Врача приговорили к трем годам ограничения свободы, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Сегодня, 22 июня, Уральский городской суд под председательством судьи Руслана ЖУМАГУЛОВА признал виновной Эльвиру АБДУЛЛАЕВУ (Юсупову) по статье 322 УК РК – "Незаконная медицинская и фармацевтическая деятельность, повлекшая по неосторожности смерть человека" и приговорил к трем годам ограничения свободы и лишил ее права заниматься медицинской деятельностью на территории РК сроком на три года. После разъяснения Русланом ЖУМАГУЛОВЫМ приговора АБДУЛЛАЕВОЙ, ее отпустили в зале суда.
Отмечаться подсудимая будет по месту проживания в Медеуском районе г.Алматы. Однако до вступления приговора в законную силу, косметолог будет находиться в Уральске под подпиской о невыезде.
Как сообщила адвокат АБДУЛЛАЕВОЙ Айгуль ОРЫНБЕКОВА, апелляцию они подавать не будут и она удовлетворена приговором.
К слову, именно столько запросил прокурор Даурен ИБРАШЕВ для Эльвиры АБДУЛЛАЕВОЙ.
После подписания необходимых документов Эльвира АБДУЛЛАЕВА выбежала из здания суда вместе со своей сестрой и мамой, которая выступала в качестве ее защитника. От каких-либо комментариев она отказалась.
Напомним, 28 марта в 12.25 в салоне красоты "Звезда Востока"женщине сделали инъекцию, после которой она скончалась. В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что скорая помощь прибыла на место происшествия через 5 минут после вызова, однако врачи лишь констатировали смерть женщины. Как позже сообщили в полиции, врач-косметолог Эльвира Абдуллаева, проводившая косметологическую операцию задержана. На суде стало известно, что родные погибшей Айжан ЖАКАНОВОЙ простили косметолога.
Фото Медета МЕДРЕСОВА
Что и следовало ожидать
"справедливость" торжествует!)) Сбил насмерть человека-1-3 года поселения. Убил человека инъекцией - 3 года (я так понимаю условно ей дали, если будет ходит отмечаться в отдел полиции). Обманул государство/налогоплательщиков, украл из казны миллионы-миллиарды получи пару лет условно. А если украл курицу от того что тебе жрать нечего на тебе 5 лет на зоне! Позвонил в полицию напугал что где то типо бомба - все испугались и дали тебе тоже несколько лет на зоне. Такими темпами, которые подают властьеденьгиимущие, например начиная с Усенова. Скоро можно будет абонемент покупать на умертвление простого населения, и спокойно, давить, стрелять, резать и НИ-ЧЕ-ГО не будет ему за ЭТО. Абонемент выкуплен же заранее.
Кто не согласен оспорьте. Но это сделают только стороны но не вы клавишники
Оу, оу, палехче, Бека! За курицу пять лет еще никто не получал.
Но ведь усенова- младшего за смерть парня дали 45 суток ареста, если я не прав докажите, что имущие не владеют ситуацией.
Для Оразбека. Как это не получал? Как раз за украденую курицу пару лет назад поселковому парню и влепили 5 лет, так как курицу он украл у какого то чинуши местного разлива. Так что полегче пока не получается в нашем улусе.
цена вопроса?
Все правильно. Зачем лишать свободы призналась, ущерб возместила, потерпевшие простили. Законно, обоснованно а главное справедливо!!!!
точно сказоно
Что и следовало ожидать
да и хватит с нее...ей и двух месяцев в сизо хватило на всю жизнь,наверное,не дай бог никому...Куда обиднее,что этот злополучный салон,работал и не отчислял никаких налогов в бюджет,в то время,когда другие коммерсы,имеющие куда меньший доход,работают добросовестно и всё равно находятся какие нибудь недочёты,чтобы заставить ещё и штраф платить...
Не говорите еруду. Венера больше чем вы платит налог. Не суди судим не будешь, вы же не знаете что ждет вас впереди. Побойся Всевышнего. Сейчас все слова и мысли материально, быстро к вам вернется.
Московский косметолог будет отбывать наказание по месту прописки в г.Алматы..Браво!Зеленый свет аферистам! Скорее всего из зала суда она поедет ,вслед за подругой,в Тбилиси,лечить нервы..
Вот народ. Какие вы злые. Коментаторы такие пида...зы. Кайфуют только тогда когда всем плохо. Не злорадствуйте, ну зачем она нам в тюрьме если сами потерпевшие не хотят этого. Надо выявлять комментаторов провокаторов и привлекать к ответственности.к кто вы такие чтобы обсуждать приговор который не вступил в силу.
Для комментатора без имени,считающего,что все остальные комментаторы пида..сы,а он целомудренная Дева Мария...Не злые мы.В отличие от таких безымянных ганд..ов ,как вы.И это не мы ,а вы кайфуете от безнаказанности и вседозволенности.Колхозный фельдшер,представляющий себя ,как "московский !!! косметолог !!",должен отвечать за то,что убил человека,пусть и не преднамеренно..У многих уже вошло в привычку ,-Убил пятерых ,выехав на встречку,"Он же не специально!У него же тоже есть дети!".Сдалала укол,не обладая опытом и знаниями,думая только о деньгах,-"Но она же не специально и раскаивается!".Ребенок в летнем лагере уграя в прятки налетел на стекло в двери и так порезался,что умер от кровопотери ,-"Директор лагеря не при чем!С каждым ребенком могло случиться!"..Но не все хотят,что бы его ребенка привезли с летнего лагеря в гробу только потому,что директор поленился проверить проклеили стекло в двери пленкой,что бы оно ,разбившись,не порезало детей ,или не проклеили..Вы готовы ,отправляя жену в салон красоты ,через час узнать,что она умерла из за "московского" косметолога-коновала? А как вы отреагируете,если ваши родители погибнут из за водителя такси,который привысил скорость и выезал на встречку?! Или у вас два комплекта родителей,детей и жен?!Так при вашем подходе и второго комплекта хватит ненадолго.Кто мы такие,что бы обсуждать решение суда?! Мы -те у кого только одни родители,одна жена и дети не востанавливаются,как Терминатор ...А вот,что бы требовать выявлять провокаторов -комментаторов,нужно иметь смелость подписываться своим именем..
Ей самой пластическая операция не помешала бы.
За курицу может и не получают, а вот за коноплю могут впаять и 8 и 10 лет, удивительная вещь однако - фемида правосудия! Я за легализацию конопли, за смертную казнь пидафилам, и за пулю в лоб казнокрадам. Народ должен сам выбрать свой путь, а государство, должно, лишь исполнить волю народа!
Растаман ты что такой тупой. При чем тут пидафилизм и Абдуллаева ты разницу хоть понимаешь? Что несешь всякую чушь. Умник нашелся.
наконецто закончился наш (справедливый суд), да Бека вы правы курицу сьесть и на 5 лет сесть это мы можем, но тем неменее Эльвире свобода,сколько людей умирают по несчастной случае от неправильного диягноза поставленого врачами, надо не надо колим уколы обезбаливающие и сразу на анкологичной койке оказываемся,много хочется высказать но кому.Эльвира езжай на родину и будь в предь честной косметолог.все таки чуть чуть увидела как можно спотыкнуться.
Было ясно дело времени
ожидаем исхода дела по выделенному в отдельное производство в отношении хозяйки салона.
Молодец!!! Рад за Вас Эльвира!!!
Надо было другому судье дело рассмотреть
Молодцы. Все законно и справедливо. Ею займется уголовно исполнительный инспектор, он будет контролировать ее. Вообще вот народ вам делать нечего стучать по клавишам и писать ерунду
Это надо всех вас провокаторов отправить за решетку. Посмотрел бы на вас
Главное чтобы стало уроком для всех "косметологов"!!! Будем верить что каждый косметолог еще несколько раз подумает чем делать инъекции!!
шерлотанов лекарей развелось о твоем здоровье некто ине думает а дети которые остались без мамы лижбы бабки срубить что эльвира в уральск с гуманитарной помощю приехала жалеете её надо было детей обеспечивала
все таки надо было посадить, чтобы был урок другим...
Хоть может и несправедлив приговор, но с неё хватит. Не убивать же теперь её. Но вот хозяйку салона точно нужно на пару месяцев хотя бы туда же, где и эта побывала. Наказать надо. Или салон закрыть. Походу она безнаказанная останется. А это уже несправедливо........
если бы женщина погибла в косметологических клиниках с наличием лицензии и всякими разрешениями то врачу ничего бы не было,но от этого родственникам не легче. к сожалению анафилактический шок молниеносной формы даже в условиях реанимации не всегда спасается,очень высокий процент смертности и никто не застрахован от этого , если родственники простили, то приговор вполне нормальный, от того что ее посадят никому уже легче не будет
это было для неё хорошим уроком
с прокуром договорились. он же запросил токой срок. два месяца в нашем сизо это как два года отсидки, а может и больше. там условия ужасные, ни кому такого не пожелаешь, там побывать.
Это скоко башлять надо чтоб такой красивый спектакль разыграть? И главное все синхронно. Абсолютно все довольны... За убийство обычно реальный срок дают. Акомя фиников возле галактики который зарезал насмерть за неосторожную фразу тож год условно. Алкашка с 3 детьми за хулиганский звонок реальный срок получила ,а почему? Может башлей нема? Я так понимаю?
Умиляет еще куча проплаченных комментаторов на сайте. Которые согласны с "правосудием" и грозятся карами всем несогласным. Скоро можно будет организовывать туры в Казахстан - "хочет совершить легальное убийство и остаться на свободе? Добро пожаловать в Казахстан (все имеет свою цену)".
Все правильно сделал суд!
болмасын деген онбасын. шыксын бостандыкка журсин
убила человека тварь и откупилась. руки еи надо было отрубить....
У нас в Казахстане всё решает деньги.
Потерпевшим погасили главное ущерб, они простили и это главное, смерть не умышленно. От лидокаина любой может в том и числе и вы можете умереть. Поэтому закон относит к неосторожным преступлениям, суд не мог лишить ее свободы при всем желании. Потом если кто то не согласен может оспорить. Поэтому и прокурор правильно попросил такое же наказание как назначил суд. Не думаю что ты умнее прокурора и суда
Первое, тут было причинение смерти, так как сама она себе лидокаин не колола. Второе, насчет примирения - потерпевшая умерла, с ней никак не могли примириться. Третье, насчет прокурора и судьи - хахахахахаха :-)
для этого и надо было сначала делать пробу на лидокоин,все так просто,ну ладно умер человек,его теперь не вернешь,что ей теперь сидеть,от этого легче же не станет.Ну давайте всех убийц будем прощать,может легче станет!Ужас!Что за комменты?Сейчас,как я смотрю,Жизнь Человека ничего не значит!
ты кто такой всех пи-ми называеш тебя надо вычислить и язык твой поганный отрезать по самые гланды умник
да тут проплаченные комментаторы. Заказ отрабатывают.
Справедливое и гуманное решение судьи.
А где же её любищий муж , он так за неё рвал . что даже не появился не разу . все осталась одна не подруги не мужа .
Пишите понятно, приговарили на 3 года условно
Непонятно одно.Косметолог московский,а наказание по месту жительства,в Алматы.
А я рада за неё!!! Она и так намучилась за эти месяцы
Обычный сговор.
ни кому из них не нужна лишняя шумиха вокруг своих имён. Особенно налоговому начальничку. Вот и решили всё полюбовно.
Видимо пообещали ей условку в обмен на то, что она не потянет за собой жену баскармы. Астане тоже не нужен такой громкий скандал с начальником налоговой области в качестве фигуранта.
Остаётся ещё один вопрос: каким будет...и будет ли вообще продолжение с историей о неоформленных должным образом на работу в салоне сотрудниках....и о неуплате вследствие этого положенных налогов и сборов в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ....
Сразу вспоминается история с "полковничьей вдовой", которая, как известно, "сама себя высекла")))
Да все верно у нас только деньги решает к сожалению, угаловное дело директора диагностического центра который умер ребёнок от кровотечение после его операций тоже закрылый тихо мирно без суда и естественно без прессы.
рада что её отпустили она и так сама себя наказала кто думал что так получиться
Самое обедное, что нас, простой народ за идиотов держат вся верхушка власти! сразу все стороны разрулили все деньгами поверьте..!зачем этот резонанс, показательный суд,и все остальное..пострадавшие тут только дети,у которых даже бабушек нет кстати,кому бы они остались на воспитание..папа найдёт или нашёл уже молодую жену,Эльвира купит себе сертификат косметолога наконец,хозяйка салона с мужем по гостям ходят, муж в карты играет... Вот жизнь...
Уважаемые коментаторы почитайте внимательно ст. 50 ч.1 п.1 уголовного кодекса рк и вы поймете что суд правильно и по закону поступил!