25 мая 2018
Для 1700 уральских выпускников прозвучал последний звонок
Во всех школах Уральска сегодня, 25 мая, прозвенел последний звонок, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Торжественная линейка во всех городских школах началась в 9 часов утра. Выпускники по традиции станцевали для всех присутствующих школьный вальс. Закончился весь праздник последним звонком, который давали лучшие выпускники школ.
Аким города Уральска Мурат МУКАЕВ посетил торжественную линейку в средней общеобразовательной школе №1 и поздравил выпускников с окончанием учебного года.
- Образованию в нашей стране уделяется большое внимание. В одном из последних своих посланий глава государства Нурсултан Назарбаев отметил, чтобы быть конкурентоспособными и войти в 30 ведущих государств, нам нужна образованная молодежь. Поэтому мы должны стремиться к получению качественных знаний. Также в своем послании президент Казахстана отметил важность цифровизации во всех направлениях и сферах нашей жизнедеятельности. Цифровизация у нас на очень хорошем уровне. Со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтобы наши дети получали хорошее образование. Но и количество учащихся в школах из года в год растет, ежегодно прибавляется по 3,5 тысячи человек. Это говорит о хороших показателях рождаемости и улучшения качества жизни. В связи с этим в городе строятся новые объекты, только за последний год были сданы три новых школы. Эта работа будет продолжена. А сегодня нашим выпускникам я желаю успехов, благополучно сдать экзамены, светлого будущего, достижения новых высот и вершин для благополучия и будущего нашей страны, - сказал Мурат МУКАЕВ.
По словам заместителя руководителя отдела образования города Уральск Батики ПАЙДИНОЙ, в этом году школы заканчивают свыше 1700 учеников.
- 1300 детей изъявили желание участвовать в едином национальном тестировании, тем самым они претендуют на получение образовательного гранта для получения высшего образования. Также 64 школьника в этом году претендует на отличительный знак "Алтын белгі". Впереди летняя пора и мы приготовили большой выбор разных видов отдыха для учеников, - рассказала Батика ПАЙДИНА.
Фото Медета МЕДРЕСОВА