Тысячи горожан в одночасье остались без воды. Когда произошла авария и где, достоверно неизвестно.
Однако к вечеру сегодняшнего дня, 17 марта, в центральных районах воды уже не было - ни горячей, ни холодной. Такая же ситуация сложилась во всех домах, расположенных по проспекту Евразия, в районах ДВД, железнодорожного вокзала и в 4-6 микрорайонах. Вода исчезла даже в колонках частного сектора в районе ул. Пугачева, и в противоположном районе - Мясокомбинате. В центральных районах отмечены перебои с электричеством.
На телефонные звонки не отвечает не только руководство АО "БатысСуАрнасы", но и дежурная.
Между тем, на днях "МГ" стало известно, что структура "БатысСуАрнасы" равно, как и АО "Жайыктеплоэнерго", просят из республики дополнительные средства на ремонт своих сетей. Как известно, в Уральске сети изношены на 70-80 процентов. И не удивительно, что ситуация обострилась именно в паводковый период, когда поднимаются грунтовые воды.
Рабочие, которые копают аварийные участки в центре, рассказали, что бригады не успевают откачать коллектор. Также не известно, объявлена ли чрезвычайная ситуация.
Ждем комментариев от городских властей.
У нас как всегда все через одно место. Хе-хе-хе. Одно радует - что я живу в районе, в котором есть вода. В Зелёновском районе - у нас вода из колодца. )))))))))
ахахахахахахаха а я в бурлинском!
Да задрали уже - каждый год одно и тоже - из дома не выйдешь, на улице срач, воды нет, света нет - где уборщики? Не хватает нанимайте еще! 21 век живем как в 17 !!!!!
Скорее всего деньги были выделены на уборку но наши сделали как в соседней Самаре - все равно растает )))
Вот надо депутатов отправит на решение городских проблем? Вообще странно неужели так сложно организовать работы по снего и водоуборке? А прикиньте если бы наши градоначальники рулили городом Нью-Йорком! Да там бы вымерли все в пробках, горах мусора и грязи!
С такими начальниками нам даже враги не нужны - сами себя в каменный век загоним! Воду откачать не можем. А в 1941 завод за месяц ставили и он начинал работать. Есть разница?
Во время войны еще ж/д ветки прокладывали за неделю две. Это были другие времена, другие люди...
В Самаре я еще месяц назад шел по ул.Льва Толстого и смотрел на асфальт, в то время как по приезду в Уральск, я не успел пройти и 50 метров как упал вместе с ноутбуком.
не идите по улице с ноутбуком(включенным и открытым))))
а по теме: воды нет в домах, но есть на улице. парадокс какое-то
А у нас есть вода в 6 мкр))))Зато во двор выйти невозможно
Каждый год одни и те же проблемы Если градоначальник не справляется пусть уходит
Безобразие! Магазины занимаются мародёрством))) Вчера 5литровку воды купила за 350 тнг!!! Хотя ей грош цена!!!
При мне мужики талую воду черпали около дома. Хоть какой-то плюс от повсеместного таяния снега)))