тому водятлу который тошнил ехал пока его шаран не стал обгонять видя что за тобой едут ну притормози пропусти машину,или дай знак чтоб обгонял когда видит что впереди нет машин.
      Люди забыли что такой КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ на дорогах.
      Морда кирпичом едут, я прав,фиг уступят,фиг пропустят.Главное что он прав.
      То же самое что и пешеходы,не смотрят по сторонам главное они правы и идут по зебре.а то что в машине может тупо не стработать тормоза,сенг и гололед или тупо жена что рядом сидит отвлечет его тем что ей на ватсап пришло интересное сообщение и ей мля вдруг срочно надо поделится с мужем.а таких случаев полно.Людей сбивают в ясную погоду днем на улицах где машины раз два и обчелся. Сами люди настолько стали быдлами что лень повернуть голову и УБЕДИТСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ как того требуют правила.
      В данном конкретном случае вам никто не может мужете хоть 100 экипажей ГАИ поставить по всей трассе.

      предлагаю как решить проблему с шаранами УБИЙЦАМИ
      1) Убрать все шараны и поставить больше рейсовых автобусов
      2) Не убирать шараны а поставить за счет государства (а лучше за счет владельца маршрута) прибор учета движения (GPS) с невозможностью стирания данных.И пусть при этом повысится плата с пассажиров.главное тут жизнь
      3) Сами пассажиры наконецто заговорят и ВСЕ будут требовать чтоб шаран не летел,не обгонял и так далее.

  • Анна Декабрь 23, 2017 в 12:02

    Опять эта трасса.Водителиииии!!!!Что же вы за люди???Из-за денег людей убиваете.Неужели так трудно соблюдать ПДД?Сколько людей умирает,ни в чем,неповинных.Просто ужас какой-то.

    • Камри50 Декабрь 23, 2017 в 14:31

      Когда на эту трассу поставят камеры измеряющую среднюю скорость между поселками!
      Во всем мире патрульные автомобили нужны только для погоней за алкашами и выписывания штрафов кто неправильно паркуется.
      У нас же бензин жгут, еще и коррумпированность высокая. Поэтому эффективности нет.
      На прошлой неделе ехал в Аксай. Скорость была 105-108км/час. Шараны обгоняли меня, я думал я на месте стою. Патрули стояли. Но шаран знал и сбавил скорость за пару километров до него.
      Люди перестаньте ездить на шаранах. Лучше долго ехать и живым и здоровым быть.

  • жангала халкы Декабрь 23, 2017 в 12:11

    жангалински таксист мугалем

  • попутчик Декабрь 23, 2017 в 13:02

    дорогу надо вовремя чистить. наши дорожники экономят на топливе.

  • Уральская Декабрь 23, 2017 в 13:57

    Мы как ездили на шаранах и микроавтобусах так и будем ездить в Аксай и Атырау,т.к у кого то работа дом семья и.т.д
    До тех пор пока поезд не придумают в ту сторону.Бедные люди каждый раз подтвергаются опасности из за не соблюдения Пдд.

  • Читатель Декабрь 23, 2017 в 14:00

    Иманды болсын! Соболезнования родным! Зачем винить акима, чиновников, жолпол и машины шараны? Виноваты только водители! Сажая пассажиров, водитель несет ответсвенность уже не только за себя, но и за пассажира. А водители-таксисты несут еше бОльшую ответсвенность. Ну зачем так летать? Зачем переоценивают себя? Тем более в такую погоду рисковать не только своей жизнью, но и пассажиров. Не урок этим убийцам-водителям все ДТП, происходящие на дорогах... Надеяться на удачу или на авось пронесет, нельзя!

  • водила Декабрь 23, 2017 в 14:50

    жалко канешно пасаюиров собалездную,а куда деваться мужикам когда нет нормальной оплачиваемой работы вот и выживают на частном извозе.

  • ххх Декабрь 23, 2017 в 15:18

    вина водителей очевидна... вторая сторона медали: прчему власти совсем не чистят трассы? где находился гаишник того участка? как всегда стрижет на скорость...

  • айка Декабрь 23, 2017 в 16:13

    кто виноват из них

  • ис-7 Декабрь 23, 2017 в 17:45

    просто у нас такие дороги узкие нужна делать одно сторонние дороги.как в Қызылорда алмата трасса. вот и вся беда.

  • Анне Декабрь 23, 2017 в 17:59

    Внимательно читайте кто допустил столкновение. Причем тут таксист?

  • 001 Декабрь 23, 2017 в 21:29

    Запретить эти шараны!!! Там одни смертники !

  • вв Декабрь 23, 2017 в 21:42

    выезд на втечку лишение 5 лет нодо сделать сужу по городу молодые в горячие а лоб вылетают

  • зазуля Декабрь 24, 2017 в 00:07

    иманды болсын жазықсыз жандар. сол шаран дегенді жүргізбеу керек. қанша адамның өмірі өшті.

  • водитель Декабрь 24, 2017 в 00:49

    Шаран на Шаран пошел на таран. У меня слов нет больше сколько же можно говорить об этих Шаранах. Кто то не дождался своих родных людей из за этих Шаранистов.

  • житель Декабрь 24, 2017 в 06:58

    люди не садитесь на шараны подумайте о своей семье. лучше опоздаите на пару часов . а этим дебилам водителям шаранов безполезно что-то объяснить.

  • Водитель Декабрь 24, 2017 в 10:40

    Трасса не виноаата, виноваты чиновники ни одной спецтехники на трассе, все чиновники зажрались до обеда спят, когда набьются аварий тогда начинают чистить дороги, трасса Уральск-Озинки не чистят трассу ни единной спецтехники гололед не засыпают дороги, куда смотрят дорожники прославленные ЧСники, которые в Таскале не работают а спят и зарплату получают

  • Эльвира Амирханова Декабрь 24, 2017 в 10:54

    Эти водители микро автобусов надо наказывать по полной они гоняют на бешенной скорости. Как бутто летняя трасса. Ради денег глаза невидят и голова неработает. Вот теперь пусть расплачиваются по полной. Когда их вообще начнут брать под контроль??????

  • 1234567 Декабрь 25, 2017 в 09:02

    всему вина скорость невнимательность. Эти таксисты готовы удавится ради денег. Кисточки тоже на похрен ездиют с фальшивыми номерами.

  • Ибрагим Декабрь 25, 2017 в 09:43

    Вина водителей! Не нужно судить кого-то, а то ноете гололед снег, сидите тогда дома какой вам руль в таком случае? Люди раньше на летней резине ездили в такие ебе..я и все были живы. А тут талпаепы за рулём их вина

  • . Декабрь 25, 2017 в 10:25

    нужно соблюдать скоростной режим,а в условиях плохой погоды еще тише ехать,ну нет у нас же все куда-то торопятся...

  • жители Декабрь 25, 2017 в 10:46

    Я понимаю,работы нет,люди зарабатывают извозом.Но,не соблюдая ПДД,он может просто не вернуться. Вот этот вариант,почему не продумывают водители?Тогда,кто будет кормить семью,какого будет им?Лучше мало денег,но стабильно,чем много и ненадолго.

  • гость Декабрь 25, 2017 в 11:59

    блин....раньше погода ещё хуже была, но ДТП почему то таких не было. а сейчас что не новая неделя ДТП да со смертельным. сейчас водители самоуверенный в себе, наглый, не этики перед другими участниками.глаза пиз.... прикроют ,в одной руке мобила в другой сигарета а руль коленом удерживают.ты же с.ка не бревна везешь а живых людей у которых есть семьи и т.д.

  • гость Декабрь 25, 2017 в 17:37

    Иманды болсын, жаткан жерлери жарык болсын.
    Дело ведь не в шаранах, а теми, кто ими управляет. На трассе Аксай-Уральск 20 декабря тоже была авария с участием лады гранты и Газели, которая унесла жизни также двух людей (один из которых сам водитель гранты). А всему виной превышение скорости. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибшая была кому то дочерью, женой, сестрой, МАМОЙ.
    Водители, ПОЖАЛУЙСТА, будьте бдительней, ответственней....

  • Жанна Декабрь 25, 2017 в 23:11

    Будучи этим летом в Черногории, не раз пользовалась частными такси и удивилась культуре вождения. Выезжали за город, где не очень большое движение и постоянно на спидометре 45-50 км. Никто ни за кем не следит, не стоят полицейские на дорогах, а просто водители - очень ответственные люди. Там тоже нет работы и это их единственный заработок, но они в погоне за клиентами не носятся как угорелые. Каждый водитель сам должен понимать какую ответственность берет на себя, сажая людей в машину.

  • Сарамбука Декабрь 26, 2017 в 09:00

    Аварии происходят только из-за того, что водители-таксисты нарушают правила ДД. Они постоянно превышают скоростной режим. Да и потом все эти таксисты нелегалы. Налоги не платят,

  • доброжилатель Декабрь 26, 2017 в 14:14

    пока Саке - Баке не изкоренят , так и будем терять налогоплательщиков .

Добавить комментарий

 
Последние новости
Сообщить новость