Социум
12 млн мальков в год будут выращивать в Атырауской области
В регионе планируется объединить Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод и Атырауский осетровый рыбоводный завод для увеличения их мощности, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов отметил, что регион является не только нефтяной столицей страны, но и благоприятным регионом для развития рыбной промышленности. Около трети вылавливаемой в стране рыбы приходится на Атыраускую область. ⠀ – В начале этого года, во время рабочего визита премьер-министра РК Аскара Мамина, было проведено специальное совещание по р