Сегодня, 3 сентября, в здании Нур Отан при поддержке акимата прошел ежегодный конкурс красоты "Мисс Уральск-2015", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
8 августа состоялся отборочный тур, на который пришли более сорока красавиц со всей области. Из сорока претенденток на звание Мисс Уральск жюри отобрали всего лишь двенадцать из них. Девушки на протяжении трех недель обучались танцам, дефиле, участвовали в фотосессиях и занимались спортом.
Представление началось с того, что ко входу в здание партии "Нур Отан" конкурсанток привезли на лимузине. Девушки прошли по импровизированной красной дорожке, почувствовав себя немного звездой fashion-индустрии.
В зале среди многочисленных представителей СМИ присутствовали друзья и родственники конкурсанток с плакатами, на которых были написаны слова поддержки.
Традиционно конкурс состоял из пяти этапов. Первым этапом была визитная карточка девушек. Некоторые девушки не смогли раскрыть себя в этом конкурсе из-за сильного волнения - забывали ранее заготовленный текст и даже плакали.
Главным наставником для девушек была организатор конкурса, директор «Star Models Studio» Жулдыз ХУСПАНОВА. Именно она помогала девушкам справиться со страхами перед публикой и давала советы.
- Мои девочки за эти три недели прошли огонь и воду, а вот сейчас, стоя на сцене, они проходят медные трубы, - говорит Жулдыз ХУСПАНОВА. - Они многое преодолели и многому научились за это время. Каждая из них красивая и, конечно, же победит достойнейшая.
Вторым этапом стало дефиле. Конкурсантки прошлись по сцене в нарядах от магазина "Фабрика стиля", который являлся одним из спонсоров. На третьем этапе девушки продемонстрировали хореографию - они танцевали танго.
После танцев девушки удалились за кулисы готовиться к конкурсу "вопрос-ответ". Всех членов жюри заранее попросили придумать по одному интересному вопросу, чтобы "раскрыть" конкурсанток. Первый вопрос поставил участницу под номером 10 Алмагуль БАЙБУЛОВУ в тупик. К сожалению, девушка не смогла ответить, когда в Казахстане празднуется День государственной символики.
После того, как вопросы закончились, девушки удалились переодеваться к следующему этапу, где они продемонстрировали костюмы разных народов.
Всего в конкурсе было пять номинаций от спонсоров, которые подарили девушкам подарки лично от себя. И конечно же, восемь номинаций от организаторов самого конкурса.
Прежде чем выбрать победителя, жюри совещалось около получаса. Для объявления номинаций девушки вновь вышли на сцену.
В номинации вторая вице-мисс победила Саулеш БИСЕМАЛИЕВА. Титул первой вице-мисс достался Каламкас ФАЙЗУЛЛА.
- Жюри в своем решении было единогласно, - заинтриговала зал Жулдыз ХУСПАНОВА. - Победителем в номинации "Мисс Уральск-2015" стала Вероника ЗАЛАТА, которая получила корону от победительницы прошлого года Розы САХИПОВОЙ.
- Я считаю, что победительница конкурса должна обладать не только красивыми внешними данными, но и такими качествами, как женственность, ум, искренность и верность, - заявила новая Мисс Уральск Вероника ЗАЛАТА.
Помимо титула главной красавицы города Вероника ЗАЛАТА выиграла в номинациях "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс журнал Fresh city". Она будет украшать обложку октябрьского выпуска. Также вместе с первой вице-мисс Вероника представит Уральск на республиканском конкурсе красоты "Мисс Казахстан-2015".
Фото Медета МЕДРЕСОВА
жарайсын вероника ,так держать удачи тебе во всем
казашки в казахстане живём самые умные и красивые молодцы
в уральске что красивых девушек не осталась? русская блондинка достойна 1 место ну а вот две казашки за что им карону надели. опять брат сват задействован)
Рубль виновт
Реально нормальные красивые достойные девушки не будут участвовать в таких конкурсах. Поэтому мисс Уральск это просто пустой звук...
Еще к сведению, если они тут голыми не ходили, то выше их заставят не только раздеться. Это правило конкурса.
Поэтому у девушек которые участвуют в таких конкурсах очень плохая репутация. И все это понимают. В роль жены такая уже не подойдет. Хотя если найдет второй сапог - то парой будет.
Такое ощущение,как будто Вы всё знаете или сами через это прошли ?Если так ,не все продажные как Вы
Весело. Я в вашем случае покупатель.
А узнавать в наше время очень легко. Мне вам говорить? Без интернета мы все об всех жителях Уральска знали - а сейчас это еще легче.
О девушках все и так понятно, кто, как и где. Вы лучше сразу некоторым девушкам расскажите, что их дальше ждет.
Доказывать ничего не собираюсь, но считаю что Казахстан должен запретить такие конкурсы. И реально - по настоящему умные, красивые и скромные девушки(какие и должны быть) - никогда не будут участвовать в таких непристойных конкурсах. Да, на этом этапе он еще болеменее пристойный(за исключением некоторых особ), но чем выше - тем хуже. Правила уже другие. И раздеваться уже обязаны будут.
Мисс чеготолибо - это всего лишь какойто коммерческий конкурс. А в коммерции все продается.
Да и почитайте внимательно о "миссах" - это всего лишь просмотр девушек полуголыми. Увы и ах - весь смысл конкурса в этом. Ничего прекрасного в нем более нет.
А да, может ктото найдет себе богатого, красивого, умного жениха. Но увы статистика обратная, кроме слова богатого)))
А что это цветы в газету завернуты? А?
Вице-миссы - "не о чем". Вероника - красавица!
Еще газета вся старая желтая свежие газеты не могли найти
Народ, вы гоните, это бумага такая, сделана под газету старую. Как старые бабки, ищите изъяны во всем и всех. Будьте позитивнее, хоть это и трудно.
А что вы так возмущаетесь? Славянские девушки во всём мире считаются самыми красивыми! Молодец Вероника! Поздравляю от всей души!!!
ну за первую вице-мисс походу родители немного поднапряглись))
ха-ха-ха Папа сам не ожидал, он в шоке, смотрите фото
05й номер вообще класс! суперская! огонь! я женюсь на тебе) моя)
Выбирается мисс Казахстана,причём здесь другие народности! Я бы умер от смеха,если бы мисс Казахстана была Эфиопка))
Это Вероника, на Казахском языке грамотней говорит чем ты)))) Знает стихи Абая и многих казахских поэтов... И ты хочешь сказать что она "другая народность" а не ты?!)))
1442, между прочим, девушка, победившая в конкурсе Мисс Россия 2013, - татарка, а родилась в Павлодарской области КазССР. Так что, национальность на самом деле не при чем.
Мое мнение, что девушки коренной национальности менее мотивированы на победу. Они думают "Раз я по происхождению из местных", значит, мне и так всё само в руки упадет, и поэтому меньше "выкладываются", меньше прикладывают усилий. Жизнь - это конкурентная борьба и побеждает в ней сильнейший, то есть, не просто красивая или стройная, а та, у кого больше воля к победе, кто больше работал для этого.
она не казашка,но она казахстанка так что все по чесному,и саке баке не при делах
молодцы!!!
Полностью согласен с патриот. На фото были и красивее девушки, хоть здесь можно было бы сделать все по чеснаку.
Ну да, Вероника красива, поздравляю с титулом!
Вот жаль, что топлесс не было, возможно бы по "упругостям" заняла бы другая красавица. :)))
видимо уже власть на столько продажная!!что люди уже не верят в честные выборы честные красавицы и.т.д!!!хотя может тут все честно было!!!(может) но в уральске были вице мисс и посимпотичней(*без обид) жюри сами не знают походу что такое мода!!какие то молодые откуда их взяли?
казашки самые красивые и умные тем более в казахстане и славяне тоже изучают казахский язык правельно
мынанын ишинен мисс уральск корип турганым жок мисс каратобе десе сениуге болады
Мисс Казахстан 2014 Регина Вандышева тоже кстати русская. Как ни крути славянки красивы. Но и среди казашек сейчас много красавиц, по городу их много ходит. Жаль, не дошли до конкурса(. Не знаю, может фото неудачное, но вице-мисски страшные.
Вице-Мисс рядом не стоят возле Вероники
Девушка танцующая в клубе гоу гоу,это ли пример для других девушек?и может ли она считаться мисс?как представлять будет город на мисс кз???так и скажет гоу гоу танцовчщица?в трусах танцую в клубе?
Девушка!!! Вы просто завидуете.
Пятый номер - красавица!!! Жаль что ей не досталось никакого места!
К победительнице вопросов нет. А вот по двум другим не уверен.
Господи!!! Я только сейчас все фото посмотрела! Вице-мисс оставляют желать лучшего! Там намного красивее девочки были!
Марина, а вы лично видели её танцующую в ГОУ ГОУ? Или знаете её лично? Даже если это и так, что в этом плохого? Она же не проституцией на жизнь зарабатывает!!! А танцы- это красиво и модно! А Вы, Мариночка, просто завидуете Веронике чёрной завистью, вот и всё!)))))
Марина с вами полностью согласна, девушка которая танцует в трусах перед толпой мужиков не может быть мисс...это плохой пример(
Все девушки по своему красивы!!! И нация не причем! Все они наши Казахстанские красавицы! Молодцы девчонки! И главное не место, а участие! Каламкас и Вероники УДАЧИ на Мисс Казахстан 2015.
Кошмар других не могли выбрать?тоже мне вице мисс бррр не о чем!!!победитель очень красивая
огласите пжлста весь список! фото всмысле.
Согласна с Мариной)))) гоу-гоу танцы и мисс))) кошмар) девушка красивая, но всё же... Остальные 2 победительницы конечно не айс!
я видела Веронику в живую. Она и правда очень красива.Даже я как женщина не смогла спокойно пройти мимо не полюбовавшись ее.))) Молодец я рада за нее!!!!! У нас в Уральске все девушки очень красивы , независимо от нации.
кагынган кыздарго. оздерин корсете алмай журген. ???
а судьи кто...???
господа комментаторы! вы только можете сидеть у монитора и нести разную чушь... все участницы красивы, обаятельны,безупречны... слов нет! все они достойны звания МИСС! я рад, что в городе проходят такие мероприятия! представьте как им противно читать ваши комменты! девушки, я за Вас рад, все красавицы! не принимайте близко вышенаписанные комменты! Каламкас супер!
Жулдыз Куспанова сама какая красавица!
точняк,тож заметил. раньше она была худой ,уставшей...а сейчас вон как налилась! видно как дорогое и марочное вино , заиграла! ух! и морской загар очудачно к лицу. вообщем ,ей надо срочно выступать на конкурсе самых красивых миссис!
Да, удивило, конечно, меня решение жюри!!! Не ожидал! Значит еще не все продается в Казахстане и ЗКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жюри КРАСАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собака лает караван идет. Выбирали из тех кто был, есть конечно девченки и посимпатичней, скромничают, стесняются.
супер вероника
Вот теперь я верю что конкурс красоты в нашем городе честный потому что победила действительно красивейшая девушка. Вероника достойно представит наш город на республиканском конкурсе и я верю что займет и там высокое место потому что она очень красивая
Значит до этого вы думали что все куплено ?у вас с мозгами в порядке ?!Посмотрела бы я на тебя ,если так иди участвуй ?или ты уже проиграла аххаха
Девушка в красном платье,красивая ,глаза такие
Согласна с Мариной танцевать в трусах перед толпой пьяных мужиков,это мисс уральск?
Не бывает не красивых женщин, бывает не красивое воспитание людей.
Каждая девушка по своему красива, ведь главное качество людей - это их душа, воспитание, доброта и понимание, может быть они именно такие, а внешность у них какую им Бог подарил, они ее не выбирали.
Народ, будьте выше оскорблений и высказываний негативных эмоций своих.
Как можно судить людей и оскорблять сидя за стенами дома, не зная их лично?!!
А что касается Вероники, то лично знаю ее хорошо, пусть она танцевала в клубе и работала, но она не воровала ведь, что уже красит ее. Истинная Христианка, верующая, воспитанная и с достойной семьи хороший родителей.
Пожелаем лучше ей и всем участницам в целом дальнейших успехов и процветания.
"Истинная Христианка, верующая, воспитанная и с достойной семьи хороший родителей."Христианка???танцующая в трусах перд пьяными мужиками?вы о чем?А куда родители смотрят?ты бы отпустил свою дочь работать в клубе ночью в трусах?Как вообще можно выбрать мисс уральск танцовщицу с клуба???Просто наверно ей так удобно чтоб потом одороже себя продать
Честная видела,и в трусах и в лифчике,и попой крутит перед мужиками,согласна что танцы это модно.Но разделяйте понятие танцы и понятие танцев в клубе перед пьяной орущей толпой мужиков,приходящих снять туда себе девочек!!Заниматься танцами для себя и учавствовать в конкурсах-ДА красиво!!!Танцевать в клубе в трусах,посмотрим что на это скажут на конкурсе Мисс Казахстан
в одно время написали)))))
а кто танцует гоу гоу? залата??
Да именно она!!И какой пример подает?к чему будет стремится молодежь???
очень красивая. судьи молодцы. не дрогнули перед саке-маке
красивое украинское имя - залата- злата
ну вице-мисс конечно это что-то))))). как их можно было красавицами назвать))))).номер 5 да. а других участниц фото почему нет? пленка кончилась?))))
Победила красота нравится это злопыхателям или не нравится. Победила достойная этого титула.
На русском языке конкурс называется "Мисс Уральск", а как будет на казахском? " Мисс Орал"? :-)
Ворону или Вороне..Негоже каркать. Ну и что что Орал-Урал..Каждый судит по мере своей испорченности не зря видимо говорят...
Для "Нормальные": Тебя жаба душит или ты прошла все эти конкурсы и все это знаешь? Давай детали... Оксана Фёдорова тоже такая?
Она танцует гоу гоу в клубе. Какой пример для молодежи((( Организаторы кричали что Мисс Уральск должна быть целомудренной, воспитанной, скромной и все в таком духе. Расходятся слова с действиями(((
Куда катимся
красавицы не попали в вице мисс потому что не смогли ДОСТОЙНО ответить на политические вопросы представителя Нуротана в жюри
Так говорят, сам не присутствовал, точно не знаю...
Говорят внешняя красота среди критериев была не на первом месте, достаточно было споткнутся на прочих вопросах, на дефиле и прочем...
Обмельчал конкурс без Качиевых. С такими «миссками» лучше дальше не рыпаться. Брови вытатуированы, зубы кривые, прикус нарушен. У первой вице вообще зубы жёлтые. У второй вице кожа на лице проблемная.
Чтобы вывести конкурс на высший уровень и найти ту жемчужинку, чтобы с достоинством претендовать на звания мисс Казахстан и выше, надо организаторам по городу ходить искать красавиц, а не просто регистрировать пришедших девиц с высоким самомнением. Где настоящие степные красавицы?
И вообще, что это за букеты в Газетах?!
конкуренток убрали заранее , ... ещё летом.
Хохма, в жюри ценители красоты, фотограф, Аида торговый представитель с рынка и еще пару личностей, которые ничего из себя не представляют
Жулдыз красивее
Ещё бы не знать казахский язык живя в казахстане. Пусть учат. Жулдыз умнее и красивей
нам казашку подавайте мисс Уральск мисс Казахстан. Не забывайте это живя в Казахстане.
Люди,вы все злые и завистливые!это ее хобби.!А у вас хобби только обсуждать!Поэтому наверно она выходит в люди,а вы только пишите свои завистливые комментарии!Стремитесь стать выше злости и зависти!!!!Всем счастья и улыбок))))
значит победила украиночка , непопортнерский все это , будите сидеть без бензина до весны.
мисс Уральск достойна главного приза, молодец Вероника!
Фу противно Мисс Уральск 2015 танцует в клубе полуголой да еще и в 17 лет.Как это вообще можно сочитать одно с другим.
Вероника красотка. "Красотки" рядом под титулом вице-сразу все проблемы с внешностью проявляются.
их же кто то отобрал в рейтинг красоты.
А кто из нас знает -когда он этот праздник день государственной символики?
Все мы знаем кем работает Вероничка наша))И очень удивляет,что именно эту пассию выбрали,и я там был как говорится и мед пил))))Достойные,знающие себе цену девушки,сидят дома,с парнями или мужьями,либо просто ходят по приличным заведениям.А не танцуют в клубах в нижнем белье.Если бы настоящие достойные девушки учавствовали в конкурсе,то вероника как и ее номер была бы в конце,если б вообще кастинг прошла.Все в сравнении друзья,все в сравнении.
Мнение конечно же моё и я не хочу некого обидеть! А где те девушки красавицы которых мы видим в институте??? ведь есть такие красавицы мимо которых как говорили выше даже женщинам тяжело пройти не обратив внимание!