В Уральске оштрафовали водителя автобуса №5, в котором упала 4-летняя девочка

Июль 11, 2017, 14:07 6666 15

Инцидент произошел 5 июля на остановке Кошанколь в районе старого аэропорта, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В Уральске оштрафовали водителя автобуса №5, в котором упала 4-летняя девочка Иллюстративное фото из архива "МГ"

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как рассказал начальник МПС ДВД ЗКО Манарбек ГАБДУЛЛИН, полицейскими была проведена проверка, в ходе которой водителя пассажирского автобуса №5 оштрафовали.

- Водитель маршрутного автобуса №5 марки Mercedes–Benz привлечен в административной ответственности по статье 593 ч.1 КоАП РК "Несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов" и на него наложен административный штраф на сумму 11 345 тенге, - отметил начальник МПС ДВД ЗКО.

Новости партнеров

Напомним, в редакцию "МГ" обратился житель Уральска, который рассказал, что 5 июля, когда его супруга с двумя детьми стала выходить из автобуса №5, он внезапно тронулся и его 4-летняя дочь упала и ударилась головой. При этом мама едва успела поймать дочь, чтобы та не выпала из открытых дверей автобуса.

Юлия МУТЫЛОВА

Стали очевидцем происшествия?

ПИШИТЕ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

В Уральске оштрафовали водителя автобуса №5, в котором упала 4-летняя девочка

Июль 11, 2017, 14:07 15 6666 Версия для печати

Инцидент произошел 5 июля на остановке Кошанколь в районе старого аэропорта, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В Уральске оштрафовали водителя автобуса №5, в котором упала 4-летняя девочка Иллюстративное фото из архива "МГ"

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как рассказал начальник МПС ДВД ЗКО Манарбек ГАБДУЛЛИН, полицейскими была проведена проверка, в ходе которой водителя пассажирского автобуса №5 оштрафовали.

- Водитель маршрутного автобуса №5 марки Mercedes–Benz привлечен в административной ответственности по статье 593 ч.1 КоАП РК "Несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов" и на него наложен административный штраф на сумму 11 345 тенге, - отметил начальник МПС ДВД ЗКО.

Новости партнеров

Напомним, в редакцию "МГ" обратился житель Уральска, который рассказал, что 5 июля, когда его супруга с двумя детьми стала выходить из автобуса №5, он внезапно тронулся и его 4-летняя дочь упала и ударилась головой. При этом мама едва успела поймать дочь, чтобы та не выпала из открытых дверей автобуса.

Юлия МУТЫЛОВА

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия

ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО, ВИДЕО И КОРОТКИЙ ТЕКСТ НА 8 776 863 36 36

Если ваша новость появилась на нашем сайте, вас ждет вознаграждение.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Lentainform-->
Комментарии
  • пассажир Июль 11, 2017 в 14:46

    да эти водители -первые нарушители на дорогах на дорогах.То гонки устраивают,то машины подрезают,то сигналят и днем и ночью-давно пора навести порядок на пассажирском городском транспорте .автобусы дымят ,тормоза свистят-кто наведет в этом хозяйстве порядок?

  • Даурен Июль 11, 2017 в 15:18

    зато проезд подняли )))

  • житель города Июль 11, 2017 в 15:45

    Достали эти автобусники со своими клаксонами ни днем ни ночью покоя нет и куда смотрит полиция(подача звукового сигнала в городе).Помоему правила дорожного движения никто не отменял

  • Серик Июль 11, 2017 в 16:05

    Легко отделался. Неправильно применили статью. В таких случаях если пассажир получил легкую телесные повреждения то водителя лишали прав

  • жители Июль 11, 2017 в 16:10

    Что для него эти деньги 11тыс???

  • Skeptik Июль 11, 2017 в 16:21

    Даже на иллюстративном фото водитель по телефону разговаривает!

  • Кипиш Июль 11, 2017 в 16:46

    Нормально они ездять. Не первый же день за рулем. Хотя не мне об этом судить, но хочется сказать я постоянно езжу на автобусе домой, на работу, домой, на работу...Вот что я вижу: ест люди которые стоят и не готовятся на выход, а потом орут во весь автобус типо почему не подождал, у них же тоже время как и у нас...я не защищаю их...но все равно надо заранее подготовится и не важно что ты хочешь сделать, сесть, выйти, оплатить за проезд, надо заранее готовится потому что это транспорт и каждый твой не продуманный ход как сейчас говорят "опасян". Надеюсь с дочерью все хорошо, но все равно не только водитель виноват - он виноват, но и - мама...Балдарга мукият болу керек.

  • антон Июль 11, 2017 в 19:41

    Если все шофера бросят работать Пешком придеться ходить

  • 36 автобус кондукторы кем. Июль 11, 2017 в 21:02

    36 автобустын кондукторы бир жас бала. Боктайд. Балдарга акшасын толеп шыккасын сигмл бар деп

  • мария. Июль 11, 2017 в 21:35

    солидарна с возмущенными гражданами нет порядка и кантроля за водителями. много притензий и возмущенья к маршрутам .# 22 и 20. вечно грязные .водители курят на протяженние всего маршрута.А водители 22 маршрута не останавливаются на остановках пока не крикнеш чтоб остановили.носятся подрезают обгоняют. вообщем бардак. зато требуют повышений проезда.

  • Ответ Июль 12, 2017 в 05:04

    Кипиш! Вы что вообще говорите? Всмысле мама тоже виновата?? Мама с двумя маленькими детьми должна готовиться и стоять возле двери? Вы вообще думаете о чем говорите? Контроллер должен помогать мамам ,старикам ,инвалидам ,детям! Он должен был контролировать! А не мама стоять! И водителя и контроллера еще надо было штрафовать!

  • Айнаш Июль 12, 2017 в 11:12

    сегодня тоже стала свидетелем такого случая. 39 маршрут сильно затормозил на светофоре и на одну девушку упала женщина в возрасте.

  • эксперт Июль 13, 2017 в 17:02

    кипишь, думай что пишишь, а знаешь ли ты что двигаться внутри автобуса до полной его остановке пассажирам запрещено? Тебя в Аксай надо на месторождение, чтоб понял как водитель автобуса работать должен, ни один человек не встает с места пока автобус полностью не остановится и естественно не трогается с места смотрит в зеркало пока все не сядут. Виноват только водитель, только он отвечает за пассажиров и получает от них денег.

Добавить комментарий

 
Последние новости
Сообщить новость