В Уральске повысили тариф на проезд в общественном транспорте

Июнь 27, 2017, 11:22 14194 79

В последний раз стоимость проезда в автобусах повышали четыре года назад, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В Уральске повысили тариф на проезд в общественном транспорте Иллюстративное фото из архива "МГ"

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Сегодня, 27 июня, на внеочередной сессии городского маслихата был утвержден новый тариф на проезд. Теперь стоимость проезда составит 80 тенге.

Депутаты единогласно поддержали предложение по повышению стоимости проезда.  По словам перевозчиков, всех проблем эти 20 тенге не решат, однако это позволит им погасить часть долгов перед поставщиками и улучшить условия перевозок.

- У нашего предприятия большие долги перед поставщиками - порядка 35 млн тенге. Если мы не начнем их выплачивать, то нам не будут отпускать топливо и запчасти, и транспорт просто встанет. Вообще расчетный тариф, чтобы решить все проблемы, составляет 185 тенге. Тарифа в размере 60 тенге уже нет ни в одном регионе. Сами знаете, что стоимость ГСМ и запчастей с 2015 года значительно повысилась, - отметил Александр БАКЛАН.

Однако пассажироперевозчики пообещали, что после вступления в силу постановления о новом тарифе они примут меры по устранению всех нареканий со стороны горожан в отношении водителей, кондукторов и чистоты салонов автобусов.

Впрочем, точная дата, когда именно повысится проезд в общественном транспорте, озвучена не была. По словам заместителя руководителя управления пассажирского транспорта Серика УБИШЕВА, постановление передается в органы юстиции и срок его рассмотрения составит от 2 недель до месяца.

К слову, в 2016 году на автобусах в Уральске проехали около 54 млн человек.

Напомним, последний раз проезд повышался в 2013 с 50 тенге до 60 тенге. Однако, по словам пассажироперевозчиков, уже тогда тариф был убыточным. Заявку на повышение стоимости общественного транспорта перевозчики  подавали несколько раз, объясняя это тем, что подорожало абсолютно все - начиная от горючего и запчастей, заканчивая коммунальными услугами.  Все это время они просили повысить тариф хотя бы до 80 тенге, так как несут огромные убытки и общественный транспорт может просто встать.

Новости партнеров

Стоит отметить, что во многих городах Казахстана проезд в автобусах подорожал уже давно.

Юлия МУТЫЛОВА

Стали очевидцем происшествия?

ПИШИТЕ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

В Уральске повысили тариф на проезд в общественном транспорте

Июнь 27, 2017, 11:22 79 14194 Версия для печати

В последний раз стоимость проезда в автобусах повышали четыре года назад, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В Уральске повысили тариф на проезд в общественном транспорте Иллюстративное фото из архива "МГ"

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Сегодня, 27 июня, на внеочередной сессии городского маслихата был утвержден новый тариф на проезд. Теперь стоимость проезда составит 80 тенге.

Депутаты единогласно поддержали предложение по повышению стоимости проезда.  По словам перевозчиков, всех проблем эти 20 тенге не решат, однако это позволит им погасить часть долгов перед поставщиками и улучшить условия перевозок.

- У нашего предприятия большие долги перед поставщиками - порядка 35 млн тенге. Если мы не начнем их выплачивать, то нам не будут отпускать топливо и запчасти, и транспорт просто встанет. Вообще расчетный тариф, чтобы решить все проблемы, составляет 185 тенге. Тарифа в размере 60 тенге уже нет ни в одном регионе. Сами знаете, что стоимость ГСМ и запчастей с 2015 года значительно повысилась, - отметил Александр БАКЛАН.

Однако пассажироперевозчики пообещали, что после вступления в силу постановления о новом тарифе они примут меры по устранению всех нареканий со стороны горожан в отношении водителей, кондукторов и чистоты салонов автобусов.

Впрочем, точная дата, когда именно повысится проезд в общественном транспорте, озвучена не была. По словам заместителя руководителя управления пассажирского транспорта Серика УБИШЕВА, постановление передается в органы юстиции и срок его рассмотрения составит от 2 недель до месяца.

К слову, в 2016 году на автобусах в Уральске проехали около 54 млн человек.

Напомним, последний раз проезд повышался в 2013 с 50 тенге до 60 тенге. Однако, по словам пассажироперевозчиков, уже тогда тариф был убыточным. Заявку на повышение стоимости общественного транспорта перевозчики  подавали несколько раз, объясняя это тем, что подорожало абсолютно все - начиная от горючего и запчастей, заканчивая коммунальными услугами.  Все это время они просили повысить тариф хотя бы до 80 тенге, так как несут огромные убытки и общественный транспорт может просто встать.

Новости партнеров

Стоит отметить, что во многих городах Казахстана проезд в автобусах подорожал уже давно.

Юлия МУТЫЛОВА

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия

ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО, ВИДЕО И КОРОТКИЙ ТЕКСТ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Lentainform-->
Комментарии
  • житель Июнь 27, 2017 в 11:25

    ну все теперь план будит 70тыс тенге

  • настя Июнь 27, 2017 в 11:28

    ох. чего мучиться... малыми шагами идти к проблемам ... делайте 200... народ то не помрет... а вы хотя бы вороватые долги погасите

  • Жан Июнь 27, 2017 в 11:32

    Кому надо таких депутатики все время на поводку у властей,их надо лишить всех привелегий тогда посмотрим как они поет,они не от народа а против народа....я за то чтоб следующий выборе их всех убрали к чертовой матери...Они хоть знает слово нет,и против

    • daur Июнь 28, 2017 в 01:46

      лично я готов заплатить хоть и 80 тг, лишь бы ездить в чистом, безопасном автобусе с культурными водителями и кондукторами.

      • Гость Июнь 28, 2017 в 18:03

        При повышении проезда пообещали, ну и на этом все. Эх бедный народ,наличный. Все также будем ездить, как и ездили.

  • я Июнь 27, 2017 в 11:36

    почему тогда не обязуют частные предприятия поднять зарплату рабочим своим рабочим .по сравнению с гос работниками они вообще получают копейки.

  • Айбат Маратович. Июнь 27, 2017 в 11:38

    молодцы. 20 тенге им погода меняет видемо.

  • валя Июнь 27, 2017 в 11:39

    почему решили сразу на 20 тенге поднять ,депутатам все равно у них зарплата по выше чем у простых людей,сравнили проезд с Алматы у них ведь зарплата по выше .Почему так решили

  • Галя Июнь 27, 2017 в 11:40

    Очень"приятно" и с какого числа?

  • Город Июнь 27, 2017 в 11:57

    Даёшь карту Онлайн в Уральске

  • езжу на реактивном 22))) Июнь 27, 2017 в 12:00

    А в принципе на 40 тг больше в день тратить буду, что не так страшно...
    надеюсь чистыми станут хоть автобусы

  • HumptyDumpty Июнь 27, 2017 в 12:05

    лобби в действии? сколько отчехлили интерес? пусть сначала свой сервис поднимут, на нормальный уровень!

  • орал Июнь 27, 2017 в 12:07

    ужаааааас как нам жить

  • Максат Июнь 27, 2017 в 12:10

    Если вместе с повышением придет культура водителей, чистота и интервал движения, то я поддержу 80 тенге.

  • Недовольный гражданин Июнь 27, 2017 в 12:15

    А зарплаты когда повысят??? А автобусы когда нормальные запустят? В них же ездить не возможно!!! Как они вообще на линию выходят!!! В автобусах вечно вонь стоит ужасная!!! В час пик люди друг на друге едут, как селедки в бочке!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!

  • Аскар Июнь 27, 2017 в 12:15

    Уважаемые перевозчики, теперь уж выполняйте обещание. Следите за своими маршрутами, все таки 80 тенге будем платить вам. Я понимаю ваше положение, но и вы положение народа поймите. Мы хотим нормальные условия.

  • Надя Июнь 27, 2017 в 12:35

    А что вы хотели .? чтобы вас пенсию просто так повысили? потом продукты подорожают..ком услуги .ну как обычно

  • Аноним Июнь 27, 2017 в 12:40

    Обещали, обещали, что не поднимут, но так и не сдержали обещание.

  • Говорите запчасти дорогие? Июнь 27, 2017 в 12:42

    Уже писала и ещё раз напишу. Пусть снабженцы умерят свой аппетит. Они в сговоре с хозяевами магазинов запчастей. Как раз снабженец Михаил (незнаю до сих пор ли ещё работает) из уралтехсервис- хозяин ТОО Баклан,прекрасно наживается при оформлении счет фактур. Сч.фактуру делают минимум на 15% больше, и эту разницу он забирал себе в карман. Даже если проплата проходит безналом он получал свою разницу налом в карман. А потом говорят запчасти дорогие - надо тариф повышать.

    • Уралец Июнь 27, 2017 в 12:53

      Вот Баклан а..

      • Говорите запчасти дорогие? Июнь 27, 2017 в 13:31

        Имелось виду Миша ( между прочим водит джипп- бедные снабженцы) в карман ложить, а вот делится ли он со своим начальником Баклан-незнаю.

        • Бывший работник ТОО УТС Июль 02, 2017 в 22:54

          Да у них и главный инженер Салдатов А.В. Такой же как и снабженец. Ворует также. Отношение к рабочим как к рабам. Условий не каких нету. Форму не дают . Мыло 1 кусок на месяц. Если убрать его тоже база встанет с колен.

    • Житель Июнь 28, 2017 в 01:14

      А откуда такая информация? Доказательства есть этому?

      • Говорите запчасти дорогие? Июнь 28, 2017 в 21:27

        Было время работал в магазине автозапчастей. Видел как при каждой счет фактуре директор сам обслуживал таких закупщиков и разницу отдавал из кассы. Проверить тока если сам Баклан будет звонить ( ананимно) и цены узнавать и потом проверять цены в счет фактуре. И то не факт, было дело других снабженцев ловили детектора, а при разборе хозяева магазина говорили - да вы что это закуп другой или поставщик, но я то знаю что все тоже. Снабженец заменялся, но схема повторялась и налаживалась недели через две. И так работаю все магазины запчастей- борьба за покупателя???????????? где дают откат туда и идет покупатель.

    • Сторонний наблюдатель Июнь 29, 2017 в 13:25

      Уважаемый, складывается впечатление, что человек-то вам дорогу перешел, раз вы так конкретно называете имена. вы наверное очень обижены и пытаетесь теперь подставить. Либо, возможно, вы сами несчастный "директор магазина", с которым снабженцы работать не хотят."""борьба за покупателя???????????? где дают откат туда и идет покупатель. и блаблабла"""

      • Говорите запчасти дорогие? Июнь 29, 2017 в 16:10

        Ни кто дорогу не переходил- просто бесит что ноют про дорогие запчасти. И на автобусе я ездию редко- работаю не далеко от дома. И все понимаю что дорожает гсм и причее, но когда читаю про дорогие запчасти сразу вспоминаю про откаты за эти запчасти.Почти все оргагизации получают свой откат в магазинах автозапчастей. Начиная от мелких ипешек и доходя до крупных тоо. Просто чем занимаются другие организации не вникал, а уралтехсервис это же автобусы-перевозка людей,вот и запомнилось.

      • Чижик Июнь 29, 2017 в 16:24

        По работе случается сталкиваться с оформлением счет фактур на покупку автозапчастей. Так скажу - любой из этих магазинов может дать липовую альтернативу своему счету. А бывает что в уральске нет какой нибудь запчасти, приходится покупать в Самаре. И эти же магазины могут дать на нее липовую счет фактуру за определенную плату написав цену которую попросишь. Тоже своего рода откат. Сама не снабженец, документы ко мне попадают уже после оформления,но как все происходит знаю. И знаю что тот кто покупает идет туда где больше дадут. Такие дела...

  • Гость(я) Июнь 27, 2017 в 13:07

    Сомневаюсь, что с повышением тарифа улучшится сервис. Не в первый раз повышается...И на наши пожелания всем ( и депутатам и перевозчикам) наплевать..как ездили так и будем ездить. А куда деваться?! Но! Пусть наладят контроль за реальным пассажиропотоком! Как и какую выручку сдают, если билеты отсутствуют, а плату за проезд кладут себе в карман ( в частности в маршруте 12 )

  • Татьяна Июнь 27, 2017 в 13:21

    Как ездили мы в вонючих грязных пазиках как сельдь в бочке, так и будем. Стоимость проезда на это не повлияет. Более, чем на 100% уверена. Хоть до 200 тг они повысят проезд.

  • Бека Июнь 27, 2017 в 13:24

    ну пенсию и пособия подняли.... теперь можно потихоньку и тарифы поднимать)) сперва проезд, потом потихоньку дальше, газ, свет, вода, канализация, воздух......

  • Житель города Июнь 27, 2017 в 13:33

    Принципе на 40-80 тг больше в день трачу, не так уж страшно. Надеюсь автобусы будет чистыми, а кондукторы культурными. ТОО и АО перевозчики, теперь вы тоже выполняйте свое обещание. Следите за своими маршрутами и нормализуете движение по городу. Мы понимаю ваше положение, что повысился цена бензина, но и вы положение народа поймите. Мы хотим нормальные условия и комфортную поездку.

  • Айка Июнь 27, 2017 в 13:42

    когда заменят 52 маршрут? на автобус хотя бы небольшие,вечно полные.дышать нечем.зимой в автобусах не работают печки.оденьте уже кондукторов в униформу .что бы было красиво.конечно 80 тенге дороговато.но их тоже понять можно.

  • #### Июнь 27, 2017 в 13:45

    Ең төменгі еңбекақымен күн көріп, отбасын асырап отырған азаматтар қалай күн көреді екен. жол ақысын көтеріп автобустардың жағдайы жақсы болса екен. #12ші автобусқа отыру мүмкін емес.

  • Сделан в СССР Июнь 27, 2017 в 13:53

    Комуналка дорожает, проезд дорожает, продукты дорожают. Хорошо, что хоть з/плата стоит на месте...хоть какая-то стабильность. Верной дорогой идете товарищи "депутаты".))))))))))))))

  • Димон Июнь 27, 2017 в 13:54

    У нас как пенсию повышают,так цены автоматически поднимаются.

  • Житель))) Июнь 27, 2017 в 14:03

    Они должны,а мы за них платить будем!!!)

  • Лоховоз Июнь 27, 2017 в 14:33

    этот Баклан вообще мечтал о 185-и тенге за проезд, со всем аппетит у него разыгрался!!! Знаем мы как вам там ничего не хватает, все хватает! а депутаты я вообще молчу уже слов не осталось, хоть бы кто нибудь из них один был против, а то все разом "ЗА"(((((

  • ЗКО Июнь 27, 2017 в 14:36

    60 тг нету говорит ни в одном регионе.Вчера был в Актюбинске там проезд 55 тг

  • Сергей Июнь 27, 2017 в 14:43

    "в 2016 году на автобусах в Уральске проехали около 54 млн человек." - умножаем на 60 тг и и получаем 3,24 миллиарда-а у них долги!!! Чушь собачья!!! ХАПУГИ!!!

  • вася Июнь 27, 2017 в 14:45

    когда же этот еврей прокляты с бакланым насытится? не скидок для студентов не для пенсионеров. никак пузо не нобьют

  • гау Июнь 27, 2017 в 14:51

    а зарплату нам кто поднимуть все дорожает, а зарплата у нас получаем мы 34000тг не на что не хватает?

  • Автобус Июнь 27, 2017 в 15:00

    Бензин кымбаттагасын оларды тусинуге болады негизи 100 тенге жасайды деп ойлагам 80 тенгегеде рахмет айтындар.

  • #*#* Июнь 27, 2017 в 15:06

    полностью согласна с Гостья и 80 тенге ни как не повлияют на то что обслуживание автобусов улучшится....ужасные.. грязные..сиденья на половину отрваны бывают болтаются на двух "гвоздях"бывают даже дыры в полах где дорогу видно пока едешь...решили за счет людей долги свои покрыть когда только успеваете такие долги набирать...бесит аж ладно бы новые машины были а то рухлядь одна ездиет того гляди развалится смысл тогда ее ремонтировать...может просто руководство должным образом не следит за работой и вовремя выплатой долгов....вот они и копятся...живут на широкую ногу а потом за счет людей пытаются выбратся когда уже по самое горло долгов.

  • #*#* Июнь 27, 2017 в 15:22

    вот именно зарплаты не повышают а зато все остальное у нас хорошо повышают....и тем более не надо правда сравнивать где то и как то....тогда давайте сделайте автобусы такие же образцовопоказательные как в алмате или астане или как в москве зимой сиденья с подогревом летом кондиционеры чистота идеальная в оренбурге чисто пусть и автобусы не супер новые и в каждом автобусе еще и предупреждение если водитель закурил во время движения вы имеете право не оплачивать проезд...а у нас под одной рукой на плече телефон в другой сигарета дышать не чем...мат перемат еще и несется и не важно ему как там пассажиры бултыхаются бьются...тормозят впритык чуть не пролетая остановки так что все летят кто стоит.....а бывает что даже не останавливаются на остановках и по фиг им что люди ждут.....что говорить это всё все равно в пустоту ни кто ни когда не слушает народ и это можно все обсуждать бесконечно им всем плевать главное что им всем хорошо.....

  • аксай Июнь 27, 2017 в 15:47

    ужаассс даа! комуналку повысили пенсию да. детскую пособию тоже прибавили ХОРОШО ЧТО ОНИ ПРО ЗАРПЛАТУ ЗАБЫЛИ. она нам все хватит НЕ НАДО!

  • оптимист дегендей Июнь 27, 2017 в 17:09

    Цены на хлеб повышают, проезд повышают, доллар повышают, хорошо, что зарплату не повысили

  • бывший пассажир Июнь 27, 2017 в 17:23

    Пешком буду ходить, или велосипед нужно заводить, байкот этим перевозчиками. Билеты не дают... На память запоминают....
    Услуги отстой.....
    За такие деньжище которое они получают с населения можно было давно электробусы закупить.........

  • Кайрат Июнь 27, 2017 в 17:32

    все кондуктор ворует. поэтому подорожает проезда

  • кайрат Июнь 27, 2017 в 17:34

    автобус пошел ты

  • вввввв Июнь 27, 2017 в 17:41

    надейся ложили на нас кучу из за этой чистоты. курят они я больше могу не платить за проезд.

  • Сластин Июнь 27, 2017 в 17:50

    В круглозерном 51 маршрут не ездиет нормально. Пускай павышают и ставят харошие автобусы. Я за.

  • житель Июнь 27, 2017 в 18:08

    А пусть А.Баклан ответит на вопросы читателей МГ.Или ему слабо?

  • Азамат Июнь 27, 2017 в 18:15

    Я не против повышения тарифа - но я за повышение качества услуг и культуры у водителей и кондукторов автобусов. Пусть эти 80 тенге будут потрачены на закупку новыx автобусов и набор нормальныx сотрудников.

  • анна Июнь 27, 2017 в 18:53

    посмотрите как эта птица баклан живет: сразу узнаете - куда пойдут Ваши 20 тенге...

  • 111 Июнь 27, 2017 в 19:30

    с увеличением проезда хочется конешно улучшения качества обслуживания.водители вечно обгоняющие друг друга..бесцеремонные кондукторы ..готовые сорваться при случае,кстати про зановески хочу сказать..зачем они нужны в автобусах особенно зимой.и так заледеневшие окна.ктонибудь захочет приоткрыть так такой крик начинается у кондуктора...как будто не людей везут.позакрывают занавески свои и сиди не трогай их и не выглядывай.человек не имеет право глядеть в окно.это смех и грех какойто.в конце концов помимо того что он имеет право глядет на свой город он же должен иметь представление о том где едет и как проезжает.даже если кондуктор обьявляет.

  • AZA-URALSK Июнь 27, 2017 в 19:39

    Я не против повышения тарифа - но я за повышение качества услуг и культуры у водителей и кондукторов автобусов. Пусть эти 80 <тенге будут потрачены на закупку новыx автобусов и набор нормальныx сотрудников.

  • ааааа Июнь 27, 2017 в 19:49

    уважаемые господа депутаты и чиновники когда зарплаты народу повышать будете? когда о людях начнете переживать?

  • murat Июнь 27, 2017 в 20:28

    дурыс емес.мулдем келиспеймиз.Автобустар оте лас,техникалык жагдайы кауипти.Алькотест тексерилмейди.Гоншик водительдер.Саг 21.00 ге жетпейтоктап калады.Талай киимдеримизди жыртып,ласка былгап алдык.Казир бир койлегиннин ози жети мын.Онымен ешким санаспайды.Акша алса болды.Остоновкага токтар токтамаста журип кетеди.Жылдам секирип тусин керек.Жумыска баратын адамнын киими мыж-мыжы шыгады.Онын ишинде окушылар,даригер,мугалим т.б.адамдар бар.Туракты водитель и кондукторлар жок.Жии ауысады .Ойткени оларга жалакыны дурыс толемейди.Оданда водительдер мен кондукторларга жагдац жасасын.Танертеннен кешке дейин олардын жумысын да тусинуге болады.Бирак халыктын есебинен емес.4 маршруттагы Мерседес автобустар сиякты коликтерди коптеп алу керек оте ынгайлы.Бир уйде бес адам болса ,барып келуи арине кымбатка туседи.Буны реттеуге болады сол автобус базасынын иелеринен.Колдарынан дурыс жумыс келмесе таратып жиберс ин де баскага берсин.Жылай бермес ин.зарплата 40—45,мынмен жумыс жасап жургендердин зарплатасы проезга кету керек пе?халыкты ойландар агайындар!

  • леха Июнь 27, 2017 в 21:56

    уважаемые пассажиры автобусов давайте требовать с перевозчика билет. есть билет - есть оплата

  • леха Июнь 27, 2017 в 22:06

    что бы жить Вам депутаты в тех аварийных домах которые не хотят сносить и ездить в общественном транспорте на "работу'. хорошо жировать за счёт налогоплательщиков.

  • Борис Июнь 27, 2017 в 23:01

    Это только начало, пенсию повысили и понеслась

  • Частая пассажирка Июнь 27, 2017 в 23:57

    Хорошо поднимайте но если мы увидем болтающего водителя по телефону либо курящего либо глухого меломана то за проезд платить не будем!И навыки воздения ещё оценивать будем.Ездят отвратительно,на поворотах разгоняются зачемто,с места рывком трогаются а по тормозам так наверное сразу обеими ногами в полик давят.Научите своих водил ездить и простой этике.

  • Дина Июнь 28, 2017 в 00:51

    А как дети, теперь будут оплачивать??? И если вы подняли плату за проезд, то создайте все условие для пассажиров и запретите водилам курить за рулем автобуса и т.д. а то сколько раз уже замечала то курят,то с телефоном в руках....????

  • Дос Июнь 28, 2017 в 00:54

    Стоп ребята!!! Давайте, смотреть на данную ситуацию чуть шире. Во первых, рост тарифов идет везде и во всем. От этого не избежать! Во вторых, никто в убыток себе не будет работать. как говорится, ничего личного - это бизнес. В третьих, нынешний тариф не покрывает текущие затраты перевозчиков.. уверен, что вместо возмущения, лучше выбрать тактику - Раз мы даем возможность на повышение тарифа, извольте - обновите автопарк, приведите в порядок нынешние убогие автобусы, повысьте культуру вождения водителей и обслуживания кондукторов. И держать все, НА ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ!!! И это возможно! посмотрите пример Алматы и Астаны. Перевозчикам необходимо расширить границы социальной ответственности бизнеса. в четвертых, безусловно, повышение тарифа ударит по социально незащищенным слоям населения. Ну обратно же, никто не хочет и не будет работать в минус. И не стоит забывать, каждый из нас, кузнец своего счастья. в пятых, если не решить данный вопрос обоюдно, то завтра встанет весь город. все перевозчики уйдут или перестанут работать. водители и кондуктора не дай бог устроят митинг. а все мы будем ездить на такси, переплачивая в несколько раз. лично, я бы не хотел видеть такое развитие в нашем красивом городе.

  • Эльвира Июнь 28, 2017 в 01:25

    действительно, сплошной кошмар. Сколько будет бедный народ терпеть? Надо бойкотировать этих перевозчиков, покупать велосипеды. и для здоровья полезнее

  • Қала тұрғыны Июнь 28, 2017 в 08:25

    Жол ақысының 80 теңгеге көтеруіне қарсы емеспін, бірақ осы көтеру арқылы қаламызда қызмет көрсететін 7, 52 тағыда осындай маршруттарының автобустарын жаңартсын. Бір бірімен жарысып жүретін автобустардың жұмыстарын реттеп, қауіпсіз жол жүру жағдайын тудырсын. Сонымен қатар мүгедек, тыл ардагерлері, білім алып жатырған оқушылармен, студенттерге жеңілдіктер қарастыруды ұмытпауы керек. Автобустарда қызмет көрсететін мəдениетсіз кондуктоолардын сапалы қызмет көрсету үшін, арнайы оқу курстарын ұйымдастырсын.

  • Мурат Июнь 28, 2017 в 10:02

    Странные вы. Ради комфорта не жалко денег на такси, а на автобус 20 тенге жалко. Я поддерживаю решение.

  • горожанка Июнь 28, 2017 в 10:36

    вот и задумаешься, что лучше: семье из 4 человек за такси 300 тенге отдать или на автобусе за 320 прокатиться.....

  • shift_ Июнь 28, 2017 в 11:10

    Хочется сказать (написать) - не страшно!40 тенге переплачивать в день! Погоду это не меняет! Бензин, запчасти стали дороже...Вот и вывод. Их можно тоже понять, надеюсь что с ПОВЫШЕНИЕМ все таки появятся новые автобусы. Особенно касается маршрута №7!

  • Амир Июнь 28, 2017 в 12:34

    Надо переходит на велосипед и дешевле и полезно а они пусть воздух возять можеть тогда опустять цены а почему у нас нету конкуренций можеть другие перевозчики будут по дешевле возить у нас со один что ли автопарк

  • Аксакал Июнь 28, 2017 в 12:36

    дорогие писаки где Вы были, когда подняли цены на хлеб, воду, соль, на все продукты, элементарно волосы постричь 1000-1200 тенге, а коммунальные услуги- цены как ракеты летят высь, газеты подорожали на 30-40 процентов, на мой взгляд на данное время единственное что не подорожало это цены на проезд, надо было в прошлом году поднять на 70 тенге и так потихоньку в этом году 80 тенге, Актау, Атырау давно подорожало, а Актобе местный бюджет субсидирует. Депутаты после тщательного анализа голосовали за повышение, сделали правильно. Есть такое изречение " промедление смерти подобно" если сейчас не поддержать перевозчиков, то обанкротившихся перевозчиков восстановить будет трудно. В принципе можно было не поднять, а местный бюджет взять на себя и субсидировать разницу, но аким не захотел наверно, я считаю это верным решением.

  • житель Июнь 28, 2017 в 13:42

    Самый аварийный, грязный и неудобный автобус 22 и водители грубые и наверное они не учились а купили права и всё время нарушают ПДД

  • Ардагер Июнь 28, 2017 в 15:28

    Бұл шешімін көптен таба алмай жүрген мәселе еді, мен ойлаймын жалпы дұрыс шешім, ойлап қарасаңыз азық-түлік бәрі бірнеше рет қымбаттады, менің балам шопыр, қарап отырып аяйым баламды, күннің ыссысына қарамай таңғы 5 тен кешкі 12 дейін үй көрмейді, енді еңбек ақысы өседі, автобус жеке темір бөлшектер қымбат сонда семьясын қалай асырайды, алла амандығын берсе көзіміз бәріне де үйренеді

  • Светлана Июнь 28, 2017 в 22:26

    Пошли на ф.......... эти автобусы. Все автобусы грязные внутри вечно воняет от кондукторов вечный перегар везут людей как дрова все автобусы наладом дышат. Чем этим хапугам платить за их вонь и грязь я лучшее лишнее заплачу и на такси проедус. Все бойкот этим автобусам полный байкот. В жару даже люки не откроют во всех автобусах потом воняет а зимой холод адский. Во всех автобусах водители трактористы с аулов очень любят на тормоз резко нажимать аж люди с конца автобуса на перед летят всегда между собой ралли устраивают теперь из за 80 тенге на дорогаж Париж Дакар будет а 22 вообще ужас полных хотя не толтко они все автобусы и эти пазики ужас полный. Народ откройте глаза как вы можете в этих скотских сараях на колесах ездить просто ужас. Короче бойкот полный этим автобусам лучшее лишнее заплатить и на такси без давки вони и жары лучшее чуть добавить за комфорт чем теперь этим вонючи автобусам

  • Коренной житель Июнь 29, 2017 в 02:04

    Нигде нет ниже 60 тенге... есть, в Актобе который в 3 раза больше Уральска стоимость проезда 55 тенге. Если поднимите проезд, ездить не буду принципиально, благо живу в центре, можно пешком весь город обойти, ну а если сяду и вы мне билет не дадите - платить не буду. По принципу нет билета нету денег.

  • таксист Июнь 29, 2017 в 10:02

    енди таксидин багасын котерсе жаксы болар еди.

  • юрист Июль 02, 2017 в 10:53

    как ездили по 60 так и будем ездить

  • протест справедливости Июль 24, 2017 в 21:56

    С ума сошли а депутатам зарплату подняли отлично вообще молодцы (

Добавить комментарий

 
Последние новости
Сообщить новость