Полицейский по неосторожности застрелил коллегу в Алматы

Трагедия произошла сегодня, пятого июня.

Полицейские Уральска обновили гардероб

Иллюстративное фото из архива «МГ»

Информацию подтвердили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

— В результате неосторожного обращения с табельным оружием, полицейский-постовой произвёл выстрел в своего коллегу, который от полученных травм скончался. Данный факт зарегистрирован по статье 104 УК РК (Причинение смерти по неосторожности). Назначены соответствующие экспертизы, — говорится в сообщении.

Журналист Михаил Козачков в своём Telegram-канале сообщил, что трагедия произошла рано утром в столовой здания департамента. Опрошенный свидетель не заметил признаков конфликта. Погибший и его коллега, который произвёл выстрел, спокойно беседовали.

Стоит отметить, что санкция статьи 104 УК РК предусматривает от ограничения до лишения свободы на три года.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp