В Уральске предприниматель предложил оплачивать проезд в автобусах при помощи sms-сообщений

Июль 25, 2017, 09:42 4074 16

Представители компании "SMS BUS" и "Busreport" презентовали свою идею перевозчикам и акиму города Мурату МУКАЕВУ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В Уральске предприниматель предложил оплачивать проезд в автобусах при помощи sms-сообщений Иллюстративное фото из архива "МГ"

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, целью проекта является создание единого диспетчерского пункта.

- Главная задача проекта - качество услуг, удобное и безопасное перемещение пассажиров по городу. Представители компании рассказали, что если внедрить их технологию, то горожане смогут оплачивать проезд, отправив всего лишь одно sms-сообщение со своего телефона, - отметили в пресс-службе акимата г. Уральск.

Стоит отметить, что пассажирский транспорт города представлен 6 предприятиями перевозчиками, которые обслуживают 32 автобусных маршрута. Ежедневно на линию выходят около 500 единиц техники - 150 автобусов большой вместимости, 210 автобусов среднего класса и 140 микроавтобусов.

Напомним, 27 июня на сессии городского маслихата был утвержден новый тариф на проезд - 80 тенге. Последний раз проезд повышался в 2013 с 50 тенге до 60 тенге. Однако, по словам пассажироперевозчиков, уже тогда тариф был убыточным. Заявку на повышение стоимости общественного транспорта перевозчики  подавали несколько раз, объясняя это тем, что подорожало абсолютно все - начиная от горючего и запчастей, заканчивая коммунальными услугами.  Все это время они просили повысить тариф хотя бы до 80 тенге, так как несут огромные убытки и общественный транспорт может просто встать. С 1 августав городе повышается стоимость билета в автобусах.

Новости партнеров

 

Юлия МУТЫЛОВА

Стали очевидцем происшествия?

ПИШИТЕ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

В Уральске предприниматель предложил оплачивать проезд в автобусах при помощи sms-сообщений

Июль 25, 2017, 09:42 16 4074 Версия для печати

Представители компании "SMS BUS" и "Busreport" презентовали свою идею перевозчикам и акиму города Мурату МУКАЕВУ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В Уральске предприниматель предложил оплачивать проезд в автобусах при помощи sms-сообщений Иллюстративное фото из архива "МГ"

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, целью проекта является создание единого диспетчерского пункта.

- Главная задача проекта - качество услуг, удобное и безопасное перемещение пассажиров по городу. Представители компании рассказали, что если внедрить их технологию, то горожане смогут оплачивать проезд, отправив всего лишь одно sms-сообщение со своего телефона, - отметили в пресс-службе акимата г. Уральск.

Стоит отметить, что пассажирский транспорт города представлен 6 предприятиями перевозчиками, которые обслуживают 32 автобусных маршрута. Ежедневно на линию выходят около 500 единиц техники - 150 автобусов большой вместимости, 210 автобусов среднего класса и 140 микроавтобусов.

Напомним, 27 июня на сессии городского маслихата был утвержден новый тариф на проезд - 80 тенге. Последний раз проезд повышался в 2013 с 50 тенге до 60 тенге. Однако, по словам пассажироперевозчиков, уже тогда тариф был убыточным. Заявку на повышение стоимости общественного транспорта перевозчики  подавали несколько раз, объясняя это тем, что подорожало абсолютно все - начиная от горючего и запчастей, заканчивая коммунальными услугами.  Все это время они просили повысить тариф хотя бы до 80 тенге, так как несут огромные убытки и общественный транспорт может просто встать. С 1 августав городе повышается стоимость билета в автобусах.

Новости партнеров

 

Юлия МУТЫЛОВА

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия

ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО, ВИДЕО И КОРОТКИЙ ТЕКСТ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Lentainform-->
Комментарии
  • Так или не так Июль 25, 2017 в 09:57

    Ежедневно водители сдают план своим руководителям в районе 20-25 000 тг, а все что свыше оставляют себе и немного кондуктору, а это сумма тоже около 20- 25 000 тг. Вот и считайте за 15 дней работы если по 20 000 тг ежедневно получается хорошая неофициальная зарплата. Нужно посадить водителей на среднюю зарплату по Уральску. И денег будет хватать на ремонт. И тариф можно было сохранить на уровне 60 тг. И возможно не было бы убытка.

  • житель города Июль 25, 2017 в 10:24

    Какое смс оплата? Вы что говорите? Ок, люди которые понимают и могу отправить смс оплату, а пожилым людям, детям как быть, школьникам вообще телефоны нельзя в период школы....

  • Хирург Июль 25, 2017 в 10:57

    Дурдом

  • саша Июль 25, 2017 в 11:05

    да да они себе в корман ложат больше чем этот автобус стоит. за год .ладно кому далеко ехать а кому 2-3 остановки с детьми это вообще 160тг надо будет куда это

  • я Июль 25, 2017 в 12:43

    гады

  • житель))) Июль 25, 2017 в 13:03

    У 2 план 60000,у 5 чуть меньше 55000.И им все мало(((

  • Гггг Июль 25, 2017 в 13:07

    Мен жолақының қымбаттауына қарсымын.

  • Аноним Июль 25, 2017 в 13:09

    Некоторые люди до сих пор не пользуются мобильными и смартфонами. И нигде в законах не написано, что всем надо в автобусе ездить с смартфонами, которые к тому же могут украсть или сломаться.

  • Дима Июль 25, 2017 в 13:13

    В набитой в 6 вечера четверке, стоя на одной ноге, зубами держаться и печатать смс- экстрим!

  • госьть Июль 25, 2017 в 14:50

    зарплату когда подымут

  • Я Июль 25, 2017 в 15:16

    Алдымен маршрутта журіп жүрген автобустардың жағдайын қарап барып жол ақысын көтеріңіздер Мысалы 30д маршрутында жүрген автобустарға мінсеңіз қыста ішінде қар үрлеп тұрса жазды күні шаңнан көз аша алмайсың.Ешқандай халыққа жағдай жоқ .Автобустарыңызды жаңалаңыз сосын көтеріңіз жол ақысын .

  • он Июль 25, 2017 в 15:16

    талончики и компостер.

  • Белка Июль 25, 2017 в 20:14

    Мда.мало конечно
    Когда проезд 40 был сдавали за смену по 80 000,каждый день'а тут они план не набирают.ну конечно

  • у. Июль 25, 2017 в 21:38

    ремонт и заправку автобуса водители делают за свой счет. Так что думайте ск. денег зарабатывают и замете никто по собственному желанию не увольняется не так уж и плохо значит. Короче палкой никого не выгонят. И не надо из себе жертву строить.

  • Литвинова Июль 26, 2017 в 00:51

    Почему продавец селедки не жалуется, что ему нужно купить новые весы и поэтому он вынужден увеличить цену на свой товар... Сколько существуют в Уральске перевозчики, столько они гундят, что их доходы не покрывают их расходы и ни один из них это дело не бросил, даже умудряются чего-то там строить в автопарке и держать в собственности огромную территорию, большое количество нерабочих автобусов.... Удивляет то, что им пошли на встречу и согласились поднять цену на билеты и при этом ни слова о том, что контроль сбора денег за проезд с помощью выдачи билетов на всех маршрутах будет отслеживаться контролерами из городского акимата... хотя о чем я, это же надо работать, напрягаться... проще идти на поводу у перевозчиков, которые как мы все видим влачат жалкое состояние и вот вот... яко бы бросят этот ну, совсем неприбыльный бизнес...

  • нрог Июль 28, 2017 в 00:58

    Вот вы тупые, вы на кондукторов посмотрите и на водил. Какие им 25000 вдень? вы хотите сказать что водила в месяц чистыми поднимает 750000?гоните чтоли? если бы так было, мы все рвались в водилы и кондукторы. А запчасти знаете сколько стоят?резина?дизель 145 за литр,кредиты, аварии часто происходят. Думайте прежде чем ерунду писать

Добавить комментарий

 
Последние новости
Сообщить новость