Уральцев развеселил список остановок на пассажирском автобусе

Июнь 01, 2017, 16:34 14821 40

Список с огромным количеством ошибок вывешен на стекле автобуса маршрута №12, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Уральцев развеселил список остановок на пассажирском автобусе oshibki avtobusa

В редакцию "МГ" прислали фото, которое, по словам автора, удалось запечатлеть на стекле автобуса в Уральске. На фото виден список городских остановок. Вот только написаны они с огромным количеством ошибок.

Между тем, в городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что автобусные парки сами печатают и вешают списки остановок в своих автобусах.

Кристина КОБИНА

Новости партнеров

 

Кристина КОБИНА

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия

ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО, ВИДЕО И КОРОТКИЙ ТЕКСТ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

Уральцев развеселил список остановок на пассажирском автобусе

Июнь 01, 2017, 16:34 40 14821 Версия для печати

Список с огромным количеством ошибок вывешен на стекле автобуса маршрута №12, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Уральцев развеселил список остановок на пассажирском автобусе oshibki avtobusa

В редакцию "МГ" прислали фото, которое, по словам автора, удалось запечатлеть на стекле автобуса в Уральске. На фото виден список городских остановок. Вот только написаны они с огромным количеством ошибок.

Между тем, в городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что автобусные парки сами печатают и вешают списки остановок в своих автобусах.

Кристина КОБИНА

Новости партнеров

 

Кристина КОБИНА

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия

ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО, ВИДЕО И КОРОТКИЙ ТЕКСТ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Lentainform-->
Комментарии
  • Местный Июнь 01, 2017 в 16:50

    Специальный Фейк

  • ж.д. Июнь 01, 2017 в 16:58

    прикалываются, наверное

  • Я Июнь 01, 2017 в 17:04

    ну и пускай зато весело чё слышим то и пишим

  • мж Июнь 01, 2017 в 17:12

    прикольный коммерческий ход

  • житель Июнь 01, 2017 в 17:14

    неуважение к русскому языку! штраф руководителям за этот позор!

    • Местный Июнь 02, 2017 в 08:48

      Вы сначала начните уважать государственный язык, ну и затем возмущайтесь!

      • voditel Июнь 02, 2017 в 11:37

        при чем тут уважение к государственному языку? я его уважаю (но знать не обязан и никто не обязан знать какой либо язык)- не пишу на нем чтобы не каверкать, если пишешь на каком то языке, то пиши без ошибок. взялся писать на русском - пиши без ошибок, не можешь если, то пиши на государственном.

      • Мария Июнь 02, 2017 в 14:40

        Да лучше б на казахском написали, но только грамотно!

    • Зарина Июнь 02, 2017 в 21:19

      Классно)))я так смеялась)))????????????????????????????Пожалуйста не будьте занудой! Везде видеть ошибки и быть весно недовольным - это приносит сильный вред здоровью????????

  • А Июнь 01, 2017 в 17:49

    Петросян отдыхает

  • Павел Июнь 01, 2017 в 18:13

    это еще нормально. вот будет умора когда их на Латинице начнут печатать. вот тогда и посмеемся

  • Александр Июнь 01, 2017 в 18:20

    Названия остановок давно не отражают реальность, люди не знают, что такое "меховой", "юбилейная", "фабрика Диана", "магазин Мир электроники", "мясокомбинат" и т.д. Поэтому трудно требовать безошибочного написания того, чего уже нет.

    • Ольга Июнь 02, 2017 в 09:59

      Потому что местных не осталось в городе почти. Вот и не знают... все приезжие

  • кот Июнь 01, 2017 в 18:36

    вот наши недостатки прежде чем писать лучше бы подошли и сказали бы шофёру или кондуктору с кем не бывает ошибка только и всего

  • Ермек Июнь 01, 2017 в 18:46

    Жертвы ЕНТ:-):-)
    у них свой особый свой язык:-)
    причем не умеют писать грамотно, ни по казахски , ни по русски. Кстати и разговаривать тоже.
    Это наше реальное достижение за годы независимости, только непонятно от какого.

  • Мира Июнь 01, 2017 в 19:00

    Кошмар

  • ббб Июнь 01, 2017 в 19:58

    нормаль че

  • нурик Июнь 01, 2017 в 22:38

    ваще надо убрать 12 маршрут надо 25 маршрут с другого автопароа

  • Василь Июнь 01, 2017 в 22:40

    вот пусть чиновники любуются ,какое поколение кретинов ростят. Трудно представить что будет дальше с их предложенияни насчёт латинского алфавита и грамматики

  • 12 маршрут Июнь 01, 2017 в 22:43

    Ну вы же поняли куда поедит автобус!!! подождите в школах вводят новую методику обучения ещё не так пичать начнут.

  • урал Июнь 01, 2017 в 22:58

    как пишут так и ездят.

  • миньон Июнь 01, 2017 в 23:02

    вот в жизни какая то улыбка рассмешил браток.Улыбка продлевает жизнь.

  • ртс Июнь 01, 2017 в 23:07

    нормал

  • Skeptik Июнь 01, 2017 в 23:07

    Сами напечатали,сами сняли,че тут смешного!Хотели По больше лайков!

  • 07aimak Июнь 02, 2017 в 00:46

    Nu 4to skazat pozor))))

  • Жамшут Июнь 02, 2017 в 01:44

    Я типерь на 12 моргшруте роботаю

  • ут. Июнь 02, 2017 в 08:11

    Прилетела 30.05.17 в 8. 20 утра из Астаны прождала цылый час автобус так и не дождалась. Позор перевозчикам не работают.Транспорный отдел акимата вот ваш результат работы.

  • Ольга Июнь 02, 2017 в 08:12

    Однажды я прочла остановку Падром,оказалось - Ипподром

  • Лис Июнь 02, 2017 в 08:58

    Что здесь такого, ну не знает человек как пишется и что на ПК можно проверить орфографию. Хотя бы русскими буквами написано А вы коментарии под статьями читаете часто? Вот где позор и умора. Мне вот интересно, это с какой "Балалайки" надо зайти на сайт чтобы писать латинскими символами русские слова. Ну а про сами коментарии вообще не стоит говорить..

  • Ольга Июнь 02, 2017 в 09:00

    Юбелени! Убило прям!!!!!????????????????????????????

  • еркен Июнь 02, 2017 в 09:04

    Зато все школу и институты с золотой медалью заканчивают. бьют в грудь, что алтын бельги, только знаний в голове ноль.

  • west Июнь 02, 2017 в 09:41

    Это новая реальность. Казахским не владеют, а русский язык знают вот на таком уровне.
    Что касаемо чиновников, их никто не обязывал отвечать за языковую грамотность населения.
    В то же время положив руку на сердце надо признаться, ведь и спроса на языковую грамотность нет.
    Посмотрите, скоко очень грамотного народу безработными ходят. Правда, кто пошустрее уезжает гастарбайтерами.

  • Аноним Июнь 02, 2017 в 09:50

    Очень больно, что мы из граматнотной нации стали безграмотными. Раньше таких ошибок не допускали, даже двоечники

  • скептик Июнь 02, 2017 в 09:56

    Мы входим в 50-развитых стран и поэтому должны продвигать свои достижения...только наше казахстанское самое лучшее...данная табличка в автобусе показывает пример того, как мы постепенно переходим на латиницу , но в своем казахстанском написании...

  • Скилс Июнь 02, 2017 в 11:04

    А чего, собственно удивляться? Капитализм господа... Хозяину неинтересно, кто за рулём автобуса, как он поедет, что на нём написано. Главное - доход, деньги!

  • фффф Июнь 02, 2017 в 13:08

    да.... каждый казахстанец должен знать три языка..... , хоть бы один выучили,

  • Кум Июнь 02, 2017 в 14:15

    Кстати об остановках, курезный случай; Ехал как-то на втором маршруте,кодуктор-мужчина обьявляет;-Граждане готовимься к Революции!

    Мужчина сидевшии впереди спрашивает у кондуктора-К Какой революции призывете молодой человек!?
    А тот-Как какой?Обыкновенной!

    -Революции бывают ;Культурные,Буржуазные и наконец Пролетарские! Какой именно!

    Кондуктор сконфуженно обмяк.Пару остановок стоял веселый хохот.

    Про названии и как пишут эти названия можно долго писать и говорить.Я буду краток. Например есть остановки ; Трансформаторная, Телефонная(будь-то нигде больше нет телефонов),Поворот, 21-я.и.т.д.и т.п.

    Остановки пишут по старинке например; Пединститут-а надо Университет, Сельхоз институт а надо -Агроуниверситет,остановка Кирова а надо Карева. Пусть Гормаслихат поломает голову над этой проблемой.!

    Другая проблема для говорящих по-казахский; Говорят и пишут даже в СМИ-например; Жамбула көшесі. или Пугачева көшесі.Пятимарская көшесі. Правильно будет, Жамбыл көшесі.Пугачев көшесі . Пятимар көшесі.
    Элементарно ! Ватсон!....

    • Сталевар Июнь 02, 2017 в 17:25

      Добавить к вашим словам можно и нужно ,законодательно закреплять название остановок на уровне городского маслихата. Иначе не удивлюсь если появятся названия типа; остановка Дяди Васи,остановка Махмуда-косого...

  • Просто читатель Июнь 02, 2017 в 18:03

    Ну позитив же! Порадуйтесь и посмейтесь! Классно! За этот прикол нужно вручить приз по номинации - самое прикольное .ь

  • Берік 1978 Июнь 02, 2017 в 23:38

    Қазақ тілінде қатені көрмей қаласындар. Аялдама түсінікті жазылған барлық автобустарға осылай жазып қою керек. Салондағы аудиторияға коніл күй сыйлайды

Добавить комментарий

 
Последние новости